.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / S&P ухудшило прогноз роста ВВП Японии, Китая и Австралии на 2021 год
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
29 сентября 2021 года 08:15
S&P ухудшило прогноз роста ВВП Японии, Китая и Австралии на 2021 год
29 сентября. FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings улучшило прогноз роста экономики Японии в ближайшие два года. Ожидается, что рост ВВП страны в следующем году составит 2,2% против предполагавшихся в июне 2,1%, а в 2023 году - 1,2% против прежней оценки в 1%. В 2024 году прогнозируется повышение на 1,1%.
Между тем по итогам текущего года теперь ожидается подъем всего на 2,3%, а не на 2,5%, как прогнозировалось ранее. В 2020 году японская экономика сократилась на 4,7%.
Для ВВП Китая оценка на 2021 год также была ухудшена - до 8% с 8,3%. При этом прогнозы на два последующих года остались без изменения - соответственно 5,1% и 5%. В 2024 году аналитики агентства прогнозируют рост экономики КНР на уровне 4,8%.
ВВП Австралии, как ожидается, увеличится в этом году на 4,2% (ранее предполагалось 4,9%), в следующем году - на 3,3% (без изменения), в 2023 году - на 2,8% (против 2,6%), в 2024 году - на 2,5%.
Для ВВП Южной Кореи оценки подъема ВВП остались без изменения: в этом году 4%, в 2022 году - 2,8% и в 2023 году - 2,5%. В 2024 году предполагается рост на 2,4%.
Прогнозы для Индии также были сохранены. В 2021 финансовом году, который завершится в марте, ожидается подъем экономики на 9,5%, в 2022 фингоду - на 7,8% и в 2023 фингоду - на 5,7%. Оценка роста в 2024 фингоду - 6,5%.
S&P прогнозирует, что экономика Азиатско-Тихоокеанского региона в целом увеличится на 6,7% по итогам 2021 года против ожидавшихся ранее 7,1%. В будущем году, как и прежде, ожидается повышение на 5,2% и в 2023 году - на 4,6%. Оценка на 2024 год составляет 4,5%.
"Активность замедляется, поскольку штамм "дельта" коронавируса придал негативный импульс экономическому росту, шатдауны снижают мобильность и расходы населения, сокращают производство и уменьшают доверие", - отмечается в отчете агентства.
Аналитики отмечают наличие понижательных рисков для прогноза экономики АТР из-за неопределенности в развитии ситуации с пандемией COVID-19 и действий Китая в отношении частных компаний.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: S&P Global
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
25 ноября 2025 года 11:31
Американская фармацевтическая компания Merck & Co. увеличила квартальные дивиденды на 4,9% - до 85 центов на акцию с 81 цента, сообщается в пресс-релизе.
Выплаты пройдут 8 января 2026 года. Закрытие реестра акционеров назначено на 15 декабря.
Котировки акций Merck выросли на 2,7% по итогам... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 11:23Свыше 35 тыс. кв.м общественно-деловой недвижимости построят на участке бывшей промзоны "Магистральные улицы" на севере Москвы по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.
"Участок площадью 1,69 га в Хорошевском районе... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 11:16Правление Национального банка Киргизии повысило учетную (ключевую) ставку на 100 базисных пунктов - с 10% до 11%, решение вступило в силу с 25 ноября 2025 года, сообщается на официальном сайте регулятора.
В центробанке отмечают, что инфляция в Киргизии в октябре в годовом выражении составила... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:52Американская Zoom Communications (бывшая Zoom Video Communications), предоставляющая услуги удаленной конференц-связи, увеличила чистую прибыль в третьем финансовом квартале в 2,96 раза, выручку - на 4,4%, при этом скорректированная прибыль и выручка компании оказались лучше ожиданий рынка.
Как... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:36Объем ВВП Германии в 3-м квартале 2025 года не изменился по сравнению с предыдущими тремя месяцами, согласно окончательным данным Федерального статистического агентства.
