.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Каталог компаний  /  Сегежа Групп  /  Новости  /  Квартальная выручка АФК "Система" выросла на 16%
.
30 августа 2021 года 11:42

Квартальная выручка АФК "Система" выросла на 16%

 0  
30 августа. FINMARKET.RU - По итогам 2-го квартала т.г. выручка ПАО АФК "Система" увеличилась на 16% год к году и составила 180 млрд рублей, говорится в финансовом отчете корпорации.

Скорректированная OIBDA "Системы" в отчетном периоде показала рост на 6,7% - до 58,49 млрд рублей. Рентабельность по скорректированной OIBDA составила 32,5%.

Квартальные результаты корпорации оказались лучше консенсус-прогноза "Интерфакса".

Ранее опрошенные аналитики ожидали роста выручки "Системы" на 14,34% - до 177,37 млрд рублей. Они прогнозировали OIBDA в 57,42 млрд рублей (рост на 4,7%) и рентабельность показателя в 32,4%.

Динамика квартальных показателей обусловлена динамикой публичных и непубличных компаний из портфеля АФК - ПАО "МТС", Segezha Group, "Степи", "Медси", а также "Биннофарм Групп".

Телеком-оператор МТС во 2-м квартале показал рост выручки на 10,6% - до 128,6 млрд рублей, OIBDA - на 10,8% - до 57,1 млрд рублей.

Лесопромышленный холдинг Segezha отчитался о росте выручки во 2-м квартале на 44,9% - до 24,5 млрд рублей, OIBDA составила 8,2 млрд рублей, показав рост в 2,3 раза.

Агрохолдинг "Степь" в отчетном квартале нарастил выручку на 76,6% - до 4,8 млрд рублей, скорректированная OIBDA компании увеличилась на 2,2% - до 2 млрд рублей.

Выручка сети медклиник "Медси" увеличилась на 60,3% - до 7,4 млрд рублей - в связи с восстановлением спроса на плановую медпомощь при сохраняющемся спросе на COVID-услуги, а также развитием помощи на дому и телемедицины.

Вслед за выручкой скорректированная OIBDA "Медси" увеличилась на 60,7% - до 1,9 млрд рублей. При этом вклад в OIBDA от участия в девелоперском проекте по строительству ЖК "Небо" составил 0,6 млрд рублей.

"Медси" зафиксировала рост загрузки на 32 п.п. год к году до 55% в амбулатории и на 9 п.п. до 92% в стационарах, при этом средний чек снизился на 30,1% - до 2,9 тыс рублей (из-за снижения доли COVID-услуг, которое было компенсировано значительным ростом числа посещений и оказываемых услуг).

Фармхолдинг "Биннофарм Групп" в отчетном периоде зафиксировал рост выручки на 5,6% - до 5,8 млрд рублей, при этом OIBDA выросла на 58,4% и достигла 2,1 млрд рублей за счет реализации диверсифицированной стратегии, нацеленной на усиление присутствия в различных сегментах фармрынка.

Выручка рентных активов АФК "Система" (АО "Бизнес-Недвижимость") сократилась на 4,8% - до 948 млн рублей из-за сокращения доходов от продажи земельных участков в Московской области. OIBDA выросла на 73,2% - до 718 млн рублей за счет оптимизации затрат и снижения кадастровой стоимости по земельным участкам.

Выручка электросетевой компании БЭСК осталась на уровне 2-го квартала 2020 года - 4,5 млрд рублей; рост выручки сдержало снижение потребления в нефтегазовом секторе из-за сделки ОПЕК+. OIBDA компании при этом увеличилась на 37,2% - до 1,7 млрд рублей за счет роста прочих операционных доходов.

Гостиничная сеть Cosmos Hotel Group во 2-м квартале нарастила выручку в 5 раз - до 1 млрд рублей в связи со снятием значительного числа COVID-ограничений. Скорректированная OIBDA группы составила 286 млн рублей против отрицательного показателя в 193 млн рублей годом ранее.

Скорректированный чистый убыток в доле АФК "Система" во 2-м квартале составил 3,4 млрд рублей против прибыли в 1,9 млрд рублей годом ранее.

CAPEX корпорации составил 36,6 млрд рублей на фоне инвестиций МТС в развитие сети и новые направления бизнеса, капзатрат Segezha Group в модернизацию Сегежского ЦБК, Сокольского ЦБК и приобретение новых конвертинговых линий; инвестиций "Степи" в развитие молочно-товарных ферм, обновление парка сельхоз техники и выкуп земельных паев.

Финансовые обязательства корпцентра АФК "Система" увеличились на 6% - до 210 млрд рублей - в связи с размещением рублевых облигаций.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
.
Компании упоминаемые в новости:    МТС,  Система АФК,  Медси ГК,  Сегежа ГК

