.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Россия в первые дни сентября увеличила среднесуточную добычу нефти с конденсатом на 2,3% к августу
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
08 сентября 2021 года 08:50
Россия в первые дни сентября увеличила среднесуточную добычу нефти с конденсатом на 2,3% к августу
![]() |
8 сентября. FINMARKET.RU - В первые дни сентября среднесуточная добыча нефти с конденсатом в России составляет 1455,3 тыс. тонн/сутки, что на 32,9 тыс. т больше, чем в августе (на 2,3% больше), свидетельствует статистика, с которой ознакомился "Интерфакс".
В августе добыча конденсата в России была сильно снижена, так как почти весь месяц не работал завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) "Сахалин-2", а также одна из линий завода "Ямал СПГ". Кроме того, 5 августа на Сургутском заводе по стабилизации конденсата "Газпрома" произошел пожар.
Согласно статистике, в первые дни сентября нефтяные компании увеличили производство нефти с конденсатом на 0,9% - до 1161 тыс. т/сут.
Так, "Роснефть" за отчетный период нарастила производство нефти с конденсатом на 0,1% к августу, "ЛУКОЙЛ" - на 1%, "Сургутнефтегаз" - на 0,9%, "Татнефть" - на 0,5%, "Славнефть" - на 3%, "Газпром нефть" - на 0,1%, "Башнефть" - на 13,2%, "Русснефть" - на 1,3%.
Среди нефтяных компаний упала добыча у "ННК" - на 0,9%, до 104,1 тыс. т/сут. Снижение было зафиксировано у дочерней структуры "ННК-Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие" ("ННК-ННП") - на 1,5%, "ННК-Саратовнефтегаздобыча" - на 2,7%, "Гусихинское" - на 2,1%, "ННК-Печоранефть" - на 1,2%, "ННК Северо-Варьеганское" - на 0,8%, "Татнефтеотдача" и "Варьеганнефтегаз" - на 0,5%.
"НОВАТЭК" увеличил добычу на 4,5%. Прочие недропользователи, где учитывается и "Газпром", добывающий конденсат, увеличили производство на 10,7% (на 22,2 тыс. т/сут) - до 230,2 тыс. т.
Сократили производство нефти с конденсатом операторы СРП (на 1,6%): производство "Сахалин-2" (оператор Sakhalin Energy) упало на 11,4% - до 7,5 тыс. т/сут, "Сахалин-1" (оператор ExxonMobil) - на 0,8%, до 30,6 тыс. т/сут.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: ЛУКОЙЛ НК, Роснефть НК, Газпром нефть, Татнефть, Новатэк, ННК, НК Сургутнефтегаз
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 мая 2025 года 10:13
Китайские власти отменили запрет на прием поставок самолетов американской Boeing Co., пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
О том, что поставки можно возобновить, китайские чиновники начали сообщать местным перевозчикам и органам власти на этой неделе. По словам одного из... читать дальше
.
13 мая 2025 года 09:26Розничные продажи легковых автомобилей в Китае в апреле подскочили на 14,5% относительно того же месяца прошлого года и достигли 1,76 млн, сообщила Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (CPCA). Это лучший показатель для апреля с 2018 года, когда было реализовано 1,81 млн машин.
В... читать дальше
.
13 мая 2025 года 09:06Сегодня рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) движутся разнонаправленно в ходе торгов, инвесторы продолжают оценивать торговое соглашение США и Китая и изучают австралийские статданные.
В рамках рассчитанного на 90 дней соглашения Вашингтон уменьшит пошлины на... читать дальше
.
13 мая 2025 года 08:53Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что западная стратегия, которая имела целью сломить Россию, успехом не увенчалась.
"Никто не осмеливается признать это, но мы проиграли - российская экономика не рухнула", - привел вчера слова Орбана сербский телерадиоканал РТС.
Глава венгерского... читать дальше
.
13 мая 2025 года 08:32Профицит госбюджета США в апреле составил $258,4 млрд, что на 23,3% выше показателя за тот же месяц прошлого года ($209,529 млрд), сообщило министерство финансов страны.
Доходы бюджета в прошлом месяце выросли на 9,5% - до $850,169 млрд с $776,198 млрд. В том числе таможенные сборы принесли в... читать дальше
.
13 мая 2025 года 08:24Торги в понедельник американские фондовые индексы завершили существенным повышением после объявления США и Китаем о взаимном снижении торговых пошлин на 90 дней.
Dow Jones Industrial Average вырос на 1160,72 пункта (на 2,8%) и составил 42410,1 пункта. Значение Standard & Poor's 500 увеличилось... читать дальше
.
