.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Банки заподозрили в манипулировании валютными курсами
.
04 октября 2013 года 13:26

Банки заподозрили в манипулировании валютными курсами

 0  
Цюрих. 4 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Швейцарский финрегулятор (Financial Market Supervisory Authority, FINMA) начал расследование в отношении нескольких финансовых компаний, касающееся их возможных манипуляций валютными курсами.

Как говорится в пресс-релизе FINMA, регулятор координирует свою деятельность с властями других стран, а также со множеством банков по всему миру, которые могли быть втянуты в манипуляции.

При этом FINMA не обнародовала деталей расследования и названий банков, в отношении которых оно ведется.

Ранее в этом году агентство Bloomberg сообщило о том, что британский регулятор начал предварительное расследование на валютном рынке, получив от трейдеров ряд жалоб на попытки банков манипулировать валютными курсами.

Речь шла о возможности манипулирования курсом WM/Reuters, который используется для определения общего объема позиций крупными инвесторами. Этот курс охватывает инвестиции в триллионы долларов по всему миру.

Ознакомьтесь с проектом "Инфляция в интернете. Цены на электронику, самые популярные гаджеты".


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Банки,  валюта,  расследование,  Швейцария

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.