.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Руководство "Росэнергоатома" и "ЗиО-Подольск" договорились о своевременных поставках оборудования для АЭС
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
23 февраля 2007 года 12:43
Руководство "Росэнергоатома" и "ЗиО-Подольск" договорились о своевременных поставках оборудования для АЭС
![]() |
21 февраля 2007г. в городе Подольск (Московская область), на территории машиностроительного завода "ЗиО-Подольск", состоялось совещание при участии гендиректора ФГУП "Концерн "Росэнергоатом" С.Обозова, гендиректора ОАО "Атомэнергомаш" К.Комарова, руководителей "ЗиО-Подольск", ФГУП ОКБ "ГИДРОПРЕСС" и ФГУП "ОКБМ".
Участники встречи обсудили состояние и перспективы изготовления "ЗиО-Подольск" оборудования для энергоблоков Белоярской АЭС с реакторами БН-600 (действующий) и БН-800 (находится в процессе строительства).
По итогам совещания приняты решения, гарантирующие своевременное проведение планово-предупредительного ремонта БН-600 в 2007 г., сообщает пресс-служба компании. В частности, руководство завода взяло на себя обязательства по отгрузке парогенераторов не позднее 26 марта с тем, чтобы уже 6 апреля они были доставлены на Белоярскую АЭС, и рабочие могли приступить к монтажу.
Стороны также обсудили проблемы поставок оборудования для нового энергоблока с реактором БН-800 - корпуса реактора, парогенераторов и баков натрия. Несоблюдение графика поставок этого оборудования могло привести к срыву пуска энергоблока, намеченного на первое полугодие 2012 г., однако специалисты "ЗиО-Подольск" обязались изготовить корпус реактора к середине 2010 г, а не в январе 2011 г., как планировалось первоначально.
Кроме того, на совещании принято решение по одновременному строительству синхронизированных парогенераторов для БН-600 и БН-800. Завод "ЗиО-Подольск" принял обязательство выйти на производство 3 парогенераторов в месяц (сегодня мощности завода позволяют изготавливать только 1). В ближайшее время будет представлен график их изготовления.
В настоящее время ОАО "Атомэнергомаш" передает в залог концерну "Росэнергоатом" акции ряда предприятий, в т.ч. завода "ЗиО-Подольск", которые были приобретены в процессе консолидации машиностроительных активов.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Концерн Росэнергоатом, ЗиО-Подольск
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
01 июля 2025 года 18:55
Европейский центральный банк (ЕЦБ) добился снижения темпов роста потребительских цен в еврозоне до целевого показателя в 2%, однако риск усиления инфляции сохраняется в связи с геополитическими событиями, заявила президент ЕЦБ Кристин Лагард.
В ходе сессии с главами других ведущих мировых... читать дальше
.
01 июля 2025 года 18:08Количество открытых вакансий в США в мае увеличилось на 374 тыс. относительно предыдущего месяца и составило 7,769 млн, говорится в отчете министерства труда страны, основанном на результатах ежемесячного опроса (JOLTS).
Данные за апрель были пересмотрены с повышением на 40 тыс. - до 7,395... читать дальше
.
01 июля 2025 года 17:51Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл вновь подтвердил, что американский ЦБ планирует дождаться свидетельств влияния торговой политики Вашингтона на инфляцию в США прежде, чем снижать базовую процентную ставку.
"Мы просто даем себе немного времени", - сказал Пауэлл в ходе... читать дальше
.
01 июля 2025 года 17:29Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в июне увеличился до 49 пунктов по сравнению с 48,5 пункта месяцем ранее, говорится в сообщении Института управления поставками (ISM).
Аналитики в среднем прогнозировали повышение до 48,8 пункта, по данным Trading... читать дальше
.
01 июля 2025 года 17:04Американские фондовые индексы не показывают единой динамики в начале торгов во вторник: Dow Jones Industrial Average растет, S&P 500 и Nasdaq снижаются.
Индекс Dow Jones Industrial Average по данным на 17:00 мск во вторник поднялся на 126,12 пункта (0,29%) и составил 44220,89... читать дальше
.
01 июля 2025 года 16:54Цены на золото могут скорректироваться в сторону снижения к концу текущего года за счет ослабления спроса на защитные активы, полагает главный аналитик HSBC на рынке драгоценных металлов Джеймс Стил.
Он повысил свои прогнозы на этот год и следующий, однако они по-прежнему предусматривают снижение... читать дальше
.
01 июля 2025 года 16:38Фондовая биржа Nasdaq значительно опередила Нью-Йоркскую фондовую биржу (NYSE) по объемам первичных размещений акций в первом полугодии 2025 года за счет крупных IPO таких компаний, как CoreWeave и SailPoint.
Общий объем размещений на Nasdaq, включая сделки с участием SPAC (специализированная... читать дальше
.
