.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
02 июня 2023 года 09:46
Broadcom во 2-м финквартале увеличил выручку на 8%
2 июня. FINMARKET.RU - Один из крупнейших мировых производителей полупроводниковой продукции - Broadcom - во 2-м квартале 2023 финансового года увеличил чистую прибыль и выручку, а также выкупила свои акции более чем на $3 млрд.
Как сообщается в пресс-релизе американской компании, чистая прибыль по итогам финквартала, который завершился 30 апреля, составила $3,48 млрд, или $8,15 в расчете на акцию, по сравнению с $2,52 млрд, или $5,93 на акцию за сопоставимый период годом ранее.
Скорректированная прибыль повысилась до $10,32 с $9,07 на акцию. Выручка увеличилась до $8,73 млрд с $8,1 млрд.
Аналитики, чье мнение приводит MarketWatch, в среднем оценивали прибыль в $10,12 на акцию при выручке в $8,7 млрд.
Выручка полупроводникового бизнеса Broadcom увеличилась в минувшем квартале на 9% и составила $6,81 млрд, в то время как в сегменте разработки программного обеспечения для инфраструктурных решений продажи прибавили 3% - до $1,93 млрд.
Эксперты в среднем ожидали эти показатели на уровне $6,8 млрд и $1,89 млрд соответственно.
Broadcom ожидает выручку в мае-июле на уровне $8,85 млрд (+5% в годовом выражении), опрошенные FactSet аналитики - $8,72 млрд.
Модели генеративного (создающего контент) искусственного интеллекта, к которым относится в том числе бот ChatGPT, обеспечат более четверти выручки в 2024 финансовом году, заявил главный исполнительный директор фирмы Хок Тан на конференции с аналитиками.
"Сегодня на эту возможность приходится около 15% выручки нашего полупроводникового сегмента, - отметил топ-менеджер. - При этом в 2022 фингоду эта доля составляла лишь 10%".
Совет директоров компании одобрил выплату 30 июня квартальных дивидендов в размере $4,6 на акцию. Кроме того, в феврале-апреле фирма выкупила и погасила 5,6 млн акций на $3,42 млрд.
Котировки акций Broadcom на дополнительных торгах в четверг понизились на 1,8%. С начала года капитализация компании выросла на 41,3% - до $336,9 млрд. Фондовый индекс Nasdaq за этот период прибавил 25,2%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Broadcom Corp
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
11 ноября 2025 года 13:14
Сельхозпроизводители ЕАЭС в январе-сентябре этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года повысили цены на свою продукцию на 10,2%, сообщает Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК).
В частности, в Армении цены выросли на 4,9%, Белоруссии - на 9,9%, Киргизии - на 14,1%, РФ - на... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 13:06Европейские рынки акций растут во вторник на позитивных корпоративных новостях, а также ожиданиях завершения шатдауна в США, который уже стал рекордным по длительности.
В понедельник американский Сенат одобрил временный законопроект, возобновляющий финансирование правительства, и теперь он... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 13:03Германская Muenchener Rueckversicherungs-Gesellschaft AG (Munich Re), одна из крупнейших перестраховочных компаний мира, в третьем квартале увеличила чистую прибыль более чем вдвое.
Как сообщается в отчетности, чистая прибыль в июле-сентябре составила 2 млрд евро по сравнению с 907 млн евро за... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 12:53Белоруссия в 2025 году рассчитывает получить свыше $9 млрд от поставки продовольствия на внешний рынок, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
"По итогам 2025 года от экспорта продовольствия и сельхозсырья ожидаем рекордные более $9 млрд", - сказал Лукашенко, слова которого приводит... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 12:30По итогам 2-го финквартала выручка британского оператора мобильной связи - Vodafone Group - выросла на 11% и составила 10,22 млрд евро по сравнению с 9,24 млрд евро за сопоставимый период предыдущего года. Показатель вырос, в частности, благодаря улучшению результатов в Германии.
Как говорится в... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 12:14РФ за 10 месяцев этого года экспортировала в Узбекистан продукции АПК на $938 млн, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.
