.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Hanwha предложила купить судостроительный бизнес Austal в США за $1,05-1,2 млрд
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
11 августа 2026 года 13:50
Hanwha предложила купить судостроительный бизнес Austal в США за $1,05-1,2 млрд
11 августа. FINMARKET.RU - Южнокорейская Hanwha Aerospace Co. сделала предварительное предложение о покупке у австралийской Austal Ltd. её судостроительных операций в США за $1,05-1,2 млрд.
Как сообщается в пресс-релизе Austal, она разрешила южнокорейской компании провести due diligence американского бизнеса перед тем, как будет сделано окончательное предложение.
Austal прогнозирует, что в 2026 году отрицательная EBIT американского бизнеса составит около 175 млн австралийских долларов ($123,5 млн). Подразделение имеет значительные операции в США, занимаясь продажей судов ВМС и Береговой охране. Austal USA базируется в Мобиле (штат Алабама), а также имеет сервисные центры в Сан-Диего (штат Калифорния) и технологический центр в Шарлоттсвилле (штат Вирджиния).
Также Austal имеет верфи в Австралии, Вьетнаме и на Филиппинах.
Котировки акций Austal подскочили на 17,5% по итогам торгов во вторник, тогда как бумаги Hanwha подешевели на 4,7%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Hanwha Aerospace Co
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
08 сентября 2026 года 16:07
Мировые продажи чипов в июле взлетели почти в 2,4 раза (на 135%) относительно того же месяца прошлого года и составили $146,8 млрд, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (SIA). По сравнению с июнем подъем составил 6,4% (с пересмотренных $137,9 млрд).
"Глобальный... читать дальше
.
08 сентября 2026 года 16:00Армения обратилась в ЕАЭС с жалобой на ограничения, введенные Россией на импорт армянских товаров, заявил заместитель министра экономики Армении Тигран Гаспарян.
"Армения обратилась с жалобой против ограничений, введенных Россией в отношении армянских товаров, и надеется, что они будут сняты с... читать дальше
.
08 сентября 2026 года 15:44Великобритания разместила 30-летние гособлигации на сумму 4,25 млрд фунтов ($5,75 млрд) с доходностью 5,8168% годовых.
Это максимальная доходность для госбондов с погашением через 30 лет за все время подсчета показателя, то есть с 1998 года, пишет Reuters.
Ранее долгосрочные облигации были... читать дальше
.
08 сентября 2026 года 15:21Прямые иностранные инвестиции (ПИИ) в экономику Грузии в январе-июне 2026 года составили $750,1 млн, что на 22% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила Национальная служба статистики.
Во 2-м квартале приток ПИИ составил $468,8 млн (снижение на 23,2% к уровню 2-го квартала... читать дальше
.
08 сентября 2026 года 15:13Россия и Вьетнам намерены довести товарооборот до $15 млрд к 2030 году, сообщил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
"В области экономики большие перспективы. И экономика, экономические связи продолжают укрепляться, развиваться. Вы знаете, что Россия осуществляет большой атомный проект по... читать дальше
.
08 сентября 2026 года 15:05Саудовская Аравия в октябре повысит цены на все марки нефти для американских покупателей на $1 за баррель, говорится в сообщении госкомпании Saudi Aramco.
Также на $1 подорожают сорта Medium и Heavy для азиатских покупателей.
При этом стоимость "легких" видов нефти с поставкой в страны Азии и... читать дальше
.
08 сентября 2026 года 14:50Премьер РФ Михаил Мишустин на встрече с генеральным секретарем ЦК Компартии, президентом Вьетнама То Ламом заявил о заинтересованности России в дальнейшем выстраивании стратегического партнерства с этой страной.
"Вьетнам - наш важный партнер в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в Юго-Восточной... читать дальше
.
08 сентября 2026 года 14:34Москва и Эр-Рияд настроены на плотную координацию в рамках ОПЕК+, заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров.
"В контексте экономического взаимодействия подтвердили настрой на продолжение плотной координации в рамках ОПЕК+ с целью обеспечения баланса спроса и предложения на мировом энергетическом... читать дальше
.
08 сентября 2026 года 14:26ВВП Таджикистана за 25 лет вырос почти в 100 раз - с 1,8 млрд сомони ($194,7 млн) в 2000 году до 177 млрд сомони ($19,15 млрд) в 2025 году, заявил президент республики Эмомали Рахмон, выступая в Национальном театре Таджикистана на торжественном собрании по случаю 35-летия государственной... читать дальше
.
08 сентября 2026 года 14:18Аналитики HSBC улучшили прогноз значения американского фондового индекса S&P 500 на конец текущего года до 8100 пунктов с ожидавшихся ранее 7650 пунктов, ссылаясь на устойчивые прибыли компаний.
На закрытие торгов в понедельник индикатор составлял 7718,6 пункта. Таким образом, новая оценка... читать дальше
.
08 сентября 2026 года 14:10Итальянская почтовая служба Poste Italiane улучшила предложение о покупке Telecom Italia, оценив телекоммуникационного гиганта примерно в 11,15 млрд евро против ранее предлагавшихся 10,8 млрд евро.
Как говорится в пресс-релизе Poste Italiane, теперь она предлагает акционерам Telecom Italia 1,97... читать дальше
.
08 сентября 2026 года 14:01По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона снизились, исключением стал индикатор материкового Китая.
Китайский Shanghai Composite прибавил 0,2%, гонконгский Hang Seng потерял 0,38%.
Лидером падения в Гонконге стала компьютерная Lenovo (-6,2%). Бумаги BYD... читать дальше
.
08 сентября 2026 года 13:53Потребительские цены в странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в июле увеличились на 4,1% в годовом выражении, говорится в сообщении организации. Таким образом, темпы роста замедлились по сравнению с 4,2% в июне.
Ослабление инфляции было зафиксировано в 14... читать дальше
.
08 сентября 2026 года 13:45Объем экономики ЮАР во втором квартале 2026 года уменьшился на 0,2% относительно предыдущих трех месяцев, сообщило статуправление страны во вторник.
ВВП сократился впервые с третьего квартала 2024 года.
Аналитики в среднем прогнозировали спад на 0,1%, по данным Trading Economics.
Снижение в... читать дальше
.
08 сентября 2026 года 13:29Подразделение Deutsche Bank в сфере управления активами - DWS Group - меняет название на Deutsche Asset Management. Изменения вступят в силу в начале ноября 2026 года.
"Смена бренда отражает амбиции финкомпании в плане глобального роста, а также призвана повысить ее узнаваемость и поддержать... читать дальше
.
08 сентября 2026 года 13:12Таганский суд Москвы признал виновным международный сервис для бронирования жилья Booking.com в нарушении законодательства РФ, сообщили "Интерфаксу" в суде во вторник.
"Booking.com признан виновным, ему назначены штрафы на общую сумму 6 млн рублей", - сообщили в суде.
Сервис признан виновным по... читать дальше
.
08 сентября 2026 года 13:03Американская Amazon.com Inc. уже в среду может разместить свои первые облигации в фунтах стерлингов, пишет Bloomberg со ссылкой на источник.
Компания планирует разместить выпуски со сроками обращения от трех до 19 лет. Организация размещения поручена JPMorgan Chase & Co., Barclays Plc, HSBC... читать дальше
.
08 