13 мая 2025 года 08:10По итогам вчерашних торгов фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы выросли на новости о снижении импортных пошлин между США и Китаем.
Индекс Stoxx Europe 600 повысился на 1,21% - до 544,49 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 прибавил 0,59%, германский DAX - 0,29%, французский CAC 40... читать дальше
.
13 мая 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
13:00
Индекс доверия к экономике Германии института Zew
март 2025
16:30
Изменение потребительских цен в США
... читать дальше
.
12 мая 2025 года 18:38Латвия в январе-марте 2025 года экспортировала товаров на сумму 4,922 млрд евро, что на 1,9% (на 93,096 млн евро) больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные Центрального статуправления (ЦСУ) страны. Импорт вырос на 8,9% (на 456,13 млн евро) и достиг 5,582 млрд... читать дальше
.
12 мая 2025 года 18:14По итогам 1-го квартала т.г. чистая прибыль американского сланцевого производителя Occidental Petroleum выросла на 6% и авила $945 млн, или 77 центов в расчете на акцию, по сравнению с $888 млн, или 75 центов на акцию, за аналогичный период прошлого года.
Как сообщается в пресс-релизе компании, в... читать дальше
.
12 мая 2025 года 17:53Идея главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен о введении санкций ЕС в отношении консорциума Nord Stream 2 направлена на недопущение каких-либо инвестиций в этот проект, заявила официальный представитель ЕК Паула Пинью.
"Да, Nord Stream 2 на данной стадии не функционирует, но никогда не... читать дальше
.
12 мая 2025 года 17:47АО "Кизлярский коньячный завод" (ККЗ, Дагестан) исключен из прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества на 2025-2027 годы. Такая информация содержится в тексте поправок к проекту федерального бюджета, внесенного в Госдуму. Документ размещен в электронной базе данных... читать дальше
.
12 мая 2025 года 17:23Грузия в январе-марте экспортировала 640 кг необработанного золота, что на 7,2% меньше по сравнению с первыми кварталом прошлого года, сообщила Национальная служба статистики страны. При этом выручка от экспорта золота выросла на 29,3%, до $27,8 млн.
Рост выручки при снижении объемов связан с... читать дальше
.
12 мая 2025 года 17:13Американские фондовые индексы начали торги в понедельник значительным подъемом после объявления США и Китаем о взаимном снижении торговых пошлин на 90 дней.
Вашингтон уменьшит пошлины на большинство китайских товаров до 30% со 145%, Пекин снизит пошлины на американские товары до 10% со 125%.... читать дальше
.
12 мая 2025 года 16:52Сейм Латвии обсудил ход выполнения фискально-структурного плана на 2025-2028 годы, подготовленный министерством финансов и утвержденный осенью. Он станет основой для разработки бюджетных показателей на ближайшие три года, говорится в сообщении на сайте Минфина.
Отмечается, что при подготовке... читать дальше
.
12 мая 2025 года 15:42Острожный подход Банка Англии к прогнозу инфляции по-прежнему является оправданным, несмотря на ослабление ценового давления за счет торговых войн и более медленного роста зарплат, полагает зампред британского ЦБ Клэр Ломбарделли.
По её словам, опережающие индикаторы говорят о значительном... читать дальше
.
12 мая 2025 года 15:34Совокупная выручка китайских компаний, акции которых торгуются на трех фондовых биржах материковой части КНР, по итогам 2024 года уменьшилась на 1% - до 71,98 трлн юаней ($9,9 млрд), по данным China Association for Public Companies.
Их чистая прибыль сократилась почти на 9% и составила 5,22 трлн... читать дальше
.
12 мая 2025 года 15:02Apple Inc. планирует поднять цены на линейку iPhone, которая будет представлена этой осенью, пишет The Wall Street Journal.
Как отмечают источники газеты, компания объяснит повышение цен новыми функциями и изменениями в дизайне устройств. Apple будет стараться избежать ситуации, в которой... читать дальше
.
12 мая 2025 года 14:53Индия станет основным драйвером роста потребления нефти, Россия намерена к 2050 году стать главным поставщиком на азиатском рынке, заявил вице-премьер РФ Александр Новак в колонке для журнала "Энергетическая политика".
"Развитие инфраструктуры для повышения экономической эффективности поставок... читать дальше
.
12 мая 2025 года 14:37Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса Литвы в январе-марте 2025 года составило 1,58 млрд евро, это в 1,9 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении Государственного агентства данных Литвы.
Экспорт в первом квартале увеличился на 1,9% - до 9,24 млрд евро,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.