.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / На нефтеперерабатывающем заводе ОАО «ТАИФ-НК» пущено в эксплуатацию производство окисленных дорожных битумов
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
19 февраля 2007 года 12:08
На нефтеперерабатывающем заводе ОАО «ТАИФ-НК» пущено в эксплуатацию производство окисленных дорожных битумов
![]() |
На нефтеперерабатывающем заводе ОАО «ТАИФ-НК» завершено строительство и пущено в эксплуатацию производство окисленных дорожных битумов. Как говорится в сообщении компании, в эксплуатацию запущена первая линия с максимальной мощностью 145 тыс. тонн в год. Наработана первая партия битумов, которая готова к отгрузке для потребителей республики Татарстан.
Для второй линии построено и смонтировано все оборудование кроме реакторного блока и части насосов. Если на рынке дорожного строительства потребность в битуме будет превышать 145 тыс. тонн в год, то «ТАИФ» в течение полугода готов запустить и вторую линию. Общая мощность производства окисленных дорожных битумов составляет 300 тыс. тонн в год.
Проектировщиком выступило ОАО «Нефтехимпроект», г.Казань. Производство битумов освоено на базе австрийской технологии Битурокс.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: ТАИФ-НК
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
20 октября 2025 года 12:02
Экспорт аграрной и агропромышленной продукции из Азербайджана в январе-сентябре 2025 года составил в денежном выражении $900,2 млн, что на 19,2% больше, чем за аналогичный период 2024 года, сообщили "Интерфаксу" в республиканском Центре анализа экономических реформ и коммуникаций.
На долю... читать дальше
.
20 октября 2025 года 11:44Общие поставки российского газа в Китай (по газопроводу и в сжиженном виде) в августе 2025 года достигли 4,63 млрд куб. м (рост на 17% к прошлогоднему показателю), что стало новым рекордом за историю торговли двух стран.
Согласно данным Главного таможенного управления КНР, предыдущий пик пришелся... читать дальше
.
20 октября 2025 года 11:09Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) смягчило ограничения по производству компанией Boeing Co. самолетов 737 MAX, подняв "производственный потолок" до 42 единиц с 38.
Ограничения были введены в январе прошлого года после ряда инцидентов с... читать дальше
.
20 октября 2025 года 11:01Россия в сентябре этого года экспортировала в Китай продукции свиноводства на $11 млн, что почти в 2 раза больше, чем в сентябре прошлого года сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР.
По сравнению с августом (на $11,3 млн) поставки немного снизились. Они также... читать дальше
.
20 октября 2025 года 10:40В Москве в 2026-2028 годах будет сдано в эксплуатацию более 283 км дорог и 47 искусственных сооружений, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"В ближайшие три года будет построено больше 283 км дорог, 47 искусственных сооружений и 58 пешеходных переходов", - написал Собянин в своем телеграм-канале... читать дальше
.
20 октября 2025 года 10:32Около 44% договоров долевого участия (ДДУ) в Москве за девять месяцев текущего года оформили с привлечением кредитных средств, сообщает пресс-служба столичного управления Росреестра.
"По итогам девяти месяцев 2025 года сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа... читать дальше
.
20 октября 2025 года 10:24Евросоюзу вряд ли удастся достичь договоренности по использованию российских замороженных активов для помощи Украине, пишет в понедельник европейская редакция издания Politico перед намеченной на этот день в Люксембурге встречей глав МИД стран ЕС и запланированным на четверг саммитом ЕС в... читать дальше
.
20 октября 2025 года 10:16Швейцарский производитель стройматериалов Holcim Ltd. покупает германскую Xella, выпускающую инновационные строительные и изоляционные материалы.
Как говорится в сообщении Holcim, компании заключили окончательное соглашение, оценив стоимость Xella в 1,85 млрд евро.
Покупка осуществляется в... читать дальше
.
20 октября 2025 года 09:56Инфляция в Таджикистане по итогам сентября составила 2,8% в годовом выражении, снизившись с 3,1% в августе, сообщает Евразийский банк развития (ЕАБР) в своем еженедельном макрообзоре.