Ключевые слова:    РФ,  Система,  квартал,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 июля 2025 года 10:51
Всемирный банк выделит Киргизии $101,5 млн в рамках бюджетной поддержки, сообщает сегодня Минфин страны. "Киргизия и Всемирный банк подписали соглашение о предоставлении бюджетной поддержки на $101,5 млн в рамках проекта "Первое финансирование политики развития устойчивого и инклюзивного роста",...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:44
Американская фармацевтическая компания Merck & Co. близка к заключению сделки по покупке британской биотехнологической Verona Pharma с оценкой на уровне $10 млрд, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники. По их словам, Merck выплатит по $107 за каждую американскую...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 09:51
Белоруссия и Россия достигли существенных успехов в технологическом партнерстве и промышленной кооперации, заявил заместитель премьер-министра республики Виктор Каранкевич. "Безусловно, существенных успехов в технологическом партнерстве и производственной кооперации мы добились вместе с нашим...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 09:39
Потребительские цены (индекс CPI) в Китае в июне увеличились на 0,1% в годовом выражении, говорится в отчете Государственного статистического управления (ГСУ). Рост был отмечен впервые с января. В мае цены уменьшились на 0,1%. Аналитики в среднем прогнозировали неизменность цен в прошлом месяце,...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 09:24
Минэнерго США понизило прогноз добычи нефти в стране (без учета других жидких углеводородов) в 2025 году на 50 тыс. б/с, до 13,37 млн баррелей в сутки (б/с), говорится в ежемесячном прогнозе управления энергетической информации (EIA). Аналогичный уровень добычи ведомство ожидает и в следующем...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 09:16
Американские университеты могут лишиться порядка $1 млрд доходов в результате потери иностранных студентов, которые не смогут или не пожелают проходить обучение в Штатах из-за политики, проводимой президентом США Дональдом Трампом, пишет Financial Times. Ужесточение проверки абитуриентов,...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 09:08
Фьючерсы на медь на нью-йоркской бирже Comex вчера взлетели на 13% после того, как американский президент Дональд Трамп объявил о введении 50%-й пошлины на весь импорт этого металла в США. Рост стал рекордным с 1969 года, пишет Financial Times. Котировки на закрытие торгов установили новый...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 09:01
Сегодня рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) движутся разнонаправленно, инвесторы оценивают ситуацию в мировой торговле и статданные о динамике цен в Китае. Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен обложить пошлиной в 50% импортируемую в страну медь. Кроме...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 08:57
Европейская аэрокосмическая корпорация Airbus в июне поставила 63 самолета 35 клиентам, сообщается в пресс-релизе. При этом она получила заказы на 203 лайнера. В 1-м полугодии компания отправила 65 заказчикам 306 самолетов (по сравнению с 323 лайнерами за аналогичный период 2024 года). В том...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 08:43
Мировое производство жидких углеводородов (ЖУВ) в 2025 году увеличится на 1,81 млн баррелей в сутки - до 104,61 млн б/с, что на 260 тыс. б/с больше, чем в предыдущем отчете управления энергетической информации Минэнерго США (EIA). В 2026 году ведомство теперь ожидает производство на уровне 105,72...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 08:31
Американский аэрокосмический концерн Boeing Co. во 2-м квартале увеличил поставки самолетов клиентам примерно в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщается в пресс-релизе компании, концерн поставил 150 коммерческих самолетов по сравнению с 92 за апрель-июнь 2024...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 08:24
Американские фондовые индексы завершили торги во вторник разнонаправленным изменением. Индекс Dow Jones Industrial Average опустился на 0,37% и составил 44240,76 пункта. Standard & Poor's 500 снизился на 0,07% - до 6225,52 пункта. Nasdaq Composite прибавил 0,03% и составил 20418,46...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 08:17
Минэнерго США повысило прогноз цены нефти сорта Brent на 2025 год с $65,97 до $68,89 за баррель, следует из данных ежемесячного прогноза управления энергетической информации (EIA) ведомства. По его оценке, средняя спотовая цена Brent в июне составила $71 за баррель, что в среднем на $7 больше,...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 08:10
По итогам вчерашних торгов фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы выросли, инвесторы оценивали перспективы европейского экспорта после новых заявлений Вашингтона по импортным пошлинам. Индекс Stoxx Europe 600 поднялся на 0,41% - до 545,71 пункта. Британский индикатор FTSE 100...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 08:00
Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей Время Публикация Период 17:30 Данные Минэнерго США о запасах нефти, бензина и дистиллятов в стране С 01 по 07 марта Это автоматическое сообщение.    читать дальше
.
08 июля 2025 года 18:51
В 1-м квартале ВВП Ирландии увеличился на 7,4% относительно предыдущих трех месяцев, свидетельствуют окончательные данные статуправления страны. По сравнению с январем-мартом 2024 года подъем составил 20%. Рост обоих показателей стал максимальным за 4 года (с 1-го квартала 2021 года). Аналитики...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 18:23
Генеральная лицензия, позволяющая лицам из США осуществлять различные обязательные платежи в РФ, продлена на очередные 3 месяца. Изначально лицензия №13 была выпущена OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций) в мае 2022...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 17:10
Американские фондовые индексы не показывают единой динамики в начале торгов во вторник, инвесторы продолжают следить за ситуацией в международной торговле и изучают новости компаний. Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:54 мск опустился на 0,07% и составил 44376,99 пункта. Standard & Poor's...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 17:00
В прошлом году взаимный турпоток между Россией и Китаем составил 2,7 млн поездок, в 1-м квартале 2025 года он вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает во вторник пресс-служба Минэкономразвития РФ. "В прошлом году общий турпоток достиг 2,7 млн поездок. Граждане...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 16:45
Россия не ограничена в выборе стран-партнеров для промышленной кооперации и видит перспективу в развитии "многосторонних" проектов - с участием трёх и более государств, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров, выступая на стратегической сессии "Иннопром-2025". "Мы заинтересованы в части...    читать дальше
.
Страница 1 из 10
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.