.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
16 февраля 2023 года 16:47
Лизинговую "дочку" американской Deere в РФ может купить "Инсайт"
![]() |
16 февраля. FINMARKET.RU - Покупателем российской лизинговой "дочки" американской Deere & Co., крупнейшего в мире производителя сельскохозяйственной техники и оборудования, может стать "Инсайт" Авета Миракяна.
Как сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, сделка, предусматривающая приобретение ООО "Инвестиционная группа "Инсайт" 100% долей ООО "Джон Дир Файнэншл", обсуждалась и была в целом одобрена на подкомиссии правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в январе.
Представитель "Инсайта" отказался от комментариев.
Экс-гендиректор ПАО "ЭсЭфАй" Миракян вместе с партнерами создал группу "Инсайт" в прошлом году. Ему принадлежит 80% компании, по 4% - у Артема Астанина, Антона Баршта, Михаила Гонопольского, Алексея Комара и Давида Погосяна.
Компания уже приобрела лизинговую структуру одной из западных компаний, покинувших Россию из-за событий на Украине. В минувшем сентябре группа "Инсайт" закрыла сделку по приобретению лизинговой компании "Сименс Финанс" (теперь - "Дельтализинг") у концерна Siemens. Группа готова рассматривать лизинговые активы всех уходящих иностранцев, говорил Миракян в интервью Frank Media в сентябре. "Откройте список кэптивных лизинговых компаний, где есть иностранные имена, - этот весь список в точности соответствует нашему списку потенциальных приобретений. Но я думаю, что все конкуренты, так или иначе, оперируют одним списком. (...) Возьмите всех автопроизводителей, да и не только авто-, также производителей оборудования, например. При всех при них есть кэптивные лизинговые "дочки", - говорил он.
Выручка "Джон Дир Файнэншл" в 2021 г составила 2,7 млрд рублей, чистая прибыль - 0,9 млрд руб. Помимо предприятий АПК, среди контрагентов российской "дочки" Deere - компании строительной, угледобывающей отрасли, лесопромышленного комплекса.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Deere & Company, Инсайт ИГ
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
24 июня 2025 года 18:32
Потребительские цены в Канаде (индекс CPI) в мае 2025 года выросли на 1,7% в годовом выражении, свидетельствуют данные Статистического управления страны. В апреле годовая инфляция также составляла 1.7%. По сравнению с предыдущим месяцем цены в Канаде в мае увеличились на 0,6%.
Без учета... читать дальше
.
24 июня 2025 года 18:14Индекс потребительского доверия в США в июне снизился до 93 пунктов, говорится в отчете исследовательской организации Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. Согласно пересмотренным данным, в мае значение индикатора составляло 98,4 пункта, а не 98 пунктов, как сообщалось ранее.... читать дальше
.
24 июня 2025 года 17:43Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл отклоняет призывы к снижению процентных ставок уже в июле. Американская экономика остается прочной, а последствия торговой войны президента Дональда Трампа и других изменений в политике вносят неопределенность, говорится в полугодовом докладе... читать дальше
.
24 июня 2025 года 17:35Американские фондовые индексы уверенно растут во вторник на общем усилении склонности к риску после заявления президента США Дональда Трампа о прекращении огня между Израилем и Ираном.
Израильские и иранские власти впоследствии подтвердили эту информацию, однако перемирие остается хрупким, и... читать дальше
.
24 июня 2025 года 16:12Отрицательное сальдо счета текущих операций платежного баланса США в первом квартале 2025 года увеличилось на 44,3% и достигло исторического максимума в $450,2 млрд, говорится в отчете министерства торговли страны. Согласно пересмотренным данным, в четвертом квартале 2024 года дефицит составлял... читать дальше
.
24 июня 2025 года 15:46Министерство финансов Швеции резко ухудшило экономический прогноз на текущий год, во второй раз за последние три месяца, сославшись на более слабые перспективы роста потребления и риски, связанные с торговой политикой США. Теперь ожидается, что ВВП страны в 2025 году увеличится на 0,9% по сравнению... читать дальше
.
24 июня 2025 года 15:09Объем финансовых активов в мире в 2024 году увеличился на 8,1% и достиг рекордных $305 трлн, сообщается в ежегодном отчете международной консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG). Этому способствовали сильные рынки акций и благоприятные настроения инвесторов.
Северная Америка и... читать дальше
.
24 июня 2025 года 14:53Федеральной резервной системе (ФРС) нет необходимости спешить со снижением базовой процентной ставки, заявил президент Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Рафаэль Бостик в интервью Reuters. Компании планируют поднимать цены позднее в этом году в ответ на повышение пошлин на импорт, в то... читать дальше
.
24 июня 2025 года 14:31Европейский центральный банк (ЕЦБ) может продолжить снижение процентных ставок, несмотря на высокую волатильность рынка энергоносителей, заявил глава Банка Франции и член совета управляющих ЕЦБ Франсуа Виллеруа де Гало. Эскалация напряженности на Ближнем Востоке не изменила прогнозов динамики... читать дальше
.
24 июня 2025 года 13:27Азиатские фондовые индексы выросли по итогам торгов во вторник вслед за уверенным подъемом Уолл-стрит накануне. Поддержку рынкам оказало заявление президента США Дональда Трампа о прекращении огня на Ближнем Востоке. "Израиль и Иран согласились, что будет полное и тотальное прекращение огня", -... читать дальше
.
24 июня 2025 года 13:19Годовая инфляция в Санкт-Петербурге в мае 2025 года замедлилась до 9,78% после 9,95% месяцем ранее, сообщила пресс-служба Северо-Западного главного управления ЦБ РФ. При этом годовая инфляция в регионе в мае была ниже, чем по стране, в целом (9,88%).
Вместе с тем в прошлом месяце цены в городе... читать дальше
.
24 июня 2025 года 12:55Оборот по платежным картам в Азербайджане в 2024 году составил 126 млрд манатов ($74,1 млрд по текущему курсу), что на 27% выше показателя 2023 года, заявил зампредседателя Центрального банка Азербайджана Вусал Халилов.
"В 2024 году общий объем оборота по платежным картам, выпущенным банками,... читать дальше
.
24 июня 2025 года 12:47Европейские фондовые индексы растут во вторник благодаря общему улучшению настроя участников рынка после объявления президентом США Дональдом Трампом о достижении договоренности между Израилем и Ираном о полном прекращении огня.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху позднее подтвердил эту... читать дальше
.
24 июня 2025 года 12:27Евразийский банк развития (ЕАБР) ожидает, что экономика Казахстана в 2025 году вырастет на 5,5%, говорится в онлайн-презентации аналитического доклада ЕАБР.
Как сообщалось ранее, ЕАБР ожидал рост экономики республики на уровне 5,5% на 2025-2027 годы, следует из декабрьского макроэкономического... читать дальше
.
24 июня 2025 года 12:19Австралийские горнодобывающие Rio Tinto и Hancock Prospecting вместе инвестируют $1,6 млрд в разработку двух крупных месторождений железной руды в Пилбаре на западе страны, говорится в сообщении Rio Tinto. Каждая компания вложит по $800 млн.
Совокупный потенциал добычи на двух новых карьерах в... читать дальше
.
24 июня 2025 года 11:46Базовая процентная ставка в США должна быть по крайней мере на 2-3 процентных пункта ниже, чем она есть в данный момент, заявил американский президент Дональд Трамп.
Трамп вновь прошелся по председателю Федеральной резервной системы (ФРС) Джерому Пауэллу, который во вторник выступит в комитете по... читать дальше
.
24 июня 2025 года 10:50Американская строительная компания KB Home сократила чистую прибыль во втором квартале 2025 финансового года на 36%, выручку - на 11% на фоне снижения объемов строительства.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 31 мая, составила $107,9 млн по... читать дальше
.
24 июня 2025 года 10:21Палата представителей Конгресса США предостерегла своих работников от использования мессенджера WhatsApp компании Meta (признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) из-за опасений в отношении конфиденциальности, пишет Financial Times со ссылкой на внутренние коммуникации законодательного... читать дальше
.
24 июня 2025 года 09:56Американская Amazon.com Inc. планирует инвестировать 40 млрд фунтов стерлингов ($54,3 млрд) в Великобританию в 2025-2027 гг.
Как говорится в сообщении Amazon, этот план включает строительство четырех складских комплексов, новых центров сортировки заказов, а также модернизацию и расширение... читать дальше
.
24 июня 2025 года 09:34Свыше 5 млн кв.м новостроек оформило столичное управление Росреестра с начала 2025 года, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.
"В январе-мае 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 123 многоквартирных домов. (...) Общая... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.