.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Allianz сократила чистую прибыль в 2021 году на 2,9%, увеличила выручку на 5,7%
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
18 февраля 2022 года 12:29
Allianz сократила чистую прибыль в 2021 году на 2,9%, увеличила выручку на 5,7%
![]() |
18 февраля. FINMARKET.RU - Германская страховая компания Allianz SE получила чистый убыток в четвертом квартале 2021 года, но увеличила выручку.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистый убыток в октябре-декабре составила 292 млн евро, или 0,74 евро в расчете на акцию, по сравнению с прибылью в размере 1,817 млрд евро, или 4,39 евро, за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль выросла на 18% - до 3,51 млрд евро. Без учета единовременных расходов компания увеличила чистую прибыль на 38,2%, до 2,5
Выручка Allianz повысилась на 7,9% и достигла 38,4 млрд евро, причем подъем был отмечен во всех сегментах бизнеса, отмечается в отчетности.
Операционная прибыль подразделения в сфере страхования собственности и от несчастного случая в четвертом квартале выросла на 76,1%, составив 1,551 млрд евро. В сфере страхования жизни и медицинского страхования она сократилась на 11,6% и составила 1,264 млрд евро, в сегменте управления активами - повысилась на 20,8%, до 1,035 млрд евро.
Компания зарезервировала более $4 млрд на покрытие юридических расходов в связи с потерями инвестиционных фондов в период паники на рынке в марте 2020 году, что привело к снижению чистой прибыли за весь 2021 год.
За весь 2021 год Allianz сократила чистую прибыль на 2,9%, до 6,61 млрд евро с 6,81 млрд евро за аналогичный период годом ранее. Выручка компании увеличилась на 5,7%, до 148,5 млрд евро со 140,5 млрд евро годом ранее.
Показатель достаточности капитала страховщика в соответствии с общеевропейскими требованиями Solvency II ("Платежеспособность-2") на конец декабря составлял 209% против 207% годом ранее.
Котировки акций Allianz в ходе сегодняшних торгов снижаются. Рыночная стоимость страховщика с начала текущего года выросла на 5,8%, до 92,01 млрд евро.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Allianz
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
02 мая 2025 года 17:21
Американские фондовые индексы активно поднимаются в начале торгов в пятницу, инвесторы оценивают корпоративные отчетности и данные по рынку труда США за апрель.
Количество рабочих мест в экономике США в апреле увеличилось на 177 тыс., говорится в сообщении министерства труда страны. Аналитики в... читать дальше
.
02 мая 2025 года 16:55Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли по итогам торгов в пятницу на оптимизме относительно возможной деэскалации напряженности в торговых отношениях США и Китая, а также на сигналах о прогрессе в переговорах о тарифах с другими партнерами Штатов в Азии.
Гонконгский Hang Seng... читать дальше
.
02 мая 2025 года 16:17Количество рабочих мест в экономике США в апреле увеличилось на 177 тыс., говорится в сообщении министерства труда страны. Аналитики в среднем прогнозировали рост числа рабочих мест на 130 тыс., по данным Trading Economics. Согласно пересмотренным данным, в марте показатель вырос на 185 тыс., а не... читать дальше
.
02 мая 2025 года 15:34Крупнейшая нефтегазовая компания США Exxon Mobil сократила чистую прибыль в первом квартале 2025 года и слабо увеличила выручку, причем прибыль оказалась лучше прогнозов рынка, а выручка не оправдала ожидания.
Как говорится в пресс-релизе, чистая прибыль в январе-марте снизилась на 6% и составила... читать дальше
.
02 мая 2025 года 14:37Chevron Corp., одна из крупнейших нефтяных компаний США, в первом квартале сократила чистую прибыль на 36%, выручку - на 3%, при этом скорректированная прибыль оказалась чуть лучше прогнозов рынка, а выручка не оправдала ожиданий.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в... читать дальше
.
02 мая 2025 года 13:54Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы повышаются в пятницу, инвесторы изучают квартальную отчетность компаний и европейские макроданные. Надежды на деэскалацию напряженности в торговых отношениях США и Китая также способствуют улучшению настроений на рынках.
В четверг биржи Германии,... читать дальше
.
02 мая 2025 года 12:37 Потребительские цены в еврозоне в апреле 2025 года увеличились на 2,2% в годовом выражении, говорится в отчете Статистического управления Европейского союза (Евростата), представившего предварительную оценку. Таким образом, инфляция осталась на уровне предыдущего месяца. Консенсус-прогноз... читать дальше
.
02 мая 2025 года 12:23Безработица в еврозоне в марте составила 6,2%, сообщило статистическое управление Европейского союза (Евростат).Показатель остался на уровне пересмотренного значения предыдущего месяца. Ранее сообщалось, что в феврале безработица составила 6,1%. Аналитики в среднем ожидали сохранения безработицы на... читать дальше
.
02 мая 2025 года 12:01Британо-нидерландская нефтегазовая компания Shell увеличила скорректированную прибыль в первом квартале в 1,52 раза относительно предыдущего квартала, сильнее ожиданий рынка.
Как говорится в пресс-релизе компании, ее прибыль без учета разовых факторов в январе-марте 2025 года составила $5,577... читать дальше
.
02 мая 2025 года 11:19Американская Apple Inc. увеличила выручку и чистую прибыль сильнее ожиданий рынка во втором финансовом квартале.
Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 29 марта, выросла на 5% и составила $24,78 млрд, или $1,65 в расчете на акцию, по сравнению... читать дальше
.
02 мая 2025 года 10:34Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon.com Inc увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года в 1,64 раза и нарастил выручку на 9%, что оказалось лучше ожиданий рынка.
Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в январе-марте составила $17,127 млрд, или $1,59 в расчете на... читать дальше
.
02 мая 2025 года 09:55Среднесуточная добыча нефти в Азербайджане в 2025-2026 годах составит 0,6 млн баррелей (в 2024 году - тот же уровень), говорится в майском региональном обзоре Международного валютного фонда по странам Среднего Востока и Центральной Азии. По прогнозам МВФ, в 2030 году добыча нефти в Азербайджане... читать дальше
.
02 мая 2025 года 09:39Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются в ходе торгов в пятницу на оптимизме относительно возможной деэскалации напряженности в торговых отношениях США и Китая, а также на сигналах о прогрессе в переговорах о тарифах с другими партнерами Штатов в Азии.
Гонконгский Hang Seng к... читать дальше
.
02 мая 2025 года 09:26Американские фондовые индексы выросли в четверг, в том числе благодаря хорошим квартальным отчетностям ряда крупных компаний.
Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в апреле снизился до 48,7 пункта по сравнению с 49 пунктами месяцем ранее, говорится в... читать дальше
.
30 апреля 2025 года 18:39Итальянский дом моды Prada SpA в первом квартале увеличил выручку на 13% - до 1,341 млрд евро по сравнению с 1,187 млрд евро за аналогичный период прошлого года, сообщается в отчетности. Без учета изменения курсов обмена валют прирост составил 12,5%.
Аналитики в среднем прогнозировали 1,33 млрд... читать дальше
.
30 апреля 2025 года 18:31Индекс незавершенных сделок по продаже жилья в США на вторичном рынке (pending home sales) в марте вырос на 6,1% относительно предыдущего месяца - до 76,5 пункта, сообщила Национальная ассоциация риелторов (NAR).
Мартовский рост показателя стал самым значительным с декабря 2023 года.
Аналитики,... читать дальше
.
30 апреля 2025 года 18:02Доходы населения США в марте выросли на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете министерства торговли страны. Расходы увеличились на 0,7%.
Аналитики в среднем прогнозировали повышение первого показателя на 0,4%, второго - на 0,5%, по данным Trading Economics.
В феврале,... читать дальше
.
30 апреля 2025 года 17:39 Добыча нефти в Саудовской Аравии в феврале выросла на 0,3% - до 8,947 млн б/с против 8,917 млн б/с в январе, сообщается на сайте Joint Organization Data Initiative (JODI). В годовом выражении было зафиксировано сокращение на 0,7%.
Объем экспортных поставок увеличился на 7,8% и составил 6,547... читать дальше
.
30 апреля 2025 года 17:22Американские фондовые индексы заметно снижаются, инвесторы анализируют перспективы экономики США после выхода разочаровывающих статданных.
Как показали предварительные данные министерства торговли США, в январе-марте американский ВВП сократился на 0,3% в пересчете на годовые темпы. Это первое... читать дальше
.
30 апреля 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 05.05 по 11.05 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
05.05.2025
18:00
Индекс деловой активности в секторе услуг США
февраль... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.