.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Еврозона засучила рукава
.
14 октября 2013 года 14:27

Еврозона засучила рукава

 0  
Объем промышленного производства в еврозоне в августе 2013 года вырос на 1% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat).

Относительно августа 2012 года промпроизводство сократилось на 2,1%.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали повышение первого показателя на 0,8% и снижение второго на 2,5%.

Согласно пересмотренным данным, в июле промпроизводство в еврозоне снизилось на 1% относительно июня и на 1,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Изначально сообщалось об уменьшении этих показателей соответственно на 1,5% и 2,1%.

Экономика еврозоны вернулась к росту во втором квартале 2013 года, и последние статданные указывают на улучшение ситуации в регионе.

Ранее Markit Economics сообщила об увеличении производственной активности в еврозоне в сентябре третий месяц подряд, а также улучшении показателей делового и потребительского доверия.

Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги заявил по итогам октябрьского заседания ЦБ, что видит сигналы постепенного восстановления экономики еврозоны, и пообещал удерживать ключевые процентные ставки "на текущем уровне или ниже в течение длительного периода времени".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЕС,  промпроизводство,  рост

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.