.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / В 2006 году объемы реализации природного газа в Хабаровском крае составили 1,2 млрд куб. метров, что на 200 млн куб. метров больше, чем в 2005 году
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
05 февраля 2007 года 14:54
В 2006 году объемы реализации природного газа в Хабаровском крае составили 1,2 млрд куб. метров, что на 200 млн куб. метров больше, чем в 2005 году
![]() |
Правительство Хабаровского края обсудило меры по развитию газификации региона до 2010 года. Как сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края, объем реализации сжиженного газа в крае составляет около 33 тыс. тонн в год, поставки которого на 70 проц. обеспечиваются Хабаровским и Комсомольским нефтеперерабатывающими заводами.
Производство сжиженного газа в крае с 2000 года увеличилось на 22 проц. С завершением реконструкции Комсомольского НПЗ производство сжиженного газа в крае к 2011 году возрастет на 100 тыс. тонн и обеспечит полное замещение привозного сжиженного газа из других регионов страны.
В настоящее время газотранспортная система природного газа в крае, кроме трубопроводов, включает 8 газораспределительных станций (ГРС), более 50 газораспределительных пунктов (ГРП), объекты телемеханизации, электроснабжения, технологической связи и защиты трубопроводов от коррозии.
С 2002 года в рамках утвержденной постановлением правительства РФ целевой программы "Газификация Сахалинской области, Хабаровского и Приморского краев" в Хабаровском крае реализуется проект строительства магистрального газопровода "Сахалин - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск. I очередь" протяженностью более 500 км, пропускной способностью 4,5 млрд куб. метров в год. В 2006 году завершено строительство первого пускового комплекса магистрального газопровода протяженностью 445 км.
С вводом данного газопровода в эксплуатацию общая протяженность газотранспортной системы природного газа по Хабаровскому краю составила более 1 200 км, в том числе: магистральные газопроводы - около 1 000 км; распределительные газопроводы - более 200 км. Менее чем за 10 лет протяженность газотранспортной сети на территории края увеличилась почти в 3 раза.
В 2006 году объемы реализации природного газа в крае по сравнению с 2005 годом увеличились на 200 млн куб. метров и составили 1,2 млрд куб. метров. Рост потребления природного газа связан с проводимой работой по развитию на территории края газотранспортной сети.
К началу отопительного сезона 2006/2007 года была обеспечена подача природного газа на ТЭЦ-1 г. Хабаровска. Продолжалась газификация Комсомольска-на-Амуре. Выполнялись подготовительные работы по переводу на природный газ ТЭЦ-2 г. Хабаровска, ТЭЦ г.Николаевска-на-Амуре и газификации г.Хабаровска. Разработаны схемы газоснабжения ряда населенных пунктов Ульчского, Комсомольского, Нанайского, Хабаровского муниципальных районов.
Вместе с тем, как отметили участники заседания, потребление природного газа в топливно-энергетическом балансе края составляет около 20 проц., в то время как в среднем по России - почти 60 проц. Администрацией г.Хабаровска не выполнен необходимый разворот работ по строительству распределительных газопроводов и газификации жилищного фонда города.
Сложившаяся в последние годы позитивная динамика в экономике края, топливно-энергетическом комплексе, коммунальной энергетике обусловливает необходимость принятия основных направлений развития газификации с определением приоритетов газовой отрасли края. Правительством края утверждены Меры по развитию газификации Хабаровского края до 2010 года.
Министерству топлива и энергетики края поручено совместно с министерствами края, главами городских округов и муниципальных районов края, руководителями предприятий обеспечить выполнение Мер по развитию газификации Хабаровского края до 2010 года, утвержденных постановлением. А также обеспечить координацию, постоянный и действенный контроль за строительством объектов газотранспортной инфраструктуры, использованием газа в энергетике, промышленности и социальной сфере на территории края.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Хабаровский Край Адм
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
18 сентября 2025 года 18:15
Американские фондовые индексы растут в начале торгов в четверг, инвесторы продолжают оценивать итоги сентябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Накануне Федрезерв ожидаемо снизил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов, до 4-4,25%, при этом новый медианный прогноз... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 17:26Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ОАО "Международный банк Азербайджана" (МБА) на уровне "BB".
Рейтинг устойчивости подтвержден на уровне "bb", он отражает прочную структуру баланса банка и высокие финансовые показатели,... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 17:12Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 33 тыс. - до 231 тыс., говорится в отчете министерства труда США.
