.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
17 апреля 2025 года 16:04
Blackstone сократила квартальную чистую прибыль на 27%
17 апреля. FINMARKET.RU - Blackstone Group Inc., крупнейшая в мире управляющая компания в сфере альтернативных инвестиций, в первом квартале сократила выручку на 11%, чистую прибыль - на 27%.
Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в январе-марте 2025 года составила $614,9 млн по сравнению с $847,4 млн за аналогичный период предыдущего года.
Прибыль, распределяемая между акционерами (distributable earnings), повысилась на 11%, до $1,41 млрд, или $1,09 на акцию, по сравнению c $1,27 млрд, или $0,98 на акцию, годом ранее. Консенсус-прогноз опрошенных Bloomberg экспертов для этого показателя составлял $1,05 на акцию.
Стоимость портфеля корпоративных прямых инвестиций Blackstone в минувшем квартале увеличилась на 1,1%, портфеля инфраструктурных инвестиций - на 7,5%.
Квартальная выручка компании сократилась до $3,29 млрд с $3,69 млрд годом ранее.
Объем активов под управлением Blackstone на конец первого квартала составил $1,17 трлн по сравнению с $1,06 трлн годом ранее. Приток средств инвесторов за минувший квартал составил $62 млрд, что является максимальным показателем почти за три года, отмечается в пресс-релизе.
За отчетный период Blackstone выкупила 0,2 млн собственных акций. По итогам первого квартала компания выплатит дивиденды в размере $0,93 на акцию.
Акции Blackstone демонстрируют незначительный рост (+0,02%) на предварительных торгах в четверг. С начала года их стоимость снизилась примерно на 25%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Blackstone
Ключевые слова: Blackstone, отчетность
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
08 января 2026 года 18:04
Американские фондовые индексы снижаются, трейдеры занимают осторожную позицию перед публикацией декабрьского отчета по рынку труда США, запланированной на пятницу.
Статданные, обнародованные в четверг, показали чуть более слабый, чем ожидалось, рост числа новых заявок на пособие по безработице в... читать дальше
.
08 января 2026 года 17:45Дефицит внешнеторгового баланса США в октябре сократился на 39% относительно предыдущего месяца - до $29,4 млрд, сообщило министерство торговли страны. Это минимальный показатель с июня 2009 года.
Согласно пересмотренным данным, в сентябре отрицательное сальдо торгового баланса составило $48,1... читать дальше
.
08 января 2026 года 17:29Производительность труда в США в третьем квартале выросла на 4,9% относительно предыдущих трех месяцев, стоимость рабочей силы снизилась на 1,9%, сообщило министерство труда страны, представившее предварительные данные. Аналитики в среднем прогнозировали повышение первого показателя на 3%, второго... читать дальше
.
08 января 2026 года 17:21Британо-нидерландская нефтегазовая компания Shell предупредила о "существенном" ухудшении результатов от трейдинговых операций в четвертом квартале.
В результате подразделение Chemicals and Products, учитывающее выручку от торговли нефтью и нефтепродуктами, зафиксировало скорректированный убыток... читать дальше
.
08 января 2026 года 17:14Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 8 тыс., до 208 тыс., сообщило министерство труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число заявок составило 200 тыс., а не 199 тыс., как сообщалось ранее. Консенсус-прогноз... читать дальше
.
08 января 2026 года 15:59"Дочка" американской ExxonMobil компания ESSO и турецкая ТРАО подписали меморандум о взаимопонимании по разведке нефтегазовых ресурсов на шельфе Черного и Средиземного морей Турции, сообщил министр энергетики Турции Алпарслан Байрактар в соцсети.
Согласно публикации, меморандум охватывает и... читать дальше
.
08 января 2026 года 15:42Samsung Electronics увеличила операционную прибыль в четвертом квартале 2025 года втрое по сравнению с тем же периодом предыдущего года - до рекордного максимума, благодаря скачку цен на чипы.
Согласно предварительным данным, этот показатель составил 20 трлн вон ($13,81 млрд) по сравнению с 6,49... читать дальше
.
08 января 2026 года 15:01Крупнейшая нефтегазовая компания США Exxon Mobil Corp. предупредила, что снижение цен на нефть отрицательно сказалось на ее финансовых результатах в четвертом квартале 2025 года.