Это совпало как с предварительно объявленными данными, так и с консенсус-прогнозом аналитиков, опрошенных Trading... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:29В 3-м квартале совокупная чистая прибыль банков США выросла на 21,4% относительно аналогичного периода прошлого года и составила $79,3 млрд, говорится в сообщении Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC).
В расчетах учитывались данные 4,379 тыс. коммерческих банков и сберегательных... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:22Продажи автомобилей в Европейском союзе (ЕС) в октябре выросли на 5,8% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, говорится в сообщении Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA).
Число новых легковых машин, зарегистрированных в странах ЕС, составило 916,6 тыс. по сравнению с... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 09:54Россия занимает первое место по объему поставок нефти и газа в Китай, специалисты двух стран вместе работают над совершенствованием технологий добычи и переработки энергоресурсов, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Отношения всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия между... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 09:46В Казахстане предлагается провести разовую легализацию отходов, которая позволит получить реальную картину по образованию и движению всех отходов, сообщил вице-министр экологии и природных ресурсов республики Жомарт Алиев.
"На сегодня отсутствует полная картина образования и движения отходов: до... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 09:38"Газпром" и китайская госкомпания CNPC в соответствии с подписанным в 2023 году межправительственным соглашением по "дальневосточному" маршруту, приступили к совместному проектированию и строительству трансграничного участка газопровода через р. Уссури, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак на... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 09:30Мировые продажи планшетных компьютеров в третьем квартале сократились на 4,4% относительно того же периода прошлого года и составили 38 млн штук, сообщает IDC.
"После шести кварталов подряд, отмеченных обновлением ряда продуктов и активизацией цикла замены (старых устройств на новые), рынок... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 09:15Аналитики JPMorgan сохранили прогнозы средних цен на нефть Brent и WTI на 2026 год на уровне $58 и $54 за баррель соответственно и ожидают их незначительного снижения в 2027 году - до $57 и $53 за баррель.
Согласно прогнозу JPMorgan, глобальный спрос на нефть в 2025 году увеличится на 900 тыс.... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 08:51Экспорт угля из РФ в Китай в 2024 г. составил более 78 млн т, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак на седьмом российско-китайском энергетическом бизнес-форуме.
Новак также отметил возможности для расширения сотрудничества между двумя странами в угольной сфере.
"Россия является одним из... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 08:43Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник повышаются вслед за аналогичной динамикой на рынке акций США днем ранее.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:14 мсу выросло на 0,2%.
В число лидеров подъема входят акции чипмейкеров Advantest (+3,8%) и Tokyo Electron (+3,5%).... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 08:35Рынок акций США завершил торги в понедельник ростом, Nasdaq Composite показал лучшую динамику с мая, поднявшись на 2,7% на фоне новой волны оптимизма в отношении перспектив ИИ-разработок.
Dow Jones Industrial Average по данным на закрытие рынка в понедельник вырос на 0,44% - до 46448,27... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 08:29Цены на нефть умеренно снижаются утром во вторник после роста по итогам предыдущей сессии. В центре внимания трейдеров остаются усилия, направленные на урегулирование российско-украинского конфликта. Предложенный Вашингтоном план из 28 пунктов претерпел изменения после обсуждений в Женеве и был... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 08:11Европейские фондовые индексы не показали единой динамики по итогам торгов в понедельник.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к закрытию рынка поднялся на 0,14% - до 562,88 пункта.
Германский DAX прибавил 0,64%, испанский IBEX 35 - 0,92%. При этом британский FTSE 100... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
17:00
Индекс изменения цен на жилье в 20 крупнейших городах США
январь 2025
Это автоматическое сообщение. читать дальше
.
24 ноября 2025 года 18:45Бюджетный дефицит и госдолг Литвы в 2026 году увеличатся из-за роста расходов на оборону и социальные нужды. Для обеспечения долгосрочной финансовой стабильности стране необходима комплексная стратегия, включающая мобилизацию устойчивых источников доходов, повышение эффективности расходов и... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 18:23Германский производитель автокомпонентов Continental AG планирует сократить еще до 1,5 тыс. рабочих мест в подразделении ContiTech, которое выпускает компоненты из резины и пластика для автомобильной промышленности и других отраслей, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в руководстве... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