По данным аналитиков банка, рост цен оказался ниже целевого диапазона Национального банка (5% плюс-минус 2... читать дальше
.
20 октября 2025 года 09:48Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings снизило долгосрочные суверенные кредитные рейтинги Франции в иностранной и национальной валютах до "A+" с "AA-".
Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз - "стабильный".
Кроме того, краткосрочные рейтинги снижены до "A-1" с... читать дальше
.
20 октября 2025 года 09:40Правительство Азербайджана увеличивает на 2026 год лимит заимствований по внешнему долгу на 71,4% по сравнению с показателем на 2025 год - до 6 млрд манатов ($3,53 млрд по текущему курсу).
Согласно бюджетным материалам, опубликованным на сайте Милли Меджлиса (парламента), предел заимствований, на... читать дальше
.
20 октября 2025 года 09:20Казахстан рассматривает возможность размещения государственных ценных бумаг (ГЦБ) на Нью-Йоркской фондовой бирже (New York Stock Exchange, NYSE), сообщила пресс-служба министерства экономики республики.
По информации пресс-службы, казахстанская делегация во главе с вице-премьером - министром... читать дальше
.
20 октября 2025 года 09:07Азиатские фондовые индексы растут в ходе сегодняшних торгов вслед за подъемом Уолл-стрит в пятницу на заявлениях президента США Дональда Трампа, смягчивших опасения в отношении торговой войны с Китаем.
Американский лидер сказал, что верит в развитие торговых отношений с КНР в положительном ключе,... читать дальше
.
20 октября 2025 года 08:56Французская холдинговая компания Kering SA, владеющая Gucci и другими модными брендами, договорилась о продаже сегмента товаров для красоты за 4 млрд евро компании L'Oreal, говорится в сообщении продавца.
Это крупнейшая сделка в истории L'Oreal.
Она будет оплачена денежными средствами. Ее... читать дальше
.
20 октября 2025 года 08:47Президент США Дональд Трамп заявил, что условия торговли США с Китаем несправедливы.
"Они всегда ищут выгоду. Знаете, они обворовывали нашу страну много лет", - сказал Трамп в воскресенье в интервью Fox News, отвечая на вопрос, почему США ввели 157-процентную пошлину на торговлю с Китаем.
При... читать дальше
.
20 октября 2025 года 08:38Американские фондовые индексы выросли на фоне позитивной реакции инвесторов на заявления президента США Дональда Трампа, которые смягчили опасения относительно дальнейшей эскалации торговой войны с Китаем, сообщает Trading Economics.
Dow Jones Industrial Average в пятницу увеличился на 238,37... читать дальше
.
20 октября 2025 года 08:37Цены на нефть снижаются утром в понедельник после умеренного роста по итогам торгов в пятницу.
Давление на рынок оказывают опасения относительно избытка предложения, усилившиеся на фоне ожидания наращивания добычи нефти при неясности перспектив спроса. Тем временем заключение соглашения о... читать дальше
.
20 октября 2025 года 08:29Экономика Китая в третьем квартале 2025 года выросла на 4,8% в годовом выражении, говорится в отчете Государственного статистического управления.
Темпы роста ВВП замедлились с 5,2% в апреле-июне. Аналитики в среднем также ожидали ослабления подъема до 4,8%, по данным Trading... читать дальше
.
20 октября 2025 года 08:20Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы закрылись в минусе в пятницу.
Индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 опустился на 0,97%, до 566,24 пункта.
Британский FTSE 100 потерял 0,86%, германский DAX - 1,82%, французский CAC 40 - 0,18%, итальянский FTSE MIB - 1,45%,... читать дальше
.
20 октября 2025 года 08:11Народный банк Китая (НБК, центробанк страны) сохранил базовую процентную ставку по кредитам (LPR) сроком на один год на уровне 3% годовых.
Ставка по пятилетним кредитам тоже осталась прежней - 3,5%, говорится в сообщении ЦБ по итогам октябрьского заседания.
Аналитики также не ожидали их... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.