01 июля 2025 года 16:17Повышенная ставка налога с оборота компаний вступила в действие в Эстонии во вторник, повышен также ряд акцизов, эти изменения окажут существенное влияние на бизнес и потребителей, сообщают эстонские СМИ.
С 1 июля стандартная ставка налога с оборота вместо 22% составит 24%. Сначала... читать дальше
.
01 июля 2025 года 16:08Латвийская газовая компания АО Latvijas gaze в 2024 году получила чистую прибыль в размере 13,234 млн евро против 56,911 млн евро убытка в 2023 году, говорится в материалах портала Firmas.lv.
Оборот в прошлом году сократился в 1,8 раза - до 91,068 млн евро.
В комментариях руководства к годовому... читать дальше
.
01 июля 2025 года 15:59Американский суд предписал правительству Аргентины передать 51% акций крупнейшей нефтегазовой компании страны YPF истцам, требующим компенсацию за ее национализацию в 2012 году.
Такое решение может осложнить планы YPF по наращиванию и экспорту добычи нефти и газа, отмечает S&P Global.
Аргентина... читать дальше
.
01 июля 2025 года 15:21Goldman Sachs Group пересмотрел прогноз по процентной ставке Федеральной резервной системы США и теперь ожидает, что первое снижение состоится уже в сентябре, а не в декабре, как предполагалось ранее.
Как говорится в записке аналитиков банка под руководством Яна Хациуса, банк теперь ждет трех... читать дальше
.
01 июля 2025 года 15:03Британский регулятор энергетического рынка Ofgem предварительно одобрил инвестиции в размере 24 млрд фунтов стерлингов ($33 млрд) в модернизацию газотранспортной и электрораспределительной инфраструктуры.
Инвестиционная программа должна способствовать "повышению энергобезопасности Британии и... читать дальше
.
01 июля 2025 года 14:39Валютные резервы Центрального банка Азербайджана (ЦБА) на 30 июня 2025 года достигли $11 млрд 153,9 млн, говорится в материалах на сайте регулятора.
На конец 2024 года валютные резервы ЦБА составляли $10 млрд 959,5 млн. Таким образом, в январе-июне текущего года они увеличились на 1,77%.
При... читать дальше
.
01 июля 2025 года 14:16Цены на жилую недвижимость в Великобритании выросли в июне на 2,1% в годовом выражении, минимальными темпами с июля прошлого года, говорится в сообщении британского ипотечного общества Nationwide Building Society.
Консенсус-прогноз, который приводит Trading Economics, предусматривал повышение на... читать дальше
.
01 июля 2025 года 14:08Власти Монголии намерены принять поправки в консолидированный бюджет страны на 2025 год, предусматривающие сокращение доходов на 3,2 трлн тугриков ($910,4 млн) и расходов на 1,9 трлн тугриков ($530,6 млн), говорится в стенограмме выступления монгольского премьер-министра Гомбожавына Занданшатара... читать дальше
.
01 июля 2025 года 14:00Японский индекс Nikkei 225 упал впервые за 6 дней, рынки акций Китая и Южной Кореи выросли
Биржи Гонконга были закрыты в связи с праздником - День образования специального административного района.
Значение японского индекса Nikkei 225 упало на 1,2%. До этого он рос пять торговых сессий... читать дальше
.
01 июля 2025 года 13:30Европейские рынки акций в основном снижаются на торгах во вторник, инвесторы оценивают статданные и новости компаний.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 по данным на 12:49 мск уменьшился на 0,37% - до 539,34 пункта.
Британский FTSE 100 теряет 0,25%, германский DAX -... читать дальше
.
01 июля 2025 года 13:15Министерство торговли Китая объявило о продлении действия антидемпинговых пошлин на заготовки и горячекатаные листы и рулоны из нержавеющей стали, импортируемые из стран Евросоюза, Великобритании, Южной Кореи и Индонезии.
Пошлины продлеваются с 1 июля на 5 лет, сообщает агентство... читать дальше
.
01 июля 2025 года 12:53ГК "Эфко" получила разрешение ФАС на выкуп у Exoil Group ООО "Масленица", бывшей "дочки" американской Bunge, говорится в сообщении компании. ФАС подтвердила эту информацию.
"ЭФКО" приобретает маслоэкстракционный завод мощностью переработки подсолнечника в 2,1 тыс. тонн в сутки вместе с торговыми... читать дальше
.
01 июля 2025 года 12:45Общий объем выпуска облигаций в КНР в мае составил 7,2 трлн юаней (около $1 трлн), сообщил Народный банк Китая (НБК).
В том числе были эмитированы госбумаги на сумму 1,49 трлн юаней, бонды местных правительств - на 779,44 млрд юаней.
Объем размещения корпоративных облигаций составил 1,22 трлн... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.