.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   ФРС подтолкнула рынок к распродаже российских акций
.

24 сентября 2013 года 10:35

ФРС подтолкнула рынок к распродаже российских акций

 0  
Рынок акций РФ открылся во вторник дальнейшим снижением цен blue chips вслед за Азией и фьючерсами на индексы в США: индекс ММВБ в начале торгов снизился на 0,25% - до 1463,94 пункта, индекс РТС уменьшился на 0,19% до 1448,66 пункта.

Индексы в США накануне снизились на 0,3-0,5%, во вторник развернулась вниз Азия и минусуют американские фондовые фьючерсы (контракт на индекс S&P 500 просел на 0,1%) на фоне переговоров о бюджете США и заявлений руководителей Федеральной резервной системы (ФРС), в которых так и не прозвучало четких указаний на то, когда американский ЦБ предпримет первые шаги на пути отказа от стимулирующих мер, что способствует продажам российских акций.

Ведущие индикаторы фондовой Азии теряют 0,6-1% на фоне укрепления курса иены к доллару накануне.

Нефть во вторник утром слабо дешевеет, Brent торгуется на уровне $108,08 за баррель, при этом WTI торгуется у минимальной отметки (до $103,51) за более чем 6 недель в ожидании, что резолюция ООН на этой неделе снизит вероятность военного удара коалиции во главе с США по Сирии.


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.