.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   "КоммерсантЪ": от заморозки тарифов сильней всего пострадают РЖД и сети
.

19 сентября 2013 года 06:34

"КоммерсантЪ": от заморозки тарифов сильней всего пострадают РЖД и сети

 0  
Комиссия по бюджетным проектировкам утвердила параметры корректировки бюджета на 2014-2016 годы, проект характеристик трехлетнего бюджета к заседанию 18 сентября попал в распоряжение "Ъ".

Сообщивший о поддержке налогового маневра первый вице-премьер Игорь Шувалов отметил, что предложения Минфина одобрены в смягченном варианте, "были предложения значительно жестче его сделать". По его словам, от заморозки в 2014 году тарифа на железнодорожные перевозки больше всех выигрывают нефтяники. "Мы считаем это несправедливым. Мы бы хотели перераспределить их доходы для других целей бюджетной системы", - объяснил новую идеологию Шувалов.

РЖД и сети станут главными жертвами бюджетного процесса-2013. Как пояснил первый вице-премьер, на комиссии основная дискуссия как раз шла "вокруг того, могут ли министерства и структурные монополии вынести заморозку тарифов". "Решение принято. Мы настаиваем на том, и сегодня премьер-министр это сказал, что все планы должны быть осуществлены в полном объеме", - сказал Шувалов.

Официально Белый дом это не объявляет, но активная фаза строительства высокоскоростной магистрали Москва—Казань перенесена на 2016 год. Федеральный бюджет на 2014 год выделяет на проект по 6,7 млрд руб., на 2015 год — около 35 млрд руб.



Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.