.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Каталог компаний / Банк Санкт-Петербург / Новости / Moody's подтвердило рейтинг банка "Санкт-Петербург" на уровне "Ba3" со "стабильным" прогнозом
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
15 декабря 2021 года 13:51
Moody's подтвердило рейтинг банка "Санкт-Петербург" на уровне "Ba3" со "стабильным" прогнозом
![]() |
15 декабря. FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочный рейтинг банка "Санкт-Петербург" по депозитам в иностранной валюте на уровне "Ba3".
Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в сообщении агентства.
Кроме того, Moody's подтвердило базовую оценку кредитоспособности (BCA) и скорректированную BCA банка на уровне "ba3", долгосрочные рейтинги риска контрагента (CRR) в национальной и иностранной валюте "Ba2", а также долгосрочную оценку риска контрагента (CRA) "Ba2(cr)".
Краткосрочный рейтинг по депозитам в иностранной валюте банка и краткосрочные CRR в национальной и иностранной валюте подтверждены на уровне "Not Prime", краткосрочная CRA - "Not Prime(cr)".
"Подтверждение рейтингов банка "Санкт-Петербург" отражает улучшение прибыльности банка, а также его сильный капитал и буфер ликвидности. Позитивные факторы, однако, сдерживаются довольно высоким уровнем проблемных кредитов банка", - говорится в сообщении агентства.
Банк "Санкт-Петербург" по итогам 3-х кварталов 2021 года занимает 16-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Moodys Corporation, Банк Санкт-Петербург
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
24 марта 2025 года 10:29
Аналитики Morgan Stanley улучшили прогноз роста экономики Китая по итогам 2025 года до 4,5% с ранее ожидавшихся 4%, ссылаясь на позитивное влияние стимулирующих мер правительства страны.
При этом они отметили, что темпы экономического роста начнут замедляться со второго квартала, в том числе... читать дальше
.
24 марта 2025 года 09:54China Petroleum & Chemical Corp. (Sinopec) по итогам 2024 года сократила чистую прибыль на 16,8% - до 50,313 млрд юаней ($6,94 млрд), сообщается в отчетности. Выручка уменьшилась на 4,3% и составила 3,07 трлн юаней.
Аналитики в среднем прогнозировали, что компания получит чистую прибыль в размере... читать дальше
.
24 марта 2025 года 09:11Международный производитель строительных материалов James Hardie Industries договорился о покупке американской AZEK, работающей в этой же отрасли, за $8,75 млрд, говорится в пресс-релизе покупателя.
James Hardie выплатит за каждую акцию AZEK денежные средства в размере $26,45 и 1,034 собственной... читать дальше
.
24 марта 2025 года 08:51Азиатские фондовые индексы начали неделю слабыми и разнонаправленными изменениями на фоне отсутствия значимых новостей.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:26 мск снизился на 0,3%, гонконгский Hang Seng вырос на несколько пунктов.
Лидерами снижения на Гонконгской фондовой бирже выступают... читать дальше
.
24 марта 2025 года 08:27Американские фондовые индексы развернулись в плюс в ходе сессии в пятницу и завершили торги ростом на заявлениях президента США Дональда Трампа о гибкости внешнеторговой политики страны.
В зеркальных пошлинах на иностранные товары, которые готовит американская администрация, будет ряд исключений,... читать дальше
.
24 марта 2025 года 08:11Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном завершили торги в пятницу в минусе, исключением стал испанский индикатор.
Рынок ФРГ завершил в минусе вторую неделю подряд, несмотря на то, что Бундесрат (верхняя палата парламента Германии) в пятницу одобрил реформу правил,... читать дальше
.
23 марта 2025 года 16:43Научно-исследовательский центр электронной вычислительной техники получил статус технопарка, сообщил в воскресенье мэр столицы Сергей Собянин.
"В НИЦ производят средства вычислительной техники, электронные модули и блоки. Теперь технопарк сможет воспользоваться налоговыми льготами и грантами. Тут... читать дальше
.
23 марта 2025 года 15:17В Финляндии в воскресенье во второй половине дня начинается забастовка работников пивоварен.
