.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Задолженность американцев по кредитным картам выросла в 3-м квартале на $17 млрд
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
28 декабря 2021 года 17:14
Задолженность американцев по кредитным картам выросла в 3-м квартале на $17 млрд
![]() |
28 декабря. FINMARKET.RU - Объем задолженности американцев по кредитным картам вырос на $17 млрд в третьем квартале 2021 года, свидетельствуют последние данные Федерального резервного банка Нью-Йорка. В четвертом квартале этот показатель продолжил стремительно расти на фоне праздничного сезона. Ожидается, что к концу года объем задолженности увеличится на $70 млрд, согласно прогнозам финансового портала WalletHub.
Средний объем задолженности домохозяйств в США по кредитным картам на текущий момент составляет $8006, сообщил WalletHub.
Эксперты прогнозируют, что задолженность продолжит увеличиваться в 2022 году, при этом рост в первом квартале составит 10% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Это связано с тем, что все более количество потребителей будут оставлять заявки на получение кредитных карт и увеличат расходы, следует из прогноза TransUnion.
Задолженность по кредитным картам, как правило, снижается в первые месяцы года, поскольку заемщики погашают долги по тратам за праздники.
К четвертому кварталу 2022 года общий объем задолженности, как ожидается, достигнет $805,7 млрд, прогнозирует TransUnion. Это станет максимальным показателем с начала пандемии коронавируса.
"Потребительская среда все больше напоминает ту, что была до пандемии", - говорит директор TransUnion по глобальным исследованиям и консалтингу Чарли Уайз. "С учетом истечения срока программ по отсрочке и уменьшения объемов фондов стимулов спрос на кредиты растет", - отметил он.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
23 сентября 2025 года 14:07
Потребление электроэнергии в Китае, считающееся одним из основных параметров оценки экономической активности в стране, в августе выросло на 5% в годовом выражении - до 1 трлн 15,4 млрд кВт.ч, сообщило Государственное управление по делам энергетики.
В том числе потребление в сельском хозяйстве... читать дальше
.
23 сентября 2025 года 13:59Рынки акций Азии закрылись без единой динамики во вторник, биржи Японии были закрыты в связи с праздником Осеннего равноденствия.
Китайский Shanghai Composite потерял 0,2%, гонконгский Hang Seng - 0,7%.
Список лидеров падения в составе Hang Seng возглавили бумаги Baidu Inc., подешевевшие на... читать дальше
.
23 сентября 2025 года 13:46В Казахстане запущен первый казахстанский стейблкоин, номинированный в тенге, сообщил председатель Национального банка Тимур Сулейменов.
"Сегодня мы запускаем в формате регуляторной песочницы Национального банка первый казахстанский стейблкоин, номинированный в нашей национальной валюте тенге", -... читать дальше
.
23 сентября 2025 года 13:30Власти Европейского союза и Индонезии во вторник подписали торговое соглашение после более девяти лет переговоров, пишет The Wall Street Journal.
Документ подписан в ходе визита еврокомиссара по вопросам торговли Мароша Шефчовича в Индонезию.
"Данным соглашением ликвидируется более 98% пошлин,... читать дальше
.
23 сентября 2025 года 13:22Россия в январе-августе 2025 года снизила на 23% экспорт палладия в Китай, до $424,1 млн, говорится в материалах Главного таможенного управления КНР. В августе поставки палладия ($48,3 млн) были на 33% ниже уровня годичной давности.
В прошлом году импорт палладия из РФ в Китай оценивался в $625,7... читать дальше
.
23 сентября 2025 года 13:14Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы сегодня растут. Инвесторы оценивают новости компаний и индексы деловой активности в европейских странах.
Как показали опубликованные во вторник предварительные данные, значение сводного индекса менеджеров по закупкам (PMI) в еврозоне,... читать дальше
.
23 сентября 2025 года 12:58Венгрия не намерена отказываться от закупок нефти в России, заявил глава МИД страны Петер Сийярто.
"Энергопоставки для нас - это чисто физический аспект. Было бы прекрасно мечтать о закупках нефти и газа откуда-то еще, но мы не можем обеспечить себе уверенных поставок энергоносителей без... читать дальше
.
23 сентября 2025 года 12:32Стоимость золота превысила $3800 за унцию и обновила исторический максимум.
