.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Транснефть недополучит более 30 млрд руб. выручки из-за заморозки тарифов
.

30 сентября 2013 года 14:25

Транснефть недополучит более 30 млрд руб. выручки из-за заморозки тарифов

 0  
Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-АНИ - "Транснефть" может недополучить более 30 млрд рублей выручки в 2014 году в случае заморозки тарифов, сообщил журналистам первый вице-президент компании Максим Гришанин.

"Мы недополучим выручки чуть более чем 30 млрд рублей", - сказал он.

Все это, как заметил Гришанин, происходит на фоне падающего грузооборота. "Если грузооборот будет падать, то эффект (потеря выручки - АНИ) может быть значительно больше", - добавил он.

При этом, по его словам, "Транснефть" сохранит проекты в инвестпрограмме и при заморозке тарифов, однако возможно увеличение сроков реализации.

Гришанин также отметил, что инфраструктурные проекты отличаются длительными сроками окупаемости и дороговизной. "Чтобы посчитать технико-экономическое обоснование проекта, необходимо понимать основной сценарий выручки - у нас это тарифы. Отсутствие определенности в тарифной, налоговой, дивидендной политиках не позволяет сделать стабильный прогноз на перспективу", - добавил он.

"Рассматривать дивидендную политику без тарифной политики невозможно. Если тариф не прогнозируется, прогнозировать дивиденды очень сложно", - добавил он.

Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что правительство России приняло принципиальное решение о заморозке тарифов "Транснефти" в 2014 году.

В середине сентября на совещании у президента РФ по бюджетным проектировкам было одобрено предложение Минэкономразвития о нулевой индексации тарифов на услуги естественных монополий в 2014 году.

Ознакомьтесь с проектом "Инфляция в интернете. Цены на электронику, самые популярные гаджеты".


Опубликовано Интерфакс
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.