В результате в этом году республика вошла в топ-10 покупателей российских... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 11:10Японская SoftBank Group Corp. во втором квартале 2025 финансового года увеличила чистую прибыль более чем вдвое.
Как сообщается в отчете компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила 2,5 трлн иен ($16,22 млрд) по сравнению с 1,18 трлн иен, полученными за аналогичный период прошлого... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 10:55Американский миллиардер и инвестор Уоррен Баффет передаст акции основанной им инвестиционной компании Berkshire Hathaway Inc. на сумму порядка $1,35 млрд четырем семейным благотворительным организациям.
В традиционном обращении к акционерам Berkshire перед Днем благодарения, которое было... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 10:39Потребительские цены в Белоруссии в октябре 2025 года выросли на 0,3% после роста на 0,5% в сентябре и сезонного снижения на 0,3% в августе, говорится в материалах Национального статистического комитета страны.
Инфляция в январе-октябре составила 6,1%. Годовая инфляция в октябре замедлилась до... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 10:24Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе государственного визита в Россию намерен подписать декларацию о переходе отношений двух стран на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества.
"В обширной повестке моего визита в Москву ключевым пунктом станет подписание... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 10:17Положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса Японии в сентябре выросло до рекордных 4,48 трлн иен ($29,07 млрд) по сравнению с 1,54 трлн иен годом ранее, сообщило министерство финансов страны.
Аналитики в среднем ожидали профицит на уровне 2,47 трлн иен, отмечает Trading... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 09:58Американский сланцевый производитель Occidental Petroleum сократил чистую прибыль в третьем квартале 2025 года на 31%, выручку - на 6%.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в минувшем квартале составила $661 млн по сравнению с $964 млн за аналогичный период предыдущего года.... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 09:43Японская Sony Group Corp. во втором финансовом квартале нарастила чистую прибыль на 7% в годовом выражении, и все основные показатели превзошли ожидания рынка.
Как говорится в презентации компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре составила 311,4 млрд иен ($2,02 млрд) по сравнению с 291,8 млрд... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 09:27Власти США работают над тем, чтобы снизить пошлины на швейцарские товары, заявил американский президент Дональд Трамп.
"Мы работаем над сделкой, которая позволит немного снизить пошлины. Мы сильно ударили по ним пошлинами", - сказал он журналистам в Белом доме, говоря о торговле со... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 09:00Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются на торгах во вторник, инвесторы фиксируют прибыль после удачного старта недели.
Китайский индекс Shanghai Composite теряет 0,5%, гонконгский Hang Seng - 0,3%.
Министерство торговли КНР приостанавливает на год действие... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 08:45США ждет экономическая катастрофа, если Верховный суд страны выскажется против введенных Вашингтоном пошлин на импорт товаров, заявил американский президент Дональд Трамп.
"Если мы проиграем дело о пошлинах, то нас ждет национальная и экономическая катастрофа", - сказал он журналистам в Белом... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 08:31Экономика США существенно восстановится в 1-м квартале следующего года, полагает президент Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Альберто Мусалем.
"Думаю, нас ждет существенное восстановление в первом квартале", - заявил он в интервью Bloomberg, указав в качестве положительных факторов... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 08:24Американские фондовые индексы выросли вчера на оптимизме относительно скорого окончания шатдауна в США.
Индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,81% и составил 47368,63 пункта. Standard & Poor's 500 увеличился на 1,54% - до 6832,43 пункта. Nasdaq Composite прибавил 2,27%, поднявшись до... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 08:11По итогам вчерашних торгов европейские фондовые индексы продемонстрировали уверенный рост, трейдеры оценивали перспективы денежно-кредитной политики Европейского центрального банка (ЕЦБ), корпоративные и другие новости.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 увеличился на... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 08:03Сенат США провел окончательное голосование по законопроекту, который позволит возобновить работу правительства.
Согласно результатам голосования, законопроект поддержали 60 законодателей, 40 высказались "против".
Законопроект предусматривает выделение средств на ретроактивную оплату чиновникам... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