В пятницу Финский профсоюз работников пищевой промышленности (SEL) отклонил предложение о примирении в трудовом споре, сообщило Национальное управление государственного примирителя. "Забастовка затронет... читать дальше
.
23 марта 2025 года 11:52Власти Китая подготовились к тому, чтобы уберечь экономику страны от возможных более крупных, чем ожидалось, вызовов, основная часть которых будет исходить извне, заявил в воскресенье премьер Госсовета КНР Ли Цян.
"Мы предпринимаем меры в связи с возможными неожиданными потрясениями, которые... читать дальше
.
23 марта 2025 года 10:45Правительство РФ направило почти 289 млн рублей на окончание строительства крытого катка в Севастополе.
"На завершение строительства крытого катка с искусственным льдом в Севастополе, на пересечении улицы Генерала Мельника и Лабораторного шоссе, выделено 288,8 млн рублей", - сообщила в... читать дальше
.
23 марта 2025 года 09:41853 помещения используются для размещения социально-бытовых объектов на первых этажах жилых комплексов по реновации во всех округах столицы с начала реализации программы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
"Первые этажи... читать дальше
.
22 марта 2025 года 14:11Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что компания-резидент ОЭЗ "Технополис Москва" создала первый в России фотолитограф.
"Компания-резидент ОЭЗ "Технополис Москва" создала первый в России фотолитограф с разрешением 350 нанометров. В мире меньше 10 стран, способных создавать это ключевое... читать дальше
.
22 марта 2025 года 13:08Правительство РФ направило из резервного фонда свыше 770 млн рублей на капремонт берегоукреплений в Крыму, сообщила пресс-служба кабмина.
"С помощью выделенных средств будут восстановлены берегоукрепительные сооружения на территории санаториев "Россия", "Кацивели", "Дворец великого князя Дмитрия... читать дальше
.
22 марта 2025 года 12:25Американский производитель товаров для здоровья Johnson & Johnson (J&J) намерен инвестировать более $55 млрд в экономику США в следующие 4 года. Объем планируемых инвестиций на 25% выше вложений за предыдущие 4 года.
Как говорится в пресс-релизе J&J, компания намерена инвестировать в... читать дальше
.
22 марта 2025 года 11:56В зеркальных пошлинах на иностранные товары, которые готовит американская администрация, будет ряд исключений, заявил президент США Дональд Трамп в пятницу. "Будет некоторая гибкость. Но в целом - это будут зеркальные пошлины", - сказал он в Овальном кабинете.
Ранее Трамп пообещал ввести со 2... читать дальше
.
22 марта 2025 года 10:15Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) инвестируют $1,4 трлн в экономику США в течение 10 лет, говорится в сообщении Белого дома.
Планы инвестиций объявлены после состоявшейся на этой неделе встречи президента США Дональда Трампа с советником по национальной безопасности ОАЭ шейхом Тахнуном бен... читать дальше
.
21 марта 2025 года 18:26Горнодобывающая компания Rio Tinto хотела бы увеличить инвестиции в США, особенно в производство меди, заявила руководитель медного бизнеса компании Кэти Джексон.
Ранее стало известно, что американский президент Дональд Трамп подписал указ об увеличении добычи полезных ископаемых, упрощающий... читать дальше
.
21 марта 2025 года 18:19Национальный банк Белоруссии (НББ) намерен активизировать работу по внедрению цифрового белорусского рубля и планирует предоставить банковскому сектору возможность обращения токенов, заявил новый глава НББ Роман Головченко на совещании с представителями белорусских банков.
"Этот путь (внедрение... читать дальше
.
21 марта 2025 года 18:02Еврокомиссия (ЕК) хочет иметь хорошо сбалансированный список товаров из США, на которые намерена ввести повышенные таможенные пошлины и выиграть время для торговых переговоров с Вашингтоном, поэтому переносит срок своих контрмер.
Пресс-секретари ЕК пояснили на брифинге в Брюсселе, что существуют... читать дальше
.
21 марта 2025 года 17:45РФ январе-феврале экспортировала в Китай соевых бобов на $38,8 млн, что в почти два раза меньше, чем за аналогичный месяц прошлого года (на $75,9 млн), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР.
В феврале поставки снизились до $22,5 млн с $39,3 млн годом ранее.
В... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.