.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Чистый убыток Nissan в 3-м финквартале составил 14,1 млрд иен против прибыли годом ранее
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
13 февраля 2025 года 15:59
Чистый убыток Nissan в 3-м финквартале составил 14,1 млрд иен против прибыли годом ранее
![]() |
13 февраля. FINMARKET.RU - Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. зафиксировал чистый убыток в третьем финансовом квартале и прогнозирует убыток на весь текущий фингод.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистый убыток в октябре-декабре составил 14,1 млрд иен ($92 млн) по сравнению с чистой прибылью в 29,1 млрд иен за аналогичный период предыдущего фингода. Опрошенные LSEG эксперты в среднем ожидали, что Nissan получит чистую прибыль в 5,68 млрд иен.
Операционная прибыль компании упала в 4,6 раза, до 31,1 млрд иен, выручка увеличилась на 2%, до 3,16 трлн иен (прогноз рынка - 3,153 трлн иен).
Чистая прибыль Nissan за девять месяцев текущего фингода упала до 5,1 млрд иен с 325,4 млрд иен годом ранее, операционная прибыль снизилась более чем в 7 раз, до 64 млрд иен, выручка уменьшилась на 0,3%, до 9,143 трлн иен.
Ухудшение показателей в компании объясняют снижением продаж автомобилей, ростом расходов на стимулирование продаж, а также негативными последствиями инфляции.
Согласно прогнозу Nissan, компания зафиксирует чистый убыток в 80 млрд иен по итогам всего текущего фингода. Прогноз операционной прибыли на этот фингод был ухудшен до 120 млрд иен с ожидавшихся ранее 150 млрд иен, прогноз выручки - до 12,5 трлн иен с 12,7 трлн иен.
Акции Nissan подешевели на 0,3% по итогам торгов в Токио в четверг. За последние 12 месяцев их стоимость снизилась на 24,5%.
В четверг стало известно, что Nissan и Honda Motor, обсуждавшие слияние, прекратили переговоры. Компании пришли к выводу, что будет целесообразным отказаться от интеграции, сосредоточившись на "скорости принятия решений и реализации бизнес-мер в ответ на изменения в быстро меняющейся рыночной среде в эпоху электрификации автомобилей".
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Nissan Motor Co
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 июля 2025 года 15:01
Страны ОПЕК+ принимают сложные решения о сокращении нефтедобычи, чтобы поддерживать цену, необходимую для инвестиций в будущую добычу, заявил министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейль Аль-Мазруи в ходе Семинара, организованного ОПЕК. Он подчеркнул, что многие страны, в том числе входящие в... читать дальше
.
09 июля 2025 года 14:27Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили разнонаправленными изменениями торги в среду, инвесторы оценивали ситуацию в мировой торговле и статданные о динамике цен в Китае.
Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен обложить пошлиной в 50% импортируемую в... читать дальше
.
09 июля 2025 года 13:14Германский автоконцерн Volkswagen AG (VW) увеличил поставки автомобилей во втором квартале 2025 года на 1,2%, до 2,27 млн единиц.
Как говорится в сообщении VW, поставки в страны Центральной и Восточной Европы выросли на 9,1%, Южной Америки - на 19,8%, в Китай - на 2,8%, в государства Азии без... читать дальше
.
09 июля 2025 года 13:02Чистая стоимость портфеля сингапурского государственного инвестиционного фонда Temasek Holdings Pte. в прошлом финансовом году, который завершился 31 марта, выросла на 11,6%.
В результате его объем достиг максимальных за всю историю 434 млрд сингапурских долларов ($324 млрд), говорится в годовом... читать дальше
.
09 июля 2025 года 12:19Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы растут сегодня, инвесторы оценивают сигналы о переговорах Европейского союза с Соединенными Штатами по вопросу торгового соглашения.
Президент США Дональд Трамп планирует в течение последующих двух дней сообщить Европейскому союзу, какими... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:44Турецкие власти повысили налог на доходы по вкладам и паевым инвестиционным фондам, номинированным в лирах, с целью сокращения дефицита бюджета.
Согласно президентскому указу, налог на доходы по вкладам сроком до шести месяцев увеличен до 17% с 15%, на депозиты до года - до 15% с 12%. Доходы от... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:36"Детский бюджет", который состоит из всех ресурсов, в том числе федеральных и региональных, направленных на поддержку детей, с 2016 года вырос более чем в 3 раза и составляет 9,4 трлн рублей, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
"Вместе с министерством финансов мы регулярно ведем мониторинг... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:23Итальянский банк UniCredit довел свою долю в Commerzbank до 20% после конвертации деривативов в акции, став крупнейшим акционером второго по величине германского банка.
