.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / В прошлом году наибольший прирост стоимости пая среди ОПИФов под управлением УК "АГАНА" показал ПИФ акций "АГАНА - Экстрим"
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
13 февраля 2007 года 17:20
В прошлом году наибольший прирост стоимости пая среди ОПИФов под управлением УК "АГАНА" показал ПИФ акций "АГАНА - Экстрим"
![]() |
Наибольший прирост стоимости пая среди открытых фондов под управлением УК "АГАНА" по итогам 2006 года показал ПИФ акций (ОПИФА) "АГАНА - Экстрим" - +86,74 проц. (20,87 проц. за 3 месяца, 19,49 проц. за 6 месяцев по состоянию на 29.12.2006).
На втором месте по величине прироста стоимости пая был ОПИФА "АГАНА - Индекс ММВБ" - +66,71 проц. (23,27 проц. за 3 месяца, 25,71 проц. за 6 месяцев по состоянию на 29.12.2006 г.). Практически одинаковый результат показали открытый ПИФ смешанных инвестиций (ОПИФСИ) "АГАНА - Молодежный" под управлением ООО "Управляющая компания "АГАНА"- +58,77 проц. (20,49 проц. за 3 месяца, 25,01 проц. за 6 месяцев по состоянию на 29.12.2006 г.) и "АГАНА - Фонд региональных акций" под управлением ООО "Управляющая компания "АГАНА" - 58,44 проц. (26,56 проц. за 3 месяца, 34,22 проц. за 6 месяцев по состоянию на 29.12.2006 г.).
Прирост стоимости пая ОПИФСИ "АГАНА - Эквилибриум", самого консервативного фонда в линейке ПИФов УК "АГАНА", составил по итогам прошлого года +26,74 проц. (7,22 проц. за 3 месяца, 8,09 проц. за 6 месяцев по состоянию на 29.12.2006 г.). При этом именно ОПИФСИ "АГАНА - Эквилибриум" под управлением УК "АГАНА" показал в прошлом году максимальный среди всех ПИФов УК "АГАНА" рост активов. Так, стоимость чистых активов выросла в 18,6 раза и по состоянию на 29.12.2006 превысила 510,2 млн руб.
Гендиректор УК "АГАНА" Иван Гелюта объясняет такой рост СЧА ОПИФСИ "АГАНА - Эквилибриум" прежде всего тем, что в паи фонда начали размещать свободные денежные средства инвесторы, выводящие свои активы из банковских вкладов и принимающие довольно консервативную стратегию фонда. Среди активов этого фонда обычно от 60 до 70 проц. проц. занимают высоконадежные облигации, а остальное - ликвидные акции и денежные средства. Такая структура активов позволяет инвестору надеяться на получение дохода, превышающего ставку по банковским депозитам при относительно низком уровне риска снижения стоимости пая.
Вторым по приросту СЧА стал ОПИФА "АГАНА - Экстрим" под управлением ООО "Управляющая компания "АГАНА"- СЧА выросла в 12,8 раза до более 420,3 млн руб.
С 17 ноября на ФБ ММВБ начались торги паями ОПИФА "АГАНА-Экстрим" и ОПИФСИ "АГАНА-Эквилибриум". Решением ФБ ММВБ инвестпаи этих фондов включены в Перечень внесписочных ценных бумаг ФБ ММВБ. По мнению И.Гелюты, благодаря выводу на биржу паев данных фондов появятся новые возможности для пайщиков. В частности, совершая покупки на бирже, инвестор будет знать стоимость приобретения пая, так как будет заключать сделки в реальном времени по ценам предложения продавцов. Как сообщил Иван Гелюта, в планах компании значится вывод на биржу в течение 1-го квартала инвестпаев ОИПИФ "АГАНА - Индекс ММВБ" под управлением УК "АГАНА".
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: АГАНА УК
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
10 октября 2025 года 18:41
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings ухудшило прогноз падения китайского первичного рынка жилья в 2025 году до 8% с ожидавшихся в мае 3%. По мнению аналитиков S&P, в этом году продажи новой жилой недвижимости в Китае составят 8,8-9 трлн юаней ($1,23-1,26 трлн), говорится в отчете... читать дальше
.
10 октября 2025 года 18:07Европа направит пакет финансирования в размере 618 млн евро на проекты по развитию возобновляемых источников энергии в Африке, говорится в сообщении Еврокомиссии.
Средства направят на реализацию проектов в восьми странах Африки. В частности, в Кении (55 млн евро) предусмотрено создание "зеленой"... читать дальше
.
10 октября 2025 года 17:35ндекс потребительского доверия в США в октябре опустился до 55 пунктов по сравнению с 55,1 пункта месяцем ранее, говорится в предварительном отчете Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель. Эксперты в среднем ожидали снижения индекса до 54,2 пункта, по данным Trading... читать дальше
.
10 октября 2025 года 17:28Morgan Stanley расширяет доступ к инвестициям в криптовалютные активы для всех клиентов и разрешит такие вложения для всех типов счетов, включая пенсионные, сообщает CNBC.
Банк уведомил финансовых консультантов, что с 15 октября они могут предлагать криптовалютные инвестиции любым клиентам. Ранее... читать дальше
.
10 октября 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 13.10 по 19.10 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
14.10.2025
13:00
Индекс доверия к экономике Германии института Zew
март... читать дальше
.
