.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Рост цен на бензин в 2014 г. ожидается в пределах 6-10%
.
14 октября 2013 года 12:17

Рост цен на бензин в 2014 г. ожидается в пределах 6-10%

 0  
Рост цен на бензин в следующем году ожидается в пределах 6-10%, заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Небольшой рост цен на бензин, скорее всего, будет. Он оценивается в интервале 6-10%", - отметил он.

А.Дворкович подчеркнул, что конкретный коридор по росту цен на топливо пока сказать сложно, но в любом случае он будет на уровне текущего года. "В этом году рост около 6%. В следующем году будет примерно также. Точнее сказать нельзя", - отметил он.

Ранее правительство приняло решение о проведении так называемого "налогового маневра", согласно которому экспортная пошлина на бензин и светлые нефтепродукты со следующего года понижается, а НДПИ на нефть - увеличивается.

Нефтяные компании и эксперты рынка говорят, что подобный "налоговый маневр" приведет к неминуемому росту цен на топливо примерно на 15%. Кроме того в ряде регионов Дальнего Востока возможен его некоторый дефицит. Между тем чиновники из ФАС, Минэнерго отмечают, что рост цен на топливо будет в рамках инфляции.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    бензин,  цены,  Дворкович

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.