.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
16 декабря 2024 года 14:29
"Русснефть" в 2024 году снизила добычу на 5%
16 декабря. FINMARKET.RU - "Русснефть" по итогам 2024 года добудет 6,092 млн тонн нефти, сообщил вице-президент компании Александр Малышев.
"В 2024 году добыча нефти составила 6092 тыс. тонн (100,1% плана), дополнительно к плану добыто 2 тыс. тонн нефти. Добыто 2,003 млрд куб. м газа. Контрактные обязательства по поставке газа внешним контрагентам реализованы в полном объеме. Уровень утилизации ПНГ составляет 97,12%", - цитирует его корпоративная газета компании.
Как сообщалось, в 2023 году компания добыла 6,43 млн тонн нефти и 2,11 млрд куб. м газа. Таким образом, в 2024 году показатели снизились на 5,3% и на 5,1% соответственно. Ранее представитель "Русснефти" пояснил "Интерфаксу", что снижение нефтедобычи главным образом обусловлено обязательствами России по сокращению нефтепроизводства в рамках сделки ОПЕК+.
Компания в 2024 году ввела 110 новых нефтяных скважин, давших свыше 566 тыс. тонн нефти. Суммарная проходка по пробуренным скважинам составила 357 тыс. 748 метров.
"Выполнено 398 ГТМ (геолого-технических мероприятий - ИФ) на переходящем фонде скважин с дополнительной добычей нефти более 335 тыс. тонн, при этом средний прирост дебита нефти на одну скважину на 19% превысил показатель бизнес-плана. Проведено 847 операций ГРП (гидроразрыва пласта - ИФ) на 105 скважинах с общей массой расклинивающего агента более 53 тыс. тонн", - отмечает Малышев.
Он напомнил, что в текущем году компания приступила к полномасштабному разбуриванию и вводу в разработку Восточно-Каменного месторождения в ХМАО. По результатам опытно-промышленных работ при освоении скважин, пробуренных на викуловскую свиту, внедрены различные варианты компоновок заканчивания и методов освоения, позволившие обеспечить максимальную продуктивность. За год успешно выполнены работы на 25 горизонтальных скважинах по спуску хвостовиков диаметром 114 мм, добыча нефти на месторождении за год превысит 177 тыс. тонн.
"В 2025 году планируется увеличить темп разбуривания Восточно-Каменного месторождения. На объект прибудут дополнительно две буровые бригады, будут привлечены к работам эшелонный и мобильный буровые станки. За следующий год на участке недр намечено завершить строительством 51 эксплуатационную скважину с общей проходкой 160 тыс. 500 м", - добавил Малышев.
Также вице-президент "РуссНефти" отметил мероприятия по снижению операционных затрат, давшие возможность продолжить эксплуатацию наиболее рентабельных скважин на месторождениях Томского филиала. По итогам года показатель добычи нефти там ожидается свыше 145 тысяч тонн.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: РуссНефть НК
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
21 ноября 2025 года 18:46
Индекс потребительского доверия в США в ноябре уменьшился до 51 пункта по сравнению с 53,6 пункта в прошлом месяце, согласно окончательным данным Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель.
Предварительно сообщалось о снижении индикатора до 50,3 пункта. Аналитики ожидали... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 18:32Американские фондовые индексы поднимаются в начале торгов в пятницу, восстанавливаясь после резкого снижения накануне.
Поддержку рынку оказали слова главы Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джона Уильямса о том, что у Федеральной резервной системы есть возможность продолжить смягчение... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 24.11 по 30.11 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
24.11.2025
12:00
Индекс доверия к экономике Германии института Ifo
март... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 16:32Федеральная резервная система имеет возможности продолжить смягчение денежно-кредитной политики в ближайшее время на фоне ослабления рынка труда, считает президент Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джон Уильямс.
"По моему мнению, ДКП остается умеренно ограничительной, хотя и в меньшей... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 15:44Экономика Мексики в третьем квартале сократилась на 0,3% относительно предыдущих трех месяцев, по окончательным данным статистического ведомства страны. Оценка совпала с предварительными данными. Аналитики в среднем также не ожидали пересмотра, сообщает Trading Economics.
Спад в экономике... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 15:17Объем международной торговли товарами и услугами в большинстве государств G20, данные для которых были доступны, в третьем квартале 2025 года продолжал расти, говорится в отчете Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
В документе не приводятся сумма экспорта и импорта, а... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 14:54Кофе дешевеет на новости об отмене пошлин на импорт бразильской сельскохозяйственной продукции в США
Кофе дешевеет в пятницу на новости об отмене дополнительных пошлин на импорт бразильской сельскохозяйственной продукции в США.
