.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Льготы по пошлине на нефть будут представлять по-новому с 1 января
.

09 октября 2013 года 15:59

Льготы по пошлине на нефть будут представлять по-новому с 1 января

 0  
Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС-АНИ - Новый механизм предоставления льгот по экспортной пошлине на нефть для новых месторождений может заработать с начала 2014 года, после выхода совместного приказа Минэнерго и Минэкономразвития о процедуре его применения, сообщил глава Минэнерго Александр Новак на пресс-конференции в среду.

"Постановление вышло. Следующий этап, для того, что бы это работало - это выпуск совместного приказа Минэнерго и Минэкономразвития, в котором будет прописан детальный механизм реализации постановления правительства, какие, кто, куда заявки несет. Проект приказа подготовлен, сейчас он находится на согласовании в Минэкономразвития, так как подготовили его мы", - сказал он.

"Мы надеемся, что с 1 января 2014 года уже заработает соответствующая методика, и в рамках приказа мы начнем получать заявки от нефтяных компаний по оценке предоставления льгот", - отметил министр.

Новак добавил, что Минэнерго рассчитывает получить около 50 заявок, претендующих на предоставление льготы по пошлине.

Ранее Минэнерго рассчитывало запустить новый механизм предоставления льгот уже в этом году и получить от нефтяных компаний около 10-15 заявок для рассмотрения на предмет получения льготы.


Опубликовано Интерфакс
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.