.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
28 марта 2023 года 17:21
Индекс потребдоверия в США в марте превысил февральский показатель
28 марта. FINMARKET.RU - Индекс потребительского доверия в США в марте повысился до 104,2 пункта по сравнению с пересмотренными 103,4 пункта месяцем ранее, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор.
Аналитики в среднем прогнозировали снижение до 101 пункта с объявленного ранее февральского уровня в 102,9 пункта, свидетельствуют результаты опроса Trading Economics.
Индикатор отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в марте снизился до 151,1 пункта с 153 пунктов месяцем ранее.
В то же время подындекс потребительских ожиданий на ближайшие полгода увеличился до 73 пунктов по сравнению с 70,4 пункта в феврале. Значение индекса потребительских ожиданий ниже 80 пунктов часто является сигналом наступления рецессии в экономике в течение года.
"Индекс несколько вырос в марте благодаря улучшению потребительских ожиданий, однако остается ниже среднего уровня за 2022 год, составлявшего 104,5 пункта. Рост отражает улучшение настроений среди респондентов моложе 55 лет и домохозяйств, зарабатывающих более $50 тыс. в год", - говорится в докладе Conference Board.
Американцы сейчас ожидают роста потребительских цен на 6,3% в следующие двенадцать месяцев.
Тем временем индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P CoreLogic Case-Shiller, в январе увеличился на 2,5% в годовом выражении, свидетельствуют опубликованные во вторник данные. Темпы роста цен замедлились по сравнению с 4,6% в декабре и были минимальными с ноября 2019 года.
Индикатор в январе уменьшился на 0,6% относительно предыдущего месяца.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Ключевые слова: США, потребдоверие
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 декабря 2025 года 09:42
За 11 месяцев 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 234 многоквартирных домов, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года (186 МКД), сообщается в пресс-релизе управления Росреестра по Москве.
"В Москве... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:31Государственный совет обороны Литвы (VGT) в середине декабря обсудит, какие активы Минска, находящиеся в Литве, могут быть заморожены или конфискованы, сообщил президент Гитанас Науседа.
"Мы говорили на Государственном совете обороны о комплексной противовоздушной обороне. Сейчас мы говорим о... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:23Азербайджан готов возобновить поставки газа в Словакию в любое время, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
"В прошлом году мы начали поставки газа в Словакию. Мы готовы продолжить в любое необходимое время", - заявил Ильхам Алиев в ходе встречи с президентом Словацкой Республики Петером... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:16Азиатские фондовые индексы в основном опускаются во вторник, исключение составляет японский индикатор.
Внимание рынков на этой неделе направленно на заседание Федеральной резервной системы. Аналитики и участники рынка ожидают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку в среду, однако... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:57Резервный банк Австралии (RBA) по итогам заседания во вторник сохранил ключевую процентную ставку на минимальном с апреля 2023 года уровне в 3,6%. Решение было принято единогласно и совпало с консенсус-прогнозом аналитиков, представленным Trading Economics.
В заявлении RBA по итогам декабрьского... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:38Paramount Skydance Corp. направила акционерам Warner Bros. Discovery (WBD) тендерное предложение о выкупе их акций по цене $30 за бумагу.
Как говорится в сообщении Paramount, она предлагает купить всю WBD, с учетом сегмента Global Networks, в который входят известные развлекательные, спортивные и... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:22Американские фондовые индексы завершили в минусе торги в понедельник, все внимание инвесторов было направлено на последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы.
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:11Европейские фондовые индексы изменились слабо и разнонаправленно по итогам торгов в понедельник.
На этой неделе внимание рынка направлено на заседание Федеральной резервной системы, трейдеры ждут от нее снижения базовой ставки на 25 базисных пунктов. Неделей позже пройдет и последнее в этом году... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
10:00
Внешнеторговый баланс Германии
март 2022
16:30
Производительность труда и стоимость рабочий силы в США
IV... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 18:09Американские фондовые индексы меняются слабо и разнонаправленно в начале недели, ключевым событием которой станет последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы (ФРС).
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 17:24International Business Machines Corp. (IBM) покупает американскую платформу потоковой обработки данных Confluent Inc. за $11 млрд.
Как говорится в пресс-релизе IBM, компания заплатит $31 за акцию Confluent. Это примерно на 50% выше цены бумаг на закрытие рынка 7 октября ($20,73) - последний день... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:45 Экономика США по итогам 2025 года вырастет на 3%, полагает министр финансов страны Скотт Бессент. "Экономика функционирует лучше, чем мы думали, - заявил он в эфире CBS News. - В паре кварталов рост ВВП был на уровне 4%. Мы завершим год, несмотря на "шумерский" (по имени лидера демократов в Сенате... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:10Французская ТotalEnergies начала торги своими акциями на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), заменив листинг своих американских депозитарных расписок (ADR). 30 октября 2025 года компания объявила о прекращении программы ADR и их конвертации в обыкновенные акции в пропорции 1:1.
Ранее глава... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:59Розничные продажи легковых автомобилей в Китае в ноябре упали на 8,1% в годовом выражении - до 2,23 млн, сообщила Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (CPCA). Относительно октября они уменьшились на 1,1%.
В CPCA объясняют снижение высокими темпами роста продаж в первой половине года.... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:52Швейцарский банк UBS может сократить еще 10 тыс. рабочих мест к 2027 году, сообщает газета SonntagsBlick без указания источника информации.
В банке не подтвердили это число, но заявили, что масштаб сокращений в Швейцарии и по всему миру останется минимально возможным.
"Сокращение рабочих мест... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:43Темпы роста потребительских цен в октябре замедлились в 13 из 37 государств, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). При этом в десяти странах было отмечено ускорение инфляции, а в 14 - стабильная ситуация, сообщается в ежемесячном отчете.
В нем не приводятся... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:36Американская Robinhood Markets, оператор популярной платформы для торговли на фондовом рынке и рынке криптовалют, приобретает две индонезийские компании для выхода на местный рынок.
Как говорится в сообщении Robinhood, она заключила соглашения о покупке индонезийского брокера PT Buana Capital... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:04Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в понедельник без единой динамики.
Значение японского индекса Nikkei 225 выросло на 0,2%.
Объем экономики Японии в третьем квартале снизился на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, по окончательным данным правительства.... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:22Бельгийская страховая компания Ageas купит у французского BNP Paribas 25% в страховщике AG Insurance за 1,9 млрд евро. Как говорится в пресс-релизе Ageas, в результате сделки, завершение которой ожидается во втором квартале 2026 года, будет получен полный контроль над AG Insurance.
Кроме того, в... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:05Министерство финансов Азербайджана меняет принципы сотрудничества с международным рейтинговым агентством S&P Global Ratings - отказывается от платного контракта и переходит на модель unsolicited rating (вне рамок договорных обязательств).
В заявлении Минфина говорится, что Азербайджан с 2000 года... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
