.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Каталог компаний / NVIDIA / Новости / Nvidia в третьем финквартале удвоила чистую прибыль
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
21 ноября 2024 года 09:23
Nvidia в третьем финквартале удвоила чистую прибыль
![]() |
21 ноября. FINMARKET.RU - Американский производитель графических процессоров Nvidia Corp. в третьем квартале 2025 финансового года удвоил чистую прибыль и выручку.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 27 октября, составила $19,309 млрд, или 78 центов в расчете на акцию, по сравнению с $9,243 млрд, или 37 центов на акцию, за сопоставимый период прошлого года. Прибыль без учета разовых факторов выросла до 81 цента на бумагу с 40 центов.
Выручка поднялась до $35,082 млрд с $18,120 млрд годом ранее. В том числе доходы в сегменте дата-центров составили $30,77 млрд, что в 2,1 раза (на 112%) выше прошлогоднего показателя.
Опрошенные FactSet аналитики в среднем прогнозировали скорректированную прибыль компании на уровне 75 центов на бумагу при общей выручке в $33,17 млрд и доходах от дата-центров в $28,8 млрд.
Валовая рентабельность Nvidia достигла 74,6% против 74% годом ранее, однако относительно второго финквартала показатель снизился (с 75,1%).
За минувший финквартал компания вернула акционерам около $11,25 млрд, в том числе выкупив свои акции на $11 млрд.
Следующие дивиденды в размере 1 цента на акцию будут выплачены 27 декабря. Закрытие реестра акционеров назначено на 5 декабря.
Nvidia планирует в четвертом финквартале получить выручку в районе $37,5 млрд плюс-минус 2%. Валовая рентабельность ожидается около 73% плюс-минус 50 базисных пунктов.
Котировки акций Nvidia на дополнительных торгах в среду снизились на 2,5% после публикации отчетности. За последние три месяца капитализация компании увеличилась на 13,5% (до $3,6 трлн), в то время как фондовый индекс Nasdaq Composite прибавил 5,8%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: NVIDIA
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
23 июня 2025 года 18:45
Министерство энергетики Южной Кореи заявило 23 июня, что страна решила не снижать тарифы на электроэнергию в третьем квартале, несмотря на снижение затрат на импорт топлива за последние месяцы, на фоне растущих опасений по поводу перебоев с поставками СПГ из-за военной напряженности на Ближнем... читать дальше
.
23 июня 2025 года 18:40Заместитель председателя Федеральной резервной системы (ФРС) по банковскому надзору Мишель Боуман готова поддержать снижение базовой процентной ставки уже в июле.
По мнению Боуман, последствия торговой войны для инфляции в США могут оказаться более слабыми, чем опасались экономисты, в то время... читать дальше
.
23 июня 2025 года 18:32Евросоюз продолжает обсуждать идею снижения "потолка" цен на российскую нефть, заявила высокий представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас.
"Вопрос о новом "потолке" цен на российскую нефть остается на повестке дня", - сказала она в понедельник на пресс-конференции в Брюсселе по итогам... читать дальше
.
23 июня 2025 года 18:28Итальянская Eni и малайзийская Petronas подписали рамочное соглашение о создании на паритетной основе совместного предприятия, объединяющего нефтегазовые активы компаний в Индонезии и Малайзии.
Согласно сообщениям партнеров, ожидается, что окончательное соглашение будет подписано в IV квартале... читать дальше
.
23 июня 2025 года 18:17Европейский центральный банк (ЕЦБ) видит риски ослабления экономики еврозоны в ближайшей перспективе, однако регулятор имеет "хорошие позиции" для преодоления нынешней неопределенности, заявила президент ЕЦБ Кристин Лагард.
Высокие пошлины и сильный евро, вероятно, будут ограничивать экспорт, а... читать дальше
.
23 июня 2025 года 18:05Президент США Дональд Трамп в понедельник обратился ко всем сторонам, имеющим влияние на ситуацию, с призывом не допускать роста цен на нефть.
"Цены на нефть нужно держать на низком уровне, это касается всех. (...) Вы играете на руку врагу, не делайте этого!", - написал Трамп в соцсети Truth... читать дальше
.
23 июня 2025 года 17:24Продажи на вторичном рынке жилья в США в мае выросли на 0,8% относительно предыдущего месяца - до 4,03 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риелторов (NAR).
В апреле продажи составили 4 млн, как и сообщалось ранее.
Опрошенные Trading Economics... читать дальше
.
23 июня 2025 года 17:04Американские фондовые индексы, открывшие торги в понедельник снижением, перешли к росту.
