.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
12 декабря 2024 года 10:59
Внутренний турпоток по России за 10 месяцев вырос на 11%
![]() |
12 декабря. FINMARKET.RU - Внутренний турпоток по России за 10 месяцев составил почти 73 млн, это на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко в четверг.
"Рост внутреннего туризма - важный показатель развития нашей экономики и повышения качества жизни граждан. За январь-октябрь текущего года число турпоездок по стране достигло 72,8 млн. Это на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наиболее популярными направлениями за это время стали Сибирь, Юг и Северо-Запад", - приводятся в сообщении слова Чернышенко.
Как уточнили в пресс-службе со ссылкой на данные Росстата, в число регионов с самым большим ростом количества турпоездок вошли Республика Тыва (74,8%), Чеченская Республика (57,2%), Рязанская область (42,3%), Смоленская область (33%), Чувашия (34,1%), а также Ульяновская область (30,3%).
Среди федеральных округов лидером по приросту стал СФО, интерес к которому у путешественников вырос на 15,8%. Самым быстрорастущим регионом округа оказалась Республика Тыва, следом расположились Омская и Томская области с результатом 27,6% и 26,3% соответственно.
К Южному федеральному округу интерес у путешественников вырос на 14,6%. В нем хорошую динамику прироста показали Краснодарский край (14,9%) и Волгоградская область (11,4%). В СЗФО прирост турпоездок составил 12,1%, а самыми быстрорастущими субъектами стали Санкт-Петербург (21,9%), Мурманская область (18%) и Республика Коми (7,9%).
В свою очередь, министр экономического развития РФ Максим Решетников добавил, что интерес к путешествиям по России растет и у иностранных туристов.
"Гости едут не только в традиционно популярные Москву и Санкт-Петербург, но и в Краснодарский и Ставропольский край, Татарстан, Дальний Восток и Камчатку", - цитирует его пресс-служба.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 сентября 2025 года 16:48
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица переживает вторую волну современной индустриализации, при этом активно обновляя жилищный фонд, транспортную сферу, объекты образования и здравоохранения.
"В Москве проходит, по сути дела, вторая волна современной индустриализации, развиваются все... читать дальше
.
13 сентября 2025 года 16:11Команде мэра Москвы Сергея Собянина удается выбирать правильные приоритеты для развития города, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Денег всегда не хватает. Вопрос - в выборе приоритетов. И команде действующего мэра Москвы удается выбирать самое главное: вот на этом и сосредотачивают внимание, и... читать дальше
.
13 сентября 2025 года 14:52В 2025 году Якутия и Архангельская область получат дополнительные средства на обеспечение работы санитарной авиации. Распоряжение о перераспределении на эти цели 253 млн рублей подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства в субботу.
Согласно документу, в Республику... читать дальше
.
13 сентября 2025 года 10:12США планируют предложить партнерам по G7 создать юридический механизм, который, как предполагается, позволит изымать и использовать замороженные активы РФ для поддержки Украины, сообщает в пятницу Bloomberg.
"США скажут G7, что нужно создать законный путь изымать замороженные суверенные активы РФ... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 17:39Индекс потребительского доверия в США в сентябре опустился до 55,4 пункта по сравнению с 58,2 пункта в прошлом месяце, по предварительным данным Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель. Эксперты в среднем ожидали снижения до 58 пунктов, по данным Trading... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 15.09 по 21.09 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
15.09.2025
10:00
Изменение оптовых цен в Германии
февраль 2025
... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 17:12Американские фондовые индексы слабо колеблются в начале торгов в пятницу, трейдеры готовятся к заседанию Федеральной резервной системы, которое состоится на следующей неделе.
За последнее время рынки получили целый ряд статданных, указавших на сдержанную инфляцию и ослабление рынка труда в США.... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 17:07Аналитики Morgan Stanley скорректировали прогноз относительно дальнейших изменений процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) и теперь ожидают, что она будет снижена на 100 базисных пунктов до конца января следующего года. В банке объясняют изменение прогноза усилением рисков для рынка... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 16:45Санкции против банков и торговые пошлины могут быть введены США в отношении России, заявил президент США Дональд Трамп.
"Мы собираемся ввести очень жесткие санкции, нацеленные на банки, а также нанести удар по нефти и (торговым) тарифам", - сказал Трамп в пятницу в эфире телеканала Fox News. Он... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 14:21Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу показали положительную динамику вслед за ростом американского рынка днем ранее, исключением стал только рынок акций материкового Китая, который завершил день в слабом минусе.
Значение японского индекса Nikkei 225 увеличилось на 0,9% и... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 14:12Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в КНР в августе составил 590 млрд юаней ($82,8 млрд), говорится в отчете Народного банка Китая.
Аналитики прогнозировали 800 млрд юаней, по результатам опросов Trading Economics и Reuters. В августе 2024 года показатель составлял 900... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 13:19Розничные продажи легковых автомобилей в Китае в августе увеличились на 4,6% относительно того же месяца прошлого года и составили 1,995 млн единиц, сообщила Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (CPCA). В январе-августе реализация машин выросла на 9,5% и достигла 14,741 млн.
Продажи... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 13:10Добыча нефти с газовым конденсатом в Азербайджане в январе-августе 2025 года составила 18,39 млн тонн, что на 4,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в материалах Государственного комитета по статистике.
В том числе товарной нефти с конденсатом было добыто 18,35 млн тонн... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 13:02Министерство финансов Бразилии понизило прогноз роста экономики страны на 2025 год до 2,3% с ожидавшихся ранее 2,5%, отметив более слабую, чем ожидалось, динамику ВВП во втором квартале в условиях высокой стоимости заимствований.
В прошедшем квартале экономика Бразилии увеличилась на 0,4%... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 12:45Европейские фондовые индексы в пятницу снижаются, исключением выступает только британский рынок.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:24 МСК уменьшился на 0,15% - до 554,52 пункта.
Германский DAX опустился на 0,3%, французский CAC 40 - на 0,4%, итальянский FTSE... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 12:26Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что в стране в нынешнем году будет хороший урожай картофеля.
"Что касается картофеля, с наличием которого в магазинах были проблемы весной этого года, его вырастили достаточно, чтобы полностью закрыть потребности населения и еще поставить на... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 12:17Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила о старте проекта по созданию киносети стран СНГ, где будут демонстрироваться фильмы стран содружества.
"В числе позитивных итогов секции "Кино" - выработанное решение о старте проекта по созданию киносети стран СНГ, где будут демонстрироваться фильмы... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 12:09Совет Евразийской экономической комиссии одобрил и направил в страны Евразийского экономического союза для прохождения процедур, необходимых для подписания, проект Соглашения о создании сервиса для поиска информации об объектах промышленной собственности, охраняемых в странах ЕАЭС, сообщила в... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 11:46Срок 30-дневного безвизового пребывания в Китае для россиян может быть продлен в особых случаях, сообщил генеральный консул КНР в Екатеринбурге Ло Шисюн на пресс-конференции в пятницу.
"В экстренных случаях, форс-мажорных ситуациях, конечно, допускается оформление продленного пребывания на... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 11:38Медиахолдинг Paramount Skydance готовится сделать предложение о покупке Warner Bros. Discovery, что может привести к объединению двух легендарных голливудских студий, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.
Предложение о покупке Warner Bros. Discovery... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.