Негативное влияние этого фактора на ее прибыль в сегменте upstream (разведка и добыча нефти и газа) в октябре-декабре... читать дальше
.
08 января 2026 года 14:37Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в четверг без единой динамики
Участники рынка оценивали политические новости. Пекин ввел меры контроля над экспортом продукции двойного назначения в Японию после заявлений премьер-министра Санаэ Такаити относительно Тайваня. Ранее... читать дальше
.
08 января 2026 года 14:19В ноябре 2025 года цены производителей в еврозоне (индекс PPI) увеличились на 0,5% по отношению к предыдущему месяцу, когда их повышение составляло 0,1%, свидетельствуют данные Евростата. По сравнению с ноябрем прошлого года цены уменьшились на 1,7%.
В странах ЕС цены увеличились на 0,6% после... читать дальше
.
08 января 2026 года 13:48Сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне в декабре снизился до 96,7 пункта, говорится в отчете Европейской комиссии. В ноябре индикатор составил 97,1 пункта, а не 97 пунктов, как сообщалось ранее.
Аналитики в среднем ожидали сохранения показателя на предварительно объявленном... читать дальше
.
08 января 2026 года 13:31Нефтехимическая компания SABIC (70% акций у госкомпании Саудовской Аравии Saudi Aramco, остальное торгуется на Саудовской фондовой бирже) подписала две сделки по продаже своего европейского бизнеса по производству нефтехимической продукции и бизнеса по производству инженерных термопластов (ETP) в... читать дальше
.
08 января 2026 года 13:19Безработица в еврозоне в ноябре 2025 года составила 6,3%, сообщило статистическое управление Европейского союза (Евростат). В октябре она находилась на отметке 6,4%. Аналитики в среднем ожидали сохранения показателя на уровне 6,4%, по данным Trading Economics.
В ЕС безработица составила 6,0%,... читать дальше
.
08 января 2026 года 13:02Европейские рынки акций не демонстрируют единой динамики в четверг. Трейдеры продолжают следить за новостями геополитики, оценивают статданные и квартальные результаты компаний.
Хотя динамика рынка на этой неделе свидетельствуют о том, что инвесторы не слишком обеспокоены последствиями событий в... читать дальше
.
08 января 2026 года 11:39Крупнейший британский продуктовый ритейлер Tesco Plc увеличил продажи в третьем финансовом квартале и уточнил годовой прогноз.
Как говорится в пресс-релизе компании, сопоставимые продажи (LfL) без учета налога на добавленную стоимость и продаж топлива по итогам квартала, завершившегося 22 ноября,... читать дальше
.
08 января 2026 года 10:31Объем заказов промышленных предприятий Германии в ноябре увеличился на 5,6% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Федеральное статистическое агентство страны (Destatis). Аналитики в среднем прогнозировали снижение показателя на 1%, по данным Trading Economics. Рост заказов в ноябре стал... читать дальше
.
08 января 2026 года 09:27Американские фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500 упали в среду, Nasdaq Composite завершил сессию в плюсе.
В центре внимания трейдеров остается ситуация вокруг Венесуэлы. Президент США Дональд Трамп объявил, что эта страна передаст Штатам до 50 млн баррелей нефти для ее... читать дальше
.
08 января 2026 года 09:14Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются разнонаправленно. Инвесторы оценивают последствия усиления напряженности в китайско-японских отношениях. Пекин ввел меры контроля над экспортом продукции двойного назначения в Японию после заявлений премьер-министра Санаэ Такаити... читать дальше
.
08 января 2026 года 09:11Европейские фондовые индексы снизились по итогам торгов в среду, исключение составил германский индикатор. Инвесторы продолжали следить за новостями геополитики, а также оценивали европейские статданные.
Потребительские цены в еврозоне в декабре увеличились на 2% в годовом выражении, говорится в... читать дальше
.
06 января 2026 года 18:09Американские фондовые индексы повышаются во вторник.
Накануне Dow Jones обновил рекордный максимум, в частности, благодаря подъему котировок акций нефтяных компаний в связи с ожиданиями, что они получат доступ к нефтяным резервам Венесуэлы после захвата силами США президента этой страны Николаса... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
