.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / В этом году British American Tobacco зафиксирует обесценение активов на $31,5 млрд
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
06 декабря 2023 года 13:43
В этом году British American Tobacco зафиксирует обесценение активов на $31,5 млрд
6 декабря. FINMARKET.RU - Табачный концерн British American Tobacco (BAT) зафиксирует в 2023 году неденежные расходы на обесценение активов в размере около 25 млрд фунтов стерлингов ($31,5 млрд), заявил глава компании Тадеу Марроко.
"Это изменение в данных бухгалтерского учета главным образом связано с рядом купленных нами американских брендов традиционных табачных изделий (combustibles), чьи балансовую стоимость и срок полезного экономического использования мы теперь оцениваем в рамках расчетного периода в 30 лет", - приводятся слова Марроко на сайте BAT. Амортизация оставшейся стоимости брендов начнется в январе.
Топ-менеджер также отметил макроэкономическое давление и дальнейшее распространение современных нелегальных изделий однократного применения в США, отражающиеся на объемах продаж combustibles, к которым в том числе относятся традиционные сигареты.
Концерн рассчитывает к 2035 году получать до половины всей выручки от реализации электронных сигарет и другой подобной продукции (non-combustibles).
BAT также ухудшил прогноз органического роста доходов в текущем году и теперь ожидает его на уровне нижней границы прежнего прогнозного диапазона в 3-5%. Ожидания роста скорректированной прибыли на акцию подтверждены на уровне 4-6% (mid-single figure). Оба показателя не учитывают колебания курсов валют.
Между тем объемы продаж мировой табачной отрасли снизятся примерно на 3% в 2023 году, полагает компания.
В 2024 году BAT планирует обеспечить органический рост выручки и скорректированной операционной прибыли в диапазоне 1-3% (low-single digit), а к 2026 году - постепенно довести его до 3-5% для первого показателя и до 4-6% (mid-single digit) для второго.
Акции табачного концерна дешевеют на 7,6% на торгах в Лондоне в среду.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: British American
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
04 декабря 2025 года 13:28
Белоруссия рассчитывает по итогам 2025 года поставить на экспорт через порты России 16 млн тонн грузов, сообщил глава администрации президента республики Дмитрий Крутой.
"Ключевым направлением сотрудничества в транспортной сфере остается обеспечение транспортировки белорусских экспортных грузов... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 13:18Розничные продажи в еврозоне в октябре не изменились относительно предыдущего месяца, когда показатель вырос на 0,1%, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). Аналитики, консенсус-прогноз которых приводит Trading Economics, ожидали роста продаж на 0,1%. В... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:58Президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу India Today отметил наличие "определенных трудностей" в двусторонней торговле с Индией.
Однако он выразил уверенность в том, что "для этого есть решения", в частности, разработка систем платежей, над которыми в настоящее время работают Банк России... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:37Номинальный ВВП Молдавии в этом году составит 351,5 млрд леев ($20,1 млрд в эквиваленте), увеличившись в реальном выражении на 1,8%, сообщается в материалах министерства экономического развития и цифровизации нового правительства страны, которое действует с ноября. Летом этого года предыдущее... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:29Количество долларовых миллиардеров в мире по состоянию на апрель 2025 года увеличилось на 287 человек по сравнению с тем же периодом годом ранее, говорится в исследовании швейцарского банка UBS.
Это максимальный прирост за все время, что ведется исследование, за исключением 2021 года, когда в... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:56Товарооборот Белоруссии и России в январе-октябре вырос на 1,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в четверг глава администрации президента республики Дмитрий Крутой.
"С удовлетворением отмечаю сохранение высоких темпов и объемов взаимного товарооборота в условиях... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:48Роскомнадзор (РКН) сообщил о блокировке в РФ FaceTime - сервиса видеозвонков на устройствах Apple - из-за того, что он используется для вербовки преступников и мошенничества, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.
"По данным правоохранительных органов, сервис FaceTime используется для... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:22Президент РФ Владимир Путин заявил в интервью телеканалу India Today, что не желает, чтобы Россия вернулась в G8.
"Нет", - сказал Путин в показанном отрывке интервью в ответ на вопрос, желает ли он возвращения России в G8.
"Я не буду вдаваться в детали, но в прошлом я по сути перестал ездить на... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:14Совокупный объем сделок по слияниям и поглощениям с участием компаний, работающих в криптовалютном секторе, с начала 2025 года достиг рекордных $8,6 млрд, пишет Bloomberg со ссылкой на данные PitchBook Data.
Это больше, чем за четыре предыдущих года, вместе взятые. Предыдущий рекорд был... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:58Fitch снизило прогнозы цен на нефть на 2025-27 гг., что отражает существенную перенасыщенность рынка
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило прогнозы цен на нефть на текущий и два последующих года в базовом сценарии на ожиданиях избытка предложения на мировом рынке.
"Снижение краткосрочных и среднесрочных прогнозов для цен на нефть марок Brent и WTI отражает существенную... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:42Доходность 10-летних государственных облигаций Японии достигла самого высокого уровня с 2007 года на фоне опасений инвесторов относительно планов премьер-министра Санаэ Такаити по наращиванию расходов, а также в ожидании повышения базовой процентной ставки.
В ходе торгов в четверг доходность... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:33РФ за 10 месяцев этого года экспортировала в Узбекистан продукцию АПК почти на $940 млн, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.
В натуральном выражении поставки выросли на 10%, до более 900 тыс.... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:06Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз роста мирового ВВП на 2025 год до 2,5% с ожидавшихся в сентябре 2,4%, говорится в декабрьском обзоре Global Economic Outlook (GEO).
Как ожидается, в 2026 году темпы роста рост мировой экономики замедлятся до 2,4% (предыдущий... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:38В столице число трудовых мигрантов за последние восемь лет не изменилось; их "стало не больше, чем было", заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
"С 2018 года количество трудовых мигрантов не изменилось вообще. Их сколько было, столько и осталось", - сказал Собянин в среду, отвечая на вопросы в прямом... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:32Несколько подразделений Microsoft Corp. понизили целевые показатели продаж для некоторых продуктов в сфере искусственного интеллекта, сообщает издание The Information со ссылкой на источники в "облачном" подразделении компании (Azure).
Это произошло в связи с тем, что многие сотрудники отдела... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:16Glencore Plc, одна из ведущих мировых диверсифицированных сырьевых компаний, ухудшил прогноз производства меди в 2026 году.
В презентации на День инвестора говорится также, что компания сократит около 1 тыс. рабочих мест в рамках плана по сокращению расходов, который позволит сэкономить около $1... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:00Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона не демонстрируют единой динамики в ходе торгов в четверг.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:45 мск увеличилось на 1,96%, в том числе благодаря повышению стоимости компаний, занимающихся производством роботов.
Так, цена акций Fanuc... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 08:35Американские фондовые индексы завершили торги в среду ростом.
Dow Jones Industrial Average увеличился на 0,86% - до 47882,9 пункта. Значение Standard & Poor's 500 повысилось на 0,3% - до 6849,72 пункта. Индекс Nasdaq Composite вырос на 0,17%, составив 23454,09 пункта.
В число лидеров роста... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 08:10По итогам вчерашних торгов европейские фондовые индексы изменлись без единой динамики.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к концу сессии поднялся на 0,1% - до 576,22 пункта.
Французский индикатор CAC 40 вырос на 0,2%, итальянский FTSE MIB - на 0,1%, испанский IBEX... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 18:43Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 574 тыс. баррелей, сообщает Trading Economics.
Консенсус-прогноз экспертов предполагал их снижение на 800 тыс. баррелей.
Резервы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) нефть,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