10 октября 2025 года 16:59Американские фондовые индексы умеренно повышаются в начале торгов. Участники рынка ждут публикации индекса потребительского доверия в США, рассчитываемого Мичиганским университетом. Данные из независимых источников вызывают повышенный интерес на фоне приостановки публикации официальных... читать дальше
.
10 октября 2025 года 16:52Китай усилил таможенный контроль за импортными поставками чипов, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники. По их словам, за последние несколько недель в крупных китайских портах мобилизованы команды таможенников для проведения строгих проверок поставок полупроводниковой... читать дальше
.
10 октября 2025 года 16:35Вице-премьер РФ Александр Новак по итогам штаба по газификации, в котором приняли участие, в частности, представители Минэнерго, "Газпрома", "Роснефти", поручил Минэнерго и "Газпрому" продумать возможности привлечения местной ресурсной базы для улучшения и развития газоснабжения регионов, входящих... читать дальше
.
10 октября 2025 года 16:27Член совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) Кристофер Уоллер поддерживает дальнейшее снижение базовой процентной ставки, однако отмечает необходимость сохранения осторожного подхода с учетом противоречивых экономических сигналов.
"Я по-прежнему уверен, что нам необходимо снижать... читать дальше
.
10 октября 2025 года 16:12Государственное управление рыночного регулирования Китая (State Administration for Market Regulation, SAMR) начало расследование объявленной в июне сделки американской Qualcomm Inc. по покупке поставщика автомобильных технологий Autotalks, пишет Bloomberg со ссылкой на заявление регулятора. SAMR... читать дальше
.
10 октября 2025 года 16:01Положительное сальдо внешнеторгового баланса Монголии в январе-сентябре 2025 года составило $2,18 млрд, что на 31,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в материалах на сайте главного таможенного управления страны. Экспорт за девять месяцев составил $10,71 млрд - на 9,1%... читать дальше
.
10 октября 2025 года 15:53Число кандидатов на пост следующего председателя Федеральной резервной системы (ФРС) в списке министра финансов США Скотта Бессента сократилось до пяти с 11 после серии собеседований, сообщает CNBC со ссылкой на источники в американском Минфине.
По словам источников, в списке по-прежнему остаются... читать дальше
.
10 октября 2025 года 15:23Инфляция в Молдавии в годовом выражении в сентябре 2025 года составила 6,9%, замедлившись с 8,2% в июне и 8,8% в марте, сообщило Национальное бюро статистики. Потребительские цены за 9 месяцев (по сравнению с декабрем 2024 года) выросли на 4,9%, месячная инфляция в сентябре (по сравнению с... читать дальше
.
10 октября 2025 года 15:16Германская химкомпания BASF продаст мажоритарную долю в подразделении по выпуску лакокрасочных покрытий (BASF Coatings) американской Carlyle и ее партнеру Qatar Investment Authority (QIA). Как говорится в пресс-релизе BASF, бизнес оценен в рамках сделки в 7,7 млрд евро. BASF сохранит за собой 40% в... читать дальше
.
10 октября 2025 года 15:08Потребительские цены в Белоруссии в сентябре выросли на 0,5% после сезонного снижения на 0,3% и роста на 0,2% в июле, на 0,9% в июне, говорится в материалах Национального статистического комитета страны. Инфляция в январе-сентябре составила 5,8%. Годовая инфляция в сентябре составила 7,1% против... читать дальше
.
10 октября 2025 года 15:01Chrysler, который входит в группу Stellantis, отзывает 62,91 тыс. автомобилей в США из-за проблем с камерой заднего вида, говорится в сообщении Национального управления по безопасности дорожного движения (NHTSA). Кампания затрагивает некоторые модели Alfa Romeo Giulia и Alfa Romeo Stelvio 2020-2025... читать дальше
.
10 октября 2025 года 14:45Пекин планирует ввести специальный портовый сбор для американских судов, входящих в порты КНР, в ответ на решение администрации президента США Дональда Трампа взимать сборы с китайских судов.
Портовый сбор будет собираться с судов, принадлежащих американским организациям, компаниям или частным... читать дальше
.
10 октября 2025 года 14:19Американская Tesla в сентябре увеличила поставки с шанхайского завода на 2,8% относительно того же месяца прошлого года - до 90,812 тыс. электромобилей, по предварительным расчетам Китайской ассоциации пассажирских автомобилей (CPCA).
Относительно августа поставки выросли на 9,2%. Это обусловлено... читать дальше
.
10 октября 2025 года 14:11Панамский канал по итогам 2025 финансового года увеличил чистую прибыль на 20% по сравнению с 2024, до 4,13 млрд бальбоа ($4,13 млрд), сообщила администрация.
Выручка составила примерно $5,7 млрд, что примерно на 14,4 % больше по сравнению с $4,98 млрд в 2024 году. Несмотря на сложности,... читать дальше
.
10 октября 2025 года 13:34Германский автоконцерн Volkswagen AG (VW) увеличил поставки автомобилей в третьем квартале 2025 года на 1%, до 2,2 млн единиц.
Как говорится в сообщении VW, поставки в страны Западной Европы выросли на 8%, Центральной и Восточной Европы - на 13,7%, Южной Америки - на 9,7%, в государства Азии без... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.