Фьючерсы на арабику в ходе торгов в Нью-Йорке упали в цене на 3,9%, до $3,9 за фунт. Фьючерсы на робусту подешевели на 5%, до $4,4 тыс. за тонну.
Как сообщалось,... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 14:28Федеральная резервная система (ФРС) снизит базовую процентную ставку гораздо меньше, чем ожидает Уолл-стрит, считает руководитель направления инструментов с фиксированной доходностью Vanguard Сара Деверо. Огромные расходы бизнеса на инициативы, связанные с искусственным интеллектом, будут... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 14:11Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу продемонстрировали существенное снижение вслед за аналогичной динамикой на фондовом рынке США днем ранее.
Потребительские цены в Японии в октябре увеличились на 3% в годовом выражении, сообщило министерство внутренних дел и коммуникаций... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 13:55Акции китайской фармацевтической компании Innovent Biologics Inc. войдут в расчет гонконгского фондового индекса Hang Seng, говорится в сообщении индексного провайдера HSI. В результате число компаний, акции которых входят в расчет индекса, увеличится до 89.
Кроме того, бумаги Innovent, а также... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 13:17Европейские фондовые индексы снижаются вместе с другими мировыми рынками акций на фоне усиления обеспокоенности переоцененностью компаний, работающих в сфере искусственного интеллекта.
Розничные продажи в Великобритании в октябре упали на 1,1% относительно предыдущего месяца, сообщило... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 12:51Базирующаяся в Абу-Даби International Holding Company (IHC) уведомила Минфин США о заинтересованности в приобретении иностранных активов "ЛУКОЙЛа", сообщает агентство Reuters со ссылкой на IHC.
Ранее СМИ сообщали об интересе к зарубежным активам российской компании со стороны американских Chevron... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 12:27Китай разместил в Люксембурге еврооблигации на сумму 4 млрд евро.
Бонды со сроком обращения четыре года были проданы по цене, соответствующей доходности в 2,401% годовых. Семилетние бумаги были размещены под 2,702% годовых. Объем выпусков составил по 2 млрд евро, говорится в сообщении... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 12:20Запрет на промышленный и любительский вылов воблы в Волге и Каспийском море, действующий до конца 2026 года, может быть продлен и на 2027 год, сообщил замруководителя Росрыболовства Василий Соколов журналистам в Астрахани в пятницу.
"К сожалению, для того, чтобы вобла восстановилась, нужно хотя... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 12:12Национальный банк Молдавии (НБМ) повысил для банков ставку контрциклического буфера на 1 процентный пункт, до 1,5% с целью повышения устойчивости финансового сектора, сообщила пресс-служба НБМ.
Повышенная ставка буфера в 1,5% будет применяться с 13 мая 2026 года, а до этого - с 30 января 2026... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 12:04Потребление электроэнергии в Китае, считающееся одним из основных параметров оценки экономической активности в стране, в октябре выросло на 10,4% в годовом выражении - до 857,2 млрд кВт.ч, сообщило Государственное управление по делам энергетики.
В том числе потребление в сельском хозяйстве... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 11:56В январе-октябре 2025 года в столице построили и ввели в эксплуатацию свыше 10 млн кв.м недвижимости, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса Москвы.
"За 10 месяцев в столице за счет бюджетных и внебюджетных средств построили 10,2 млн кв.м недвижимости. Среди них жилые, социальные,... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 11:48В 3-м квартале экономика Сингапура увеличилась на 4,2% относительно того же периода прошлого года, по окончательным данным министерства торговли и промышленности страны.
Первоначально было объявлено о подъеме на 2,9%. Аналитики не ожидали пересмотра, сообщает Trading Economics.
Во 2-м квартале,... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 11:40Запрет на вылов осетров в Каспийском море должен действовать еще не менее пяти лет, считают в Росрыболовстве.
"Россия всегда выступала за длительный мораторий (на вылов осетровых), сейчас решение принимается консенсусом (прикаспийских государств) на один год. Хотя мы считаем, что минимум еще пять... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 11:31Малые и средние предприятия за девять месяцев 2025 года привлекли 686 млрд рублей с помощью инструментов льготного кредитования, "зонтичных" поручительств Корпорации МСП, государственных микрофинансовых и гарантийных организаций. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