Индекс Dow Jones Industrial Average по данным на 16:55 мск в понедельник поднялся на 107,53 пункта (0,25%) и составил 42314,35 пункта.
Значение S&P 500 увеличилось на 19,5 пункта (0,33%) - до... читать дальше
.
23 июня 2025 года 15:52Принц Саудовской Аравии Абдул-Азиз бин Турки Аль Сауд основал первую в стране глобальную бункеровочную компанию Eleven Energy, сообщил изданию Ship&Bunker представитель концерна.
Согласно информации на сайте Eleven Energy, штаб-квартира компании, входящей в состав Eleven Ventures, будет... читать дальше
.
23 июня 2025 года 15:43Объем биржевых сделок, совершенных предприятиями Белоруссии с компаниями входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) стран, в январе-мае 2025 года превысил $408 млн, сообщил начальник управления внешнеэкономической деятельности Белорусской универсальной товарной биржи (БУТБ) Александр... читать дальше
.
23 июня 2025 года 15:21Национальный банк Белоруссии впервые с 28 июня 2023 года решил повысить ставку рефинансирования - с 9,5% до 9,75% годовых с 25 июня этого года, сообщила пресс-служба Нацбанка.
"Принято решение о повышении с 25 июня 2025 года ставки рефинансирования на 25 базисных пунктов - до 9,75% годовых, и... читать дальше
.
23 июня 2025 года 14:26Цены на нефть повышаются днем в понедельник, но отступили от достигнутых ранее пиковых значений на волатильных торгах, в ходе которых котировки поднимались до пятимесячных максимумов, а затем ненадолго уходили в минус.
Августовские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным... читать дальше
.
23 июня 2025 года 14:06Японская Toyota Motor в июле повысит цены на некоторые модели автомобилей в США в среднем на $270, передает Reuters.
"Последнее повышение является частью нашего регулярного пересмотра цен", - приводит агентство слова представителя компании Нобу Сунаги.
Цены на модели премиального бренда Lexus... читать дальше
.
23 июня 2025 года 13:48Рынки акций материкового Китая и Гонконга в понедельник выросли, остальная Азия снизилась
Китайский индекс Shanghai Composite и гонконгский Hang Seng увеличились примерно на 0,7%.
Наиболее существенное повышение котировок на Гонконгской фондовой бирже показали акции производителя... читать дальше
.
23 июня 2025 года 13:39"Росатом" утвердил график строительства энергоблоков №1-2 Приморской АЭС, сообщила госкорпорация.
Проектом станции предусмотрено строительство двух энергоблоков ВВЭР-1000 мощностью 1000 МВт каждый. Предполагается, что заливка первого бетона на площадке энергоблока №1 состоится в декабре 2027 г.,... читать дальше
.
23 июня 2025 года 13:21Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Мэри Дейли предпочла бы не торопиться с решением о снижении процентной ставки и дождаться осени. Она сказала в интервью CNBC, что ей было бы комфортнее подождать, пока не станет больше ясности относительно влияния вводимых США импортных... читать дальше
.
23 июня 2025 года 13:04Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы преимущественно снижаются в начале торгов в понедельник.
Ситуация на Ближнем Востоке остается в центре внимания инвесторов, которые ждут ответа Тегерана на прямое вмешательство США в ирано-израильский конфликт.
Индекс Stoxx Europe 600 к 11:37... читать дальше
.
23 июня 2025 года 11:55Объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ, FDI) в экономику материкового Китая в январе-мае уменьшился на 13,2% относительно того же периода прошлого года - до 358,19 млрд юаней ($49,96 млрд), по данным министерства торговли.
При этом ПИИ государств АСЕАН в КНР выросли на 20,5%, Японии - на 70,2%,... читать дальше
.
23 июня 2025 года 11:45 Инфляция в Таджикистане в мае 2025 года ускорился до 3,8% в годовом выражении по сравнению с 3,6% в апреле, сообщается в еженедельном обзоре Евразийского банка развития (ЕАБР).
Отмечается, что рост цен остается в пределах целевого интервала Нацбанка страны.
"Мы ожидаем, что инфляция останется... читать дальше
.
23 июня 2025 года 11:23Еврокомиссия продолжает добиваться введения очередного пакета санкций против России для дальнейшего оказания давления на Москву, заявила сегодня глава дипломатии ЕС Кая Каллас.
"Мы должны продолжать оказывать давление на Россию, поэтому мы добиваемся введения 18-го пакета санкций", - сказала она... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.