.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Чистая прибыль Morgan Stanley во 2-м квартале снизилась на 13%, но оказалась выше прогнозов
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
18 июля 2023 года 15:47
Чистая прибыль Morgan Stanley во 2-м квартале снизилась на 13%, но оказалась выше прогнозов
![]() |
18 июля. FINMARKET.RU - Чистая прибыль Morgan Stanley, одного из крупнейших банков США, во втором квартале снизилась на 13% - до $2,182 млрд по сравнению с $2,495 млрд за тот же период прошлого года, в расчете на акцию - до $1,24 с $1,39. Выручка повысилась на 2,5% - до $13,457 млрд против $13,132 млрд годом ранее, сообщается в пресс-релизе банка..
Показатели превысили прогнозы. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль банка на уровне $1,20 на акцию при выручке в $13,02 млрд.
Чистый процентный доход Morgan Stanley в минувшем квартале сократился на 11,9% - до $2,01 млрд.
Отчисления в резервы на возможные потери по кредитам составили $161 млн по сравнению со $101 млн в апреле-июне прошлого года.
Выручка Morgan Stanley в сфере инвестиционно-банковских услуг выросла на 0,3% - до $1,075 млрд. Между тем доходы от операций с активами с фиксированной доходностью упали на 31,4%, составив $1,716 млрд, с акциями - на 14%, до $2,548 млрд.
В сфере управления активами состоятельных клиентов выручка банка увеличилась на 16% и достигла $6,66 млрд, в сфере управления инвестициями - сократилась на 9%, до $1,281 млрд.
"Банк добился хороших результатов в непростой рыночной среде, - заявил главный исполнительный директор Morgan Stanley Джеймс Горман, слова которого приводятся в сообщении. - Мы по-прежнему уверены в своей способности расти в различных рыночных условиях".
Котировки акций Morgan Stanley в ходе предварительных торгов во вторник выросли примерно на 2% сразу после опубликования отчетности, однако затем перешли к слабому снижению. За последние три месяца рыночная стоимость банка уменьшилась на 3,9% (до $143,3 млрд), в то время как фондовый индекс S&P 500 прибавил почти 9%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Morgan Stanley
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
15 сентября 2025 года 18:54
Чистый импорт алмазного сырья в Индию в августе 2025 года составил $730 млн, что на 13% выше уровня годичной давности, следует из предварительных данных Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (Gem & Jewellery Export Promotion Council, GJEPC).
Объем поставок... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 18:49Соглашение Всемирной торговой организации о рыболовных субсидиях вступило в силу, говорится в сообщении ВТО.
Это стало возможным после того как в понедельник общее число подписавших его стран превысило порог в две трети членов ВТО.
"Соглашение о субсидировании рыболовства является первым... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 18:16В ЕС прорабатывают идею с введением санкций против компаний КНР и Индии за их роль в поставках Россией нефти, сообщает в понедельник Bloomberg со ссылкой на источники.
"По словам лиц, знакомых с темой, ЕС в рамках готовящегося пакета санкций взвешивает возможность применить санкции против... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 18:08США и Китай согласовали "основу для сделки" по соцсети TikTok, сказал американский министр финансов Скотт Бессент, слова которого приводит NBC News.
Комментируя вопрос контроля над алгоритмом работы платформы, определяющим демонстрируемый контент, министр заявил: "Мы не будем рассказывать о... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 17:54Израиль сталкивается с растущей экономической изоляцией и должен приспосабливаться к экономике, основанной на самообеспечении, без внешней торговли, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.
"Израиль находится в некой изоляции", - сказал он в понедельник на конференции Минфина в... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 17:21Казахстанские и российские железные дороги планируют до конца текущего года подписать соглашения о развитии межгосударственных стыковых пунктов (МГСП) до 2030 года и о развитии восточного маршрута международного транспортного коридора "Север-Юг", сообщили в пресс-службе АО "Казахстан темир жолы"... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 17:03Экспорт задекларированных на таможне объемов газа из Азербайджана в январе-августе 2025 года составил 16 млрд 452,681 млн кубометров, что на 3,9% превысило показатель аналогичного периода 2024 года, говорится в материалах Государственного таможенного комитета (ГТК) страны.