Неделей ранее число новых заявок составило 264 тыс. (максимум с октября 2021 года), а не 263 тыс., как сообщалось... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 16:57Центробанк Германии ожидает возобновления роста экономики страны в третьем квартале благодаря хорошим показателям в промышленном секторе. По имеющимся к настоящему времени данным, ВВП незначительно увеличился, сообщается в ежемесячном отчете Бундесбанка. В нем отмечается, что крупнейшая экономика... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 16:11РФ к сегодняшнему дню собрала 114 млн тонн зерна, в том числе 84 млн тонн пшеницы, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут журналистам в Ростове-на-Дону. "На текущий день собрано порядка 114 млн тонн зерна, в том числе 84 млн тонн пшеницы. Наш прогноз по урожаю зерновых остается на уровне... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 16:03Американская Microsoft Corp. арендует в НорвегииMicrosoftу британского оператора дата-центров Nscale и норвежской инвесткомпании Aker, говорится в сообщении последней.
Доступ к мощностям в норвежском портовом городе Нарвик будет разворачиваться постепенно с 2026 года. Место выбрано благодаря его... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 15:47Крупнейший южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor Co. планирует рост выручки на 5-6% в 2025 году, что на 2 процентных пункта выше сделанного в начале года прогноза. Компания представила стратегический план перед "Днем инвестора" в четверг в Нью-Йорке, в котором говорится также, что маржа... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 15:37Индия - четвёртый по объему мировой покупатель сжиженного природного газа после Китая, Японии и Южной Кореи - в июле 2025 года импортировала 2,168 млн тонн СПГ, что на 22% меньше, чем годом ранее (2,784 млн тонн), сообщает министерство торговли и промышленности Индии. Около трети поставок в июле... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:54 Инфляция в Великобритании в августе составила 3,8%, как и месяцем ранее. Это максимум с января 2024 года. Регулятор ожидает, что инфляция немного ускорится в сентябре, после чего начнет снижаться по направлению к целевому уровню в 2%, говорится в сообщении Банка Англии по итогам... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:30Банк Англии не стал менять размер ключевой процентной ставки, оставив её на уровне 4% годовых по итогам сентябрьского заседания, говорится в сообщении британского ЦБ.
Решение совпало с ожиданиями аналитиков.
За сохранение ставки проголосовали семеро из девяти членов Комитета по... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 14:05Центробанк Норвегии (Norges Bank) по итогам заседания в четверг снизил ключевую процентную ставку до 4% с 4,25% годовых. Это решение было принято единогласно. Оно совпало с прогнозами большинства аналитиков, по данным Trading Economics.
В июне ЦБ неожиданно уменьшил ставку впервые более чем за 5... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:57Правительство Эстонии сегодня приняло решение ввести полный запрет на закупку и импорт природного газа из России.
"В настоящее время разрешено покупать и импортировать сжиженный природный газ из России при условии, что он не используется в распределительной сети. После вступления поправки в силу... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:48Китайский телекоммуникационный гигант Huawei анонсировал компьютерный суперкластер Atlas 950 для искусственного интеллекта.
Новый кластер более чем на 520 тыс. чипов Huawei Ascend будет выведен на рынок в 4-м квартале 2026 года, заявил зампред совета директоров компании Эрик Сюй, исполняющий в... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:21Экспорт швейцарских часов в августе 2025 года снизился на 16,5% в годовом выражении, до 1,64 млрд швейцарских франков, сообщила Федерация швейцарской часовой промышленности. В июле экспорт часов вырос на 7,6%.
Поставки наручных часов, на долю которых приходится основная часть экспорта, в августе... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 13:13Сегодня фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы повышаются, инвесторы оценивают итоги завершившегося накануне заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, а также ждут решения по ставке Банка Англии.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 13:06 мск... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 12:40ВВП Грузии в апреле-июне 2025 года составил в текущих ценах 25,4 млрд лари ($9,24 млрд по среднему курсу), что в реальном выражении на 7,3% больше по сравнению с показателем апреля-июня прошлого года, сообщила Национальная служба статистики Грузии со ссылкой на уточненные данные. В конце июля... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 12:33Национальный банк Молдавии (НБМ) в четверг снова снизил базовую ставку (ставку рефинансирования) на 0,25 процентного пункта (п.п.), до 6% годовых, сообщил центробанк.
НБМ 7 августа снизил ставку до 6,25% с 6,5% и заявил о завершении ограничительного цикла в денежно-кредитной политике (ДКП). Ранее... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 12:04Повышение производительности труда в РФ возможно с помощью концентрации населения в крупных городах, не только в Москве, но и в других городах-миллионниках, заявил мэр столицы Сергей Собянин.
"В больших городах, в том числе и в Москве, производительность труда (выше). Например, в Москве, она... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 11:57Группа "Интерфакс" и министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи республики Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве в целях внедрения современных цифровых решений для борьбы с коррупцией, мошенничеством, злоупотреблениями в сфере закупок,... читать дальше
.
18 сентября 2025 года 11:42Говорить о рецессии в экономике столицы не приходится; сохраняется рост почти по всем направлениям, в том числе, рост промышленного производства, торговли, а также инвестиций, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Я соглашусь с тем, что о рецессии какой-то говорить не приходится. У нас сохраняется... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.