Как говорится в сообщении UniCredit, после конвертации оставшихся деривативов в будущем доля будет доведена до примерно 29%. Эти... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:51Всемирный банк выделит Киргизии $101,5 млн в рамках бюджетной поддержки, сообщает сегодня Минфин страны.
"Киргизия и Всемирный банк подписали соглашение о предоставлении бюджетной поддержки на $101,5 млн в рамках проекта "Первое финансирование политики развития устойчивого и инклюзивного роста",... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:44Американская фармацевтическая компания Merck & Co. близка к заключению сделки по покупке британской биотехнологической Verona Pharma с оценкой на уровне $10 млрд, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.
По их словам, Merck выплатит по $107 за каждую американскую... читать дальше
.
09 июля 2025 года 09:51Белоруссия и Россия достигли существенных успехов в технологическом партнерстве и промышленной кооперации, заявил заместитель премьер-министра республики Виктор Каранкевич.
"Безусловно, существенных успехов в технологическом партнерстве и производственной кооперации мы добились вместе с нашим... читать дальше
.
09 июля 2025 года 09:39Потребительские цены (индекс CPI) в Китае в июне увеличились на 0,1% в годовом выражении, говорится в отчете Государственного статистического управления (ГСУ). Рост был отмечен впервые с января. В мае цены уменьшились на 0,1%.
Аналитики в среднем прогнозировали неизменность цен в прошлом месяце,... читать дальше
.
09 июля 2025 года 09:24Минэнерго США понизило прогноз добычи нефти в стране (без учета других жидких углеводородов) в 2025 году на 50 тыс. б/с, до 13,37 млн баррелей в сутки (б/с), говорится в ежемесячном прогнозе управления энергетической информации (EIA).
Аналогичный уровень добычи ведомство ожидает и в следующем... читать дальше
.
09 июля 2025 года 09:16Американские университеты могут лишиться порядка $1 млрд доходов в результате потери иностранных студентов, которые не смогут или не пожелают проходить обучение в Штатах из-за политики, проводимой президентом США Дональдом Трампом, пишет Financial Times.
Ужесточение проверки абитуриентов,... читать дальше
.
09 июля 2025 года 09:08Фьючерсы на медь на нью-йоркской бирже Comex вчера взлетели на 13% после того, как американский президент Дональд Трамп объявил о введении 50%-й пошлины на весь импорт этого металла в США.
Рост стал рекордным с 1969 года, пишет Financial Times. Котировки на закрытие торгов установили новый... читать дальше
.
09 июля 2025 года 09:01Сегодня рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) движутся разнонаправленно, инвесторы оценивают ситуацию в мировой торговле и статданные о динамике цен в Китае.
Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен обложить пошлиной в 50% импортируемую в страну медь.
Кроме... читать дальше
.
09 июля 2025 года 08:57Европейская аэрокосмическая корпорация Airbus в июне поставила 63 самолета 35 клиентам, сообщается в пресс-релизе. При этом она получила заказы на 203 лайнера.
В 1-м полугодии компания отправила 65 заказчикам 306 самолетов (по сравнению с 323 лайнерами за аналогичный период 2024 года). В том... читать дальше
.
09 июля 2025 года 08:43Мировое производство жидких углеводородов (ЖУВ) в 2025 году увеличится на 1,81 млн баррелей в сутки - до 104,61 млн б/с, что на 260 тыс. б/с больше, чем в предыдущем отчете управления энергетической информации Минэнерго США (EIA).
В 2026 году ведомство теперь ожидает производство на уровне 105,72... читать дальше
.
09 июля 2025 года 08:31Американский аэрокосмический концерн Boeing Co. во 2-м квартале увеличил поставки самолетов клиентам примерно в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщается в пресс-релизе компании, концерн поставил 150 коммерческих самолетов по сравнению с 92 за апрель-июнь 2024... читать дальше
.
09 июля 2025 года 08:24Американские фондовые индексы завершили торги во вторник разнонаправленным изменением.
Индекс Dow Jones Industrial Average опустился на 0,37% и составил 44240,76 пункта. Standard & Poor's 500 снизился на 0,07% - до 6225,52 пункта. Nasdaq Composite прибавил 0,03% и составил 20418,46... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.