В ходе торгов во вторник на бирже Comex котировки декабрьских фьючерсов на драгметалл достигали максимальных в истории $3818,8 за унцию. По данным на 12:16 мск драгметалл торгуется на уровне $3817,5 за унцию, что на 1,1%... читать дальше
.
23 сентября 2025 года 12:24Объединенная компания Wildberries&Russ (ООО "РВБ") запустила в Белоруссии пилотный проект по расчетам в криптовалюте, сообщила компания.
"Белорусские пользователи смогут использовать криптовалюту при оформлении электронных сертификатов для покупок на Wildberries. Компания получила разрешение на... читать дальше
.
23 сентября 2025 года 12:06Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) улучшила прогноз роста мирового ВВП на текущий год, отметив, что глобальная экономика в первом полугодии оказалась более устойчивой, чем ожидалось.
Ожидания увеличения мирового ВВП на 2025 год повышены до 3,2% с ожидавшихся в июне 2,9%,... читать дальше
.
23 сентября 2025 года 11:50Риксбанк (центральный банк Швеции) по итогам заседания во вторник понизил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов - до 1,75% годовых.
Решение стало неожиданностью для аналитиков, опрошенных Trading Economics, прогнозировавших сохранение ставки на прежнем уровне.
Как говорится в... читать дальше
.
23 сентября 2025 года 11:13АО "Калининградский янтарный комбинат" (КЯК, на 100% принадлежит ГК "Ростех") повысило прогноз добычи янтаря в текущем сезоне на 16,7% - до 700 тонн, сообщила пресс-служба предприятия.
"Вместо запланированных ранее 600 тонн в этом году из недр Приморского карьера будет извлечено 700 тонн янтаря.... читать дальше
.
23 сентября 2025 года 10:57Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) вновь снизила до нуля с 5% ввозную таможенную пошлину в отношении промышленных жирных спиртов (код 3823 70 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС), используемых в химической и лесообрабатывающей промышленности, металлургии и медицине.
Решение вступит в силу по... читать дальше
.
23 сентября 2025 года 10:18В августе почти четверть всех сделок с новостройками Москвы заключена с объектами в Новой Москве, подсчитали в столичном управлении Росреестра.
"По итогам августа 2025 года в Москве зарегистрировано 8 931 договор участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости. При... читать дальше
.
23 сентября 2025 года 10:03Курс доллара США к индийской рупии во вторник впервые в истории превысил 88,5 рупий/$1 и продолжает повышаться.
По состоянию на 9:53 мск доллар торгуется по 88,69 рупии против 88,3 рупии на закрытие торгов в понедельник, при этом в ходе сессии его курс к рупии достигал исторического максимума... читать дальше
.
23 сентября 2025 года 09:43Исследовательский центр портала SuperJob.ru проанализировал уровень повышения заработных плат курьеров в Москве за последний год и пришел к выводу о росте зарплат более чем на треть.
"Зарплаты курьеров в Москве за год выросли на 38% (сентябрь 2025 к сентябрю 2024)", - отмечается в сообщении по... читать дальше
.
23 сентября 2025 года 09:34"Газпром" расширяет мощности подземного хранения газа в Саратовской области для поддержки экспорта в Узбекистан, сообщил заместитель начальника департамента - начальник управления концерна Сергей Хан.
"Степновское хранилище в настоящий момент развивается. Вместо 68 млн куб. м в сутки (суточной... читать дальше
.
23 сентября 2025 года 09:17Китай за январь-август 2025 года увеличил импорт первичного алюминия на 64% к данным годичной давности, до $3,94 млрд, говорится в материалах Главного таможенного управления КНР.
Это около 1,49 млн тонн по средним ценам LME за этот период.
В августе Китай ввез алюминия из РФ на $388,2 млн, что... читать дальше
.
23 сентября 2025 года 08:59Рынки акций Азии показывают разнонаправленные изменения на торгах во вторник, биржи Японии закрыты в связи с праздником Осеннего равноденствия.
Китайский Shanghai Composite и гонконгский Hang Seng теряют по 0,8%.
Список лидеров падения в составе Hang Seng возглавляют бумаги Baidu Inc.,... читать дальше
.
23 сентября 2025 года 08:48Американский чипмейкер Nvidia Corp. намерен инвестировать до $100 млрд в OpenAI, разработчика чат-бота ChatGPT.
В понедельник компании подписали соответствующее соглашение о намерениях, касающееся стратегического сотрудничества, говорится в пресс-релизе Nvidia.
Партнерство предусматривает... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.