.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Еврозона купается в ликвидности
.
03 октября 2013 года 15:59

Еврозона купается в ликвидности

 0  
Объем ликвидности в финансовой системе еврозоны является более чем достаточным, полагает управляющий Банка Франции Кристиан Нуайе.

В интервью французской газете Le Monde К.Нуайе отметил, что европейские банки, по его мнению, не нуждаются в новых долгосрочных кредитах.

При этом проведение очередного раунда долгосрочного кредитования банков европейским ЦБ не является единственным доступным инструментом увеличения ликвидности в финансовой системе в случае необходимости, заявил он.

"ЕЦБ предпримет все необходимые меры в случае возникновения напряженности с ликвидностью", - цитирует Нуайе агентство Bloomberg.

В сентябре о готовности в случае необходимости влить дополнительные средства в банковскую систему еврозоны посредством проведения нового раунда долгосрочного рефинансирования европейских банков (Long-Term Refinancing Operations, LTRO) заявил глава ЕЦБ Марио Драги.

ЕЦБ в среду оставил базовую процентную ставку по кредитам на рекордно низком уровне в 0,5% годовых.

Ознакомьтесь с проектом "Инфляция в интернете. Цены на электронику, самые популярные гаджеты".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    еврозона,  ликвижность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.