.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Убыток Stanley Black & Decker в 4-м квартале составил $45 млн против прибыли годом ранее
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
02 февраля 2023 года 15:02
Убыток Stanley Black & Decker в 4-м квартале составил $45 млн против прибыли годом ранее
2 февраля. FINMARKET.RU - Американский производитель электроинструментов и техники Stanley Black & Decker завершил четвертый квартал с убытком, однако выручка превзошла ожидания аналитиков.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистый убыток в октябре-декабре составил $45 млн, или $0,34 в расчете на акцию, по сравнению с чистой прибылью в $328,1 млн, или $1,99 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.
Скорректированный убыток составил 10 центов на акцию, что оказалось лучше среднего прогноза опрошенных FactSet аналитиков на уровне 34 цента на акцию.
Выручка компании в прошедшем квартале выросла всего на 0,1% - до $3,99 млрд против $3,98 млрд годом ранее. При этом эксперты ожидали ее снижения до $3,88 млрд.
Повышение цен на продукцию компании на 7% позволило компенсировать сокращение объема продаж на 10%.
Продажи инструментов практически не изменились относительно четвертого квартала 2021 года и составили $3,383 млрд, промышленного оборудования - снизились на 1%, до $604 млн.
Stanley Black & Decker планирует получить по итогам 2023 года скорректированную прибыль от нуля до $2 на акцию по сравнению с $4,62 на акцию в прошлом году. Консенсус-прогноз предполагает $4,07 на акцию.
Котировки акций Stanley Black & Decker снижаются в ходе предварительных торгов в четверг. Капитализация компании за последние три месяца выросла на 27,2% (до $13,6 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor''s 500 прибавил 9,6%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Stanley Black & Decke
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
12 января 2026 года 18:32
Мировые ETF (exchange traded funds - биржевые инвестиционные фонды) по итогам 2025 года на фоне роста цен на золото прибавили рекордные $88,6 млрд, подсчитал World Gold Council (WGC). Это соответствует 801,2 тонны золота.
На конец года объем золота в ETF составил 4 тыс. 25,4 тонны на $558,9 млрд,... читать дальше
.
12 января 2026 года 18:25Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в понедельник на сообщениях, что министерство юстиции США готовится выдвинуть уголовные обвинения против председателя ФРС Джерома Пауэлла.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 18:11 мск понизился на 0,54% и составил 49236,05 пункта.... читать дальше
.
12 января 2026 года 17:53Пассажирские авиаперевозки в Китае в 2025 году увеличились на 5,5% и составили около 770 млн человек, сообщило Управление гражданской авиации (CAAC). Общий объем грузовых и почтовых авиаперевозок достиг 10,17 млн тонн, что на 13,3% больше показателя за 2024 год.
Глава CAAC Сун Чжиюн заявил, что в... читать дальше
.
12 января 2026 года 17:29Продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz по итогам 2025 года уменьшились на 9,2% и составили 1,8 млн, сообщается в пресс-релизе компании.
В Европе (страны Европейского союза, Великобритания, Швейцария и Норвегия) реализация машин снизилась на 1% - до 634,6 тыс. В том числе в Германии показатель... читать дальше
.
12 января 2026 года 17:20Хорватская Janaf возобновит транспортировку нефти на сербский нефтеперерабатывающий завод в Панчево во вторник ночью, передает телеканала RTS слова министра энергетики Сербии Джедович Ханданович.
"Во вторник утром хорошие новости: спустя почти 100 дней по Адриатическому нефтепроводу поступи... читать дальше
.
12 января 2026 года 17:12Американская биотехнологическая компания Moderna Inc. улучшила оценку результатов за 2025 год и подтвердила намерение нарастить выручку на 10% в 2026 году.
Как говорится в сообщении компании, выручка по итогам 2025 года, вероятно, составила $1,9 млрд, что близко к верхней границе диапазона... читать дальше
.
12 января 2026 года 16:56Работающие в США компании в 2025 году объявили о сокращении числа рабочих мест более чем на 1,206 млн, что в 1,6 раза (на 58%) выше показателя годом ранее, по данным рекрутинговой фирмы Challenger, Gray & Christmas.
