.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / В 1-м полугодии производство винодельческой продукции в Краснодарском крае выросло на 17%
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
11 августа 2022 года 14:38
В 1-м полугодии производство винодельческой продукции в Краснодарском крае выросло на 17%
11 августа. FINMARKET.RU - В 1-м полугодии Краснодарский край нарастил производство винодельческой продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17% - до 10,1 млн декалитров, сообщили "Интерфаксу" в управлении по виноградарству и винодельческой промышленности министерства сельского хозяйства региона.
"Краснодарский край занимает первое место в России по объемам производства вина и шампанского. Удельный вес края в общероссийском производстве вина составляет 42%, шампанского - 43%. За январь-июнь 2022 года в крае произведено 10,1 млн дал винодельческой продукции, это 117% к аналогичному периоду предыдущего года", - сказал сотрудник управления.
Наиболее существенно, почти на 41%, увеличился выпуск игристых вин, а выпуск тихих вин вырос на 8,2%.
Шесть лет назад в крае началось производство винодельческой продукции защищенного географического указания (ЗГУ) и защищенного наименования места происхождения (ЗНМП). За этот период доля такой продукции в общем объеме производства вин выросла до 21%, сообщили в министерстве. В крае создано 9 географических объектов для производства вин ЗГУ.
В целом в крае производством вина занимаются 53 организации. Ведущими предприятиями являются "Фанагория", "Абрау-Дюрсо", "Кубань-вино", они же и крупнейшие экспортеры продукции - на их долю приходится 90% экспорта.
В 2021 году в регионе было произведено 20,2 млн дал винодельческой продукции (снижение на 4,7%).
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
07 ноября 2025 года 12:40
Цены на британскую жилую недвижимость в октябре повысились на 0,6% относительно сентября, сообщила консалтинговая компания Halifax.
Средняя стоимость объекта недвижимости в Великобритании в прошлом месяце составила рекордные 299,862 тыс. фунтов стерлингов ($393 тыс.).
Аналитики в среднем... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 12:33Американский дом моды Ralph Lauren Corp. во 2-м квартале 2026 финансового года увеличил чистую прибыль на 40% - до $207,5 млн, или $3,32 в расчете на акцию, по сравнению со $147,9 млн, или $2,31 на акцию, за сопоставимый период прошлого фингода, сообщается в отчетности.
Скорректированная прибыль... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 12:25International Consolidated Airlines Group S.A. (IAG), в состав которой входят British Airways и Iberia, увеличила операционную прибыль в третьем квартале 2025 года на 2%, при этом ее выручка осталась на уровне предыдущего года.
Как говорится в пресс-релизе IAG, операционная прибыль без учета... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 12:09Валютные резервы КНР, крупнейшие в мире, в октябре увеличились на $4,7 млрд, или на 0,1%, относительно предыдущего месяца и достигли $3,343 трлн, говорится в сообщении Народного банка Китая. Это максимальный объем почти за 10 лет - с ноября 2015 года.
Курс юаня в прошлом месяце практически не... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 12:03Японский автопроизводитель Honda Motor Co. в первом финансовом полугодии сократил чистую прибыль на 19,7% и ухудшил годовой прогноз.
Как сообщается в отчетности компании, чистая прибыль в апреле-сентябре составила 311,83 млрд иен ($2 млрд) по сравнению с 494,68 млрд иен за аналогичный период... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 11:56Бразильская государственная нефтегазовая и нефтехимическая компания Petroleo Brasiliero SA (Petrobras) в третьем квартале получила $6,053 млрд чистой прибыли, что на 27,2% выше показателя предшествовавшего квартала, сообщается в её отчете.
Как сообщалось, в третьем квартале прошлого года компания... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 11:41Власти Нидерландов готовы приостановить действие указа, который позволил правительству взять под контроль производителя чипов Nexperia, принадлежащего китайской компании Wingtech Technology Co., сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
Такой шаг снизил бы напряженность в споре с... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 11:25Японская компания Olympus Corp. объявила о сокращении примерно 2 тыс. рабочих мест, или около 7% от общей численности персонала, с целью оптимизации корпоративной структуры.
