.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Сальдированная прибыль предприятий РФ сократилась за 8 месяцев на 8,3%
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
29 октября 2025 года 19:11
Сальдированная прибыль предприятий РФ сократилась за 8 месяцев на 8,3%
29 октября. FINMARKET.RU - Предприятия РФ в январе-августе 2025 года получили сальдированную прибыль (прибыль минус убыток) в размере 17 трлн 607,5 млрд рублей, что на 8,3% меньше показателя за аналогичный период 2024 года, сообщил в среду Росстат.
В том числе в августе сальдированная прибыль предприятий составила 2 трлн 186,7 млрд рублей, снизившись на 8,8% относительно августа 2024 года (2 трлн 398,6 млрд рублей).
Сальдированная прибыль компаний в сфере добычи полезных ископаемых за январь-август уменьшилась на 40,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 2 трлн 653,4 млрд рублей. В том числе в сфере добычи нефти и природного газа показатель снизился на 49,7% - до 1 трлн 792,5 млрд рублей. В сфере добычи угля был получен сальдированный убыток в размере 263,2 млрд рублей против убытка в 4,9 млрд рублей годом ранее.
В обрабатывающих производствах сальдированная прибыль за восемь месяцев 2025 года упала на 15,6% и составила 5 трлн 364,4 млрд рублей.
В сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха сальдированная прибыль сложилась на уровне 1 трлн 149,6 млрд рублей, что на 26,9% больше, чем годом ранее.
В оптовой и розничной торговле сальдированная прибыль увеличилась на 13,2%, составив 2 трлн 131,8 млрд рублей.
В сельском хозяйстве сальдированная прибыль по итогам восьми месяцев сложилась на уровне 452,2 млрд рублей (снижение на 2,1%), в строительстве - 510,7 млрд рублей (рост на 36,3%), в сфере транспортировки и хранения - 1 трлн 379,5 млрд рублей (снижение на 5,6%).
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Росстат
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
06 ноября 2025 года 11:28
По итогам 3-го квартала чистая прибыль Air France-KLM сократилась на 7% - до 768 млн евро по сравнению с 824 млн евро за аналогичный период прошлого года, сообщается в отчетности компании.
При этом операционная прибыль выросла на 2% и составила 1,2 млрд евро. Выручка повысилась на 2,6% - до 9,2... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 11:11Датская транспортно-логистическая компания A.P. Moeller-Maersk сократила чистую прибыль в третьем квартале почти втрое, однако показатель оказался лучше ожиданий рынка.
Как говорится в отчетности компании, чистая прибыль Maersk в минувшем квартале составила $1,05 млрд, или $69 в расчете на акцию,... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 11:02По итогам 3-го квартала германская Henkel AG низила выручку на 6,3% - до 5,147 млрд евро по сравнению с 5,492 млрд евро за аналогичный период прошлого года, сообщается в отчетности компании.
Органический рост (без учета изменения курсов валют и покупки/продажи бизнеса) составил 1,4%.
Аналитики... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 10:52Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) в четверг представит список наиболее загруженных аэропортов, в которых сократят число рейсов на 10% из-за продолжающейся приостановки работы правительства (шатдауна), сообщает в четверг Associated Press (AP).
"По словам руководителя Брайана... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 10:37Россия и Индонезия могли бы создать на индонезийской территории совместный судостроительный кластер, способный обслуживать страны региона Юго-Восточной Азии, заявил помощник президента РФ, председатель Морской коллегии России Николай Патрушев.
"В перспективе можно рассмотреть возможность создания... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 10:29Американская Robinhood Markets, оператор популярной платформы для торговли на фондовом рынке и рынке криптовалют, в третьем квартале 2025 года увеличил чистую прибыль в 3,7 раза.
Как сообщается в пресс-релизе, чистая прибыль в июле-сентябре составила $556 млн, или 61 цент в расчете на акцию, по... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 10:22Объем промышленного производства в ФРГ в сентябре увеличился на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило статистическое управление страны.
