.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / "Эксперт РА" подтвердило рейтинг компании Axion Holding (ГК Softline) на уровне "ruBBB+"
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
27 августа 2021 года 17:49
"Эксперт РА" подтвердило рейтинг компании Axion Holding (ГК Softline) на уровне "ruBBB+"
27 августа. FINMARKET.RU - "Эксперт РА" подтвердило рейтинг компании "Axion Holding" (ГК "Softline") на уровне "ruBBB+", говорится в сообщении агентства.
"Axion Holding - