.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / "Магнит" на 17% увеличил за год производство продукции на собственных предприятиях
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
19 января 2022 года 10:58
"Магнит" на 17% увеличил за год производство продукции на собственных предприятиях
![]() |
19 января. FINMARKET.RU - В прошлом году ритейлер "Магнит" увеличил производство продукции на собственных предприятиях на 17% по сравнению с 2020 годом, до рекордных 360 тыс. тонн.
Рост производства был достигнут за счет запуска новых позиций в линейке собственных брендов, улучшения урожайности в тепличных комплексах и выхода новых предприятий на более высокую мощность, говорится в сообщении компании.
В частности, в прошлом году предприятия ритейлера произвели почти 102 тыс. тонн свежих овощей и фруктов (рост на 11%), около 17,8 тыс. тонн кондитерских изделий (+7%), более 150 тыс. тонн бакалеи и замороженных продуктов (+30%), 46,6 тыс. тонн мучных изделий (на уровне 2020 года).
Чтобы обеспечить высокую доступность социально значимых товаров для покупателей, "Магнит" в 5 раз увеличил объемы фасовки сахара под собственной торговой маркой и достиг показателя в 26 тыс. тонн.
Также в 2021 году агропромышленные производства компании в Краснодарском крае сконцентрировались на производстве томатов в связи с импортными ограничениями и увеличили объем их выпуска на 16%, а также запустили производство 7 новых сортов. В результате доля продаж томатов собственного производства в сети достигла 21,3%.
В грибном комплексе компания собрала рекордный урожай шампиньонов - 7 тыс. тонн (+2%), доля продаж шампиньонов собственного производства в магазинах "Магнита" составила 66,7%.
Ключевые промышленные предприятия в индустриальном парке "Магнита" - "Кондитер Кубани" и "Кубанский комбинат хлебопродуктов" - произвели около 65 тыс. тонн продукции. Доля продаж макарон собственных марок в сети в 2021 году достигла 22,9%. "Кондитер Кубани" увеличил производство почти на 7% и запустил восемь новых позиций в мармеладе, карамели, трюфелях и др. "Кубанский комбинат хлебопродуктов" начал выпускать имбирное и сахарное печенье. Для снижения себестоимости товаров открылся цех по производству начинок для мучных кондитерских изделий, которые ранее закупались у сторонних производителей.
Запущенный в 2020 году цех фасовки цитрусовых в Новороссийске поставил в сеть почти 12 тыс. тонн фасованной продукции.
Цеха фасовки сыров показали прирост в 17% и произвели 36 тыс. тонн продукции за счет выхода на полную мощность запущенных ранее площадок в Пензе и Дмитрове.
"Наши предприятия являются одними из ключевых поставщиков товаров в СТМ. Мы видим хороший потенциал к дальнейшему росту частных марок в различных категориях и к 2025 году хотим достичь показателя продаж в 25%. СТМ становится главным "дифференциатором" ассортимента в нашей сети, ежегодно мы вводим пул новинок для покупателей и актуализируем технологии производства, чтобы отвечать самым разным запросам", - отметила директор по коммерческим закупкам и поддержке категорийного менеджмента "Магнита" Екатерина Лобанова, процитированная в сообщении.
"Магнит" - единственный в России крупный ритейлер, имеющий собственные производства по выпуску продуктов питания: 17 предприятий в разных регионах России выпускают около 500 наименований продуктов. Основные мощности находятся в Краснодарском крае, где распложен головной офис сети.
Предприятия "Магнита" выпускают овощи, грибы, конфеты, печенье, макароны, замороженную продукцию (пельмени, чебуреки, блины, вареники), орехи, семечки, воду, уксус, сиропы, супы, чай, снеки, сухие завтраки, специи и другую продукцию.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Магнит
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
21 октября 2025 года 18:32
Поставки мобильных телефонов в Китае в 1-м полугодии уменьшились на 3,9% и составили 141 млн, в том числе 5G-смартфонов - на 3%, до 121 млн.
В июне поставки сократились на 9,3% относительно того же месяца прошлого года - до 22,6 млн единиц, сообщила Академия информационных и коммуникационных... читать дальше
.
21 октября 2025 года 18:16Американская Warner Bros. Discovery (WBD) рассматривает возможность продажи всего бизнеса или его сегментов, говорится в пресс-релизе медиакомпании.
WBD летом заявила о планах отделить глобальный сегмент телесетей (Discovery Global) от стриминга и кинопроизводства (Warner Bros.). Во вторник она... читать дальше
.
21 октября 2025 года 17:52Американская военно-промышленная компания Lockheed Martin в 3-м квартале увеличила выручку на 8,8%, улучшила прогноз прибыли на текущий год.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле составила $1,619 млрд, или $6,95 в расчете на акцию, по сравнению с $1,623 млрд, или $6,80 на... читать дальше
.
21 октября 2025 года 17:36Белоруссия с 2026 года планирует ввести обязательную маркировку ювелирных изделий средствами идентификации для обеспечения законности их оборота.
Соответствующий указ подписал президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщила пресс-служба главы государства.
В соответствии с указом маркировка... читать дальше
.
21 октября 2025 года 17:07Американские фондовые индексы в основном растут в начале торгов во вторник, инвесторы оценивают ситуацию вокруг цепочек поставок ключевого сырья и квартальные отчеты эмитентов.
Dow Jones Industrial Average к 16:54 мск повысился на 0,12% и составил 46764,04 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился... читать дальше
.
21 октября 2025 года 17:00Россия за 9 месяцев этого года экспортировала в Китай гречихи на $62,6 млн, что на 8,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года ($68,2 млн), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР.
За 8 месяцев динамика была положительной: рост составлял 1,5%.
В... читать дальше
.
21 октября 2025 года 16:38Американская авиастроительная и оборонная RTX Corp. (ранее Raytheon Technologies) в 3-м квартале увеличила чистую прибыль на 30% и повысила прогнозы финансовых показателей на текущий год.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила $1,918 млрд, или $1,41 в... читать дальше
.
21 октября 2025 года 16:30Золото теряет в цене более 3% в ходе торгов во вторник.
По данным на 15:43 мск спотовая цена на драгметалл составляет $4222,18 за унцию, что на 3,1% ниже, чем на закрытие предыдущей сессии. Ранее в ходе торгов она опускалась до $4215,17 за унцию.
Фьючерсы на золото на Comex дешевеют на 3,5%, до... читать дальше
.
21 октября 2025 года 16:23Табачный концерн Philip Morris International в 3-м квартале увеличил чистую прибыль и выручку, при этом скорректированная прибыль и выручка превзошли ожидания аналитиков.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в расчете на акцию выросла на 13,2% - до $2,23. Скорректированная... читать дальше
.
21 октября 2025 года 16:15По итогам 3-го квартала американская нефтесервисная Halliburton Co. резко сократила чистую прибыль, при этом скорректированный показатель превысил ожидания аналитиков.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-июне 2025 года составила $18 млн, или 2 цента в расчете на... читать дальше
.
21 октября 2025 года 16:07Россия за 9 месяцев этого года экспортировала в Китай рыбы и морепродуктов на $2,2 млрд рублей, что на 13% больше, чем годом ранее. В натуральном выражении поставки снизились на 3%, до 800 тыс. тонн, сообщает Рыбный союз на основе анализа данных Главного таможенного управления (ГТУ) Китая.
Так,... читать дальше
.
21 октября 2025 года 16:00В 3-м квартале американская оборонная корпорация Northrop Grumman Corp. увеличила выручку на 4,3%, чистую прибыль - на 7%, при этом выручка оказалась хуже, а прибыль - лучше ожиданий рынка.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила $1,1 млрд, или $7,67 в... читать дальше
.
21 октября 2025 года 15:52Объем нового предложения жилья бизнес-класса в Петербурге по итогам января-сентября 2025 года составил 211 тыс. кв. метров, что в 4,9 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года, говорится в исследовании консалтинговой компании NF Group. Показатель является рекордно высоким по... читать дальше
.
21 октября 2025 года 15:45Американская GE Aerospace, бывшее аэрокосмическое подразделение General Electric Co., в 3-м квартале увеличила чистую прибыль на 33%, при этом скорректированный показатель и выручка превзошли ожидания экспертов.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре 2025 года... читать дальше
.
21 октября 2025 года 15:30Американская 3M Co., выпускающая десятки тысяч наименований различных товаров, в 3-м квартале снизила чистую прибыль на 39%, но улучшила прогноз на текущий год.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила $834 млн, или $1,55 в расчете на акцию, по сравнению с... читать дальше
.
21 октября 2025 года 15:16Американская Coca-Cola Co., крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, увеличила чистую прибыль в третьем квартале 2025 года на 30%, при этом скорректированный показатель превзошел прогнозы рынка.
Как говорится в пресс-релизе Coca-Cola, чистая прибыль в минувшем квартале составила... читать дальше
.
21 октября 2025 года 14:50ПО итогам 3-го квартала американский автопроизводитель General Motors сократил чистую прибыль более чем вдвое, однако скорректированный показатель и выручка превзошли ожидания рынка.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила $1,33 млрд по сравнению с $3,06... читать дальше
.
21 октября 2025 года 14:12Число голодающих в мире по итогам 2024 года составило 673 млн человек, сообщается в видеоролике генерального директора ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организации ООН) Цюй Дунъюя, который был продемонстрирован на пресс-конференции в отделении ФАО для связи с РФ во вторник в... читать дальше
.
21 октября 2025 года 14:04По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона выросли. Поддержку настроениям на рынках оказывали признаки ослабления напряженности в американо-китайских торговых отношениях.
Президент США Дональд Трамп в понедельник выразил уверенность в том, что Вашингтон и... читать дальше
.
21 октября 2025 года 13:40Объем госзаимствований Великобритании в первой половине текущего финансового года превысил ожидания правительства и стал вторым по величине с момента начала отслеживания данных в 1993 году.
Это повышает вероятность того, что в следующем месяце правительство страны объявит новый раунд увеличения... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.