Аналитики в среднем ожидали повышения на 3%, по данным Trading Economics.
Выпуск средств производства повысился на 3,8%, потребительских товаров -... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 09:45Американский производитель электромобилей Lucid Group Inc. в третьем квартале увеличил чистый убыток на 9%, при этом выручка не оправдала ожиданий экспертов.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистый убыток в июле-сентябре вырос до $1,03 млрд по сравнению с $949,6 млн за аналогичный период... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 09:23Подписание обязывающих документов между "Росатомом" и портовым оператором DP World (ОАЭ) по продаже доли в FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) ожидалось до конца года, но этому помешало введение в конце октября санкций ЕС против ДВМП, пишет "Коммерсантъ" со... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 09:14Один из крупнейших в мире производителей полупроводниковых компонентов для беспроводной связи - американская Qualcomm Inc. - получил в 4-м квартале чистый убыток в размере $3,12 млрд, или $2,89 на акцию, по сравнению с прибылью в $2,92 млрд, или $2,59 на акцию, за сопоставимый период предыдущего... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 09:06Ведомство по атомной энергии Венгрии (ОАН) выдало необходимые разрешающие документы для начала основного строительства АЭС "Пакш-2", сообщил медиацентр российской госкорпорации "Росатом", реализующей проект.
Как отметила компания, они позволяют начать заливку первого бетона в фундамент... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 08:58Сегодня рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют уверенный подъем в ходе торгов.
Японский Nikkei 225 к 8:36 мск увеличился на 1,5%.
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в секторе услуг Японии, который рассчитывает S&P Global, в октябре опустился до 53,1 пункта с 53,3 пункта... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 08:56Президент США Дональд Трамп считает, что продолжающееся закрытие правительства (шатдаун) не наносит ущерба национальной экономике.
"Сейчас мы настолько сильны, что я не считаю, что что-то может навредить", - заявил Трамп, выступая на бизнес-форуме в Майами.
Тем не менее он признал, что было бы... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 08:49В Москве приветствовали начало железнодорожного сообщения между РФ и Арменией через территорию Азербайджана и Грузии, назвав это событие реальным вкладом в установлении мира на Южном Кавказе.
"Впервые со времени момента обретения Республикой Армения независимости осуществляется прямое... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 08:42Американская нефтегазовая компания Ovintiv покупает канадскую NuVista Energy за 3,8 млрд канадских долларов ($2,7 млрд) с учетом долговых обязательств.
Как сообщается в пресс-релизе Ovintiv, она выплатит по 18 долларов за акцию NuVista Energy. Это представляет собой премию в 5,6% к цене бумаг... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 08:33Горнодобывающая и металлургическая компания со штаб-квартирой в Абу-Даби International Resources Holding (IRH, дочерняя компания ePointZero, которую возглавляет шейх Заид бин Хамдан бин Заид аль Нахайян) подписала 20-летнее базовое соглашение с Delfin LNG и трейдером Vitol о покупке 1 млн т... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 08:25Фондовые индексы США выросли по итогам торгов в среду.
Dow Jones Industrial Average повысился на 0,48% и составил 47311 пунктов. Standard & Poor's 500 увеличился на 0,37% - до 6796,29 пункта. Nasdaq Composite прибавил 0,65% и составил 23499,8 пункта.
Акции Advanced Micro Devices (AMD) выросли в... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 08:18По итогам 3-го квартала американский производитель электромобилей RivianAutomotive Inc. увеличил чистый убыток на 6%, при этом выручка выросла в 1,8 раза и превысила ожидания аналитиков.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистый убыток в июле-сентябре составил $1,166 млрд по сравнению с $1,1... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 08:11По итогам вчерашних торгов фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы выросли, инвесторы оценивали статданные и корпоративные отчеты.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 поднялся на 0,23% - до 571,9 пункта.
Британский FTSE 100 повысился на 0,64%, германский DAX -... читать дальше
.
06 ноября 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
10:00
Промышленное производство в Германии
январь 2025
10:00
Процентная ставка Банка Англии
март 2025
... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