Как говорится в сообщении компании, увольнения состоятся до марта 2027 года и позволят ежегодно экономить около 24 млрд иен... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:57Итальянский производитель шин Pirelli & C SpA сократил чистую прибыль и выручку на 2,3% в третьем квартале 2025 года.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в прошедшем квартале составила 136,6 млн евро по сравнению со 139,8 млн евро за аналогичный период предыдущего... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:49Германский производитель грузовиков Daimler Truck Holding AG в третьем квартале снизил чистую прибыль на 27%, выручку - на 13%, во многом из-за сложной ситуации на североамериканском рынке.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила 458 млн евро по сравнению... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:41Еврокомиссия (ЕК) ускоряет переговорный процесс с Бельгией с целью решить вопрос с использованием российских замороженных активов для обеспечения планируемого "репарационного кредита" Украине, сообщает в пятницу Politico.
"В ближайшие дни переговоры пройдут на всех уровнях, включая высший", -... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:34Германия увеличила экспорт в Россию в сентябре на 0,8% по сравнению с августом - до 600 млн евро, говорится в отчете Федерального статистического управления ФРГ (Destatis). Импорт из РФ в позапрошлом месяце уменьшился на 0,2% - до 100 млн евро.
В годовом сравнении экспорт в Россию снизился на... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:26Государственный пенсионный фонд Японии (GPIF), крупнейшая управляющая компания мира в области пенсионных сбережений, во втором квартале 2025 финансового года зафиксировал прибыль от инвестиций в размере 5,5%, или 14,45 трлн иен ($94,17 млрд).
Лучшую доходность среди классов активов, в которые... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:18Китай в сентябре 2025 года импортировал суммарно (по трубопроводам и в виде СПГ) 12,713 млрд куб. м природного газа, что на 7,3% ниже, чем годом ранее (13,710 млрд куб. м), сообщает Главное таможенное управления КНР.
Сентябрь в газовой статистике Китая выглядит по-особому: жара постепенно... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 09:56Определены ключевые локации создаваемого в Ангаро-Енисейском макрорегионе кластера по переработке редких и редкоземельных металлов (РЗМ), его общая площадь составит более 3 тыс. га, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу.
"Совместно с правительствами Красноярского края и Хакасии мы... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 09:48Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент США Дональд Трамп обсудили перспективы расширения стратегического партнерства между двумя странами, сообщает пресс-служба казахстанского лидера.
Пресс-служба отмечает, что в ходе нынешнего визита Токаева в Вашингтон между компаниями двух стран... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 09:32Канадский производитель удобрений Nutrien в III квартале увеличил скорректированную EBITDA на 42% к аналогичному периоду 2024 года, до $1,4 млрд, сообщила компания.
Выручка выросла на 12% и составила $6 млрд.
Чистая прибыль выросла в 20 раз г/г и составила $0,5 млрд против $25 млн годом... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 09:24Объем китайского экспорта в октябре сократился на 1,1% в годовом выражении и составил $305,4 млрд, что является минимумом за восемь месяцев, говорится в сообщении Главного таможенного управления страны.
Импорт увеличился на 1%, до $215,3 млрд.
Аналитики в среднем ожидали роста экспорта на 3%,... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 09:16Президент США Дональд Трамп объявил о заключении с Узбекистаном торгово-экономического соглашения на миллиарды долларов.
"Я очень рад объявить о невероятной торгово-экономической сделке между Соединенными Штатами и Узбекистаном", - написал Трамп в соцсети The Truth Social.
Он отметил, что в... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 09:08Мировые ETF (exchange traded funds - биржевые инвестиционные фонды) в октябре 2025 года прибавили еще $8,2 млрд, подсчитал World Gold Council (WGC). Это соответствует 54,9 тонны золота.
Рост цен на золото и приток средств довели стоимость золота в мировых фондах до очередного рекорда - $502,8... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