Стоимость... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 16:56Американские фондовые индексы растут в начале торгов в понедельник.
Dow Jones Industrial Average по состоянию на 16:46 мск повысился на 0,08% - до 45868,92 пункта.
Значение Standard & Poor's 500 поднялось на 0,36% - до 6608,01 пункта.
Индекс Nasdaq Composite прибавил 0,55% и... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 16:53Вице-премьер - министр национальной экономики Казахстана Серик Жумангарин сообщил о планах создания уже в следующем году национальной авиагрузовой компании республики.
"В 2026 году будет внедрена единая цифровая система Smart Cargo для оказания таможенных и логистических услуг, а также начнет... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 16:44Стоимость новых домов в Китае в августе снизилась по итогам 26-го месяца подряд.
Цены на новостройки в 70 крупных городах КНР уменьшились в среднем на 2,5% относительно августа прошлого года, по данным Государственного статистического управления (ГСУ). Месяцем ранее было зафиксировано снижение на... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 16:27Совет Евразийской экономической комиссии принял рекомендацию "О Стратегической программе научно-технического развития Евразийского экономического союза на долгосрочный период "рамочного" характера", сообщила в понедельник пресс-служба Евразийской экономической комиссии.
"Программа разработана в... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 16:18Китайская XPeng отзывает седаны P7+ из-за возможного отказа усилителя рулевого управления, сообщило Государственное управление по регулированию рынка.
Кампания начинается 15 сентября и затронет 47,49 тыс. электромобилей, выпущенных с августа 2024 года по апрель текущего года.
У некоторых... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 16:07Китайские власти обнародовали двухлетний план работ по стабилизации роста автомобильного сектора, сообщает агентство "Синьхуа".
По итогам 2025 года планируется продать около 32,3 млн автомобилей, что примерно на 3% превысит прошлогодний объем, сообщается в отчете, совместно опубликованном восемью... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 15:58Представители криптовалютной отрасли призывают Банк Англии отказаться от введения ограничений на объемы владения стейблкойнами (общее название криптовалют, обеспеченных национальными валютами и высококачественными ценными бумагами), пишет Financial Times.
Британский центробанк хочет ввести эти... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 15:42Казахстан планирует внедрить двухуровневую систему банковских лицензий - базовую и универсальную, сообщила председатель Агентства по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР) республики Мадина Абылкасымова.
"В проекте закона о банках предлагается ввести два вида банковской лицензии -... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 15:27Начало работы российской промышленной зоны (РПЗ) в Экономической зоне Суэцкого канала в Египте запланировано с 2030 года, а возможно и ранее, сообщил вице-премьер РФ Алексей Оверчук журналистам.
В начале этой недели российская делегация во главе с Оверчуком проводит презентацию РПЗ для... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 15:06Профицит баланса внешней торговли еврозоны в июле понизился до 12,4 млрд евро по сравнению с 18,5 млрд евро годом ранее, сообщило статистическое управление Европейского союза (Eurostat).
Опрошенные Trading Economics аналитики ожидали показатель на уровне 11,7 млрд евро.
Общий объем экспорта из... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 14:47Экономика государств G20 во втором квартале 2025 года увеличилась на 0,9% к предыдущему кварталу, говорится в предварительном отчете Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). В январе-марте показатель продемонстрировал рост на 0,7%.
При этом в разных государствах была... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 14:30Государственное управление рыночного регулирования Китая (State Administration for Market Regulation, SAMR) в ходе предварительной проверки выявило нарушения антимонопольного законодательства страны со стороны американского производителя графических процессоров Nvidia Corp.
Проверка была начата... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 14:21Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в понедельник без единой динамики: индикаторв Гонконга и Кореи выросли, материковый Китай и Австралия закрылись в минусе
Биржи Японии не работали в связи с государственным праздником.
Промышленное производство в Китае в августе... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.