Это максимальный уровень с 2020 года, когда были уволены свыше 2,3 млн человек.... читать дальше
.
12 января 2026 года 16:32Объем глобальных инвестиций в строительство центров обработки данных в период до 2030 года составит не менее $3 трлн, полагают аналитики международного рейтингового агентства Moody's Ratings.
В указанную сумму входят вложения в покупку серверов, вычислительного оборудования, создание необходимой... читать дальше
.
12 января 2026 года 16:23Член управляющего совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Мадис Мюллер намерен продолжать придерживаться своей текущей позиции по отношению к процентным ставкам и денежно-кредитной политике в случае, если на следующей неделе он будет избран заместителем председателя ЕЦБ.
"Что касается ДКП и... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:50Мировые продажи чипов в ноябре увеличились на 29,8% относительно того же месяца предыдущего года - до $75,3 млрд, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (SIA). По сравнению с октябрем подъем составил 3,5%.
"В ноябре мировая полупроводниковая промышленность... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:42Потребительские цены в государствах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в ноябре выросли на 3,9% в годовом выражении. Таким образом, инфляция замедлилась по сравнению с 4,2% в сентябре, который был последним месяцем, когда ОЭСР могла получить данные по всем... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:34Британский производитель спортивных автомобилей McLaren планирует инвестировать более $2 млрд в ближайшие 5 лет в расширение модельного ряда, заявил главный исполнительный директор компании Ник Коллинс в интервью Financial Times.
Финансирование предоставит инвестиционная компания из Абу-Даби CYVN... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:26Аналитик ING Франческо Песоле видит риск существенного ослабления доллара в связи с информацией о том, что Минюст США готовится предъявить уголовные обвинения председателю Федеральной резервной системы (ФРС) Джерому Пауэллу.
Это событие возвращает на первый план опасения, связанные с угрозой... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:18Выручка мировых производителей полупроводников в 2025 году выросла на 21% и составила $793,4 млрд, по предварительным расчетам исследовательской компании Gartner.
Американская Nvidia Corp. сохранила за собой первое место в мире среди чипмейкеров, увеличив отрыв от южнокорейской Samsung... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:10Потребительские цены в Индии в декабре выросли на 1,33% в годовом выражении, говорится в отчете статведомства страны.
Темпы инфляции ускорились по сравнению с ноябрьскими 0,71%, однако оказались слабее консенсус-прогноза опрошенных Trading Economics аналитиков в 1,5%.
В октябре инфляция в Индии... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:33По итогам сегодняшних торгов рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) выросли вслед за уверенным подъемом Уолл-стрит в пятницу.
В Японии в понедельник отмечается День совершеннолетия, в связи с чем биржи страны были закрыты.
Китайский индекс Shanghai Composite прибавил... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:27Инвесторы мировых фондов частного капитала в 2025 году продали на вторичном рынке паи в этих структурах более чем на $110 млрд, пишет Financial Times со ссылкой на оценки Дэвида Аттербери из HarbourVest Partners - одного из ведущих покупателей таких паев.
Показатель побил рекорд, установленный в... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:20Инфляция в Молдавии в годовом выражении в декабре 2025 года составила 6,8% против 6,9% в сентябре, 8,2% в июне и 8,8% в марте, сообщило Национальное бюро статистики.
Месячная инфляция в декабре (по сравнению с предыдущим месяцем) составила 0,9%.
За год продовольственные товары подорожали на... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:12Электроэнергетический совет Содружества независимых государств разрабатывает проект стратегии развития топливно-энергетического комплекса на период до 2050 года, сообщил генсек СНГ Сергей Лебедев.
"В целях формирования дополнительных механизмов развития отрасли и эффективного реагирования на... читать дальше
.
12 января 2026 года 13:57Совокупный внешний долг Узбекистана по состоянию на 1 октября 2025 года составил $75,4 млрд, сообщила пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и торговли (МИПТ) республики.
По итогам 2024 года показатель равнялся $64,1 млрд. Таким образом, в январе-сентябре 2025 года он увеличился на... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
