.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Минфин хочет повысить планку выплаты дивидендов госкомпаниями до 35% прибыли
.

18 сентября 2013 года 14:57

Минфин хочет повысить планку выплаты дивидендов госкомпаниями до 35% прибыли

 0  
Минфин предлагает повысить планку дивидендов для компаний с госучастием с 2016 года до 35% от прибыли исходя из отчетности по МСФО, рассчитывая получить от этого допдоходы в 106 млрд рублей, сообщил министр финансов Антон Силуанов.

"Речь идет о 2016 годе. Мы в проектировках бюджета, который сегодня вносим на бюджетную комиссию, учли допресурсы от дивидендов, рассчитанных исходя из МСФО, в размере 35% - до 106 млрд рублей в 2016 году", - сказал он. На 2014-2015 годы планка дивидендов для компаний с госучастием сохраняется на уровне 25% с учетом их расчета исходя из МСФО.

По словам Силуанова, данное предложение в числе прочих предложений Минфина по увеличению доходов бюджета было представлено ранее главе государства. "Мы докладывали все позиции по доходам", - сказал он, отвечая на вопрос, обсуждалось ли это предложение на совещании у президента РФ Владимира Путина 11 сентября. "Проект сначала должно одобрить правительство, если это одобрит правительство, то по этому уже будет окончательно принимать решение президент", - отметил Силуанов.


Опубликовано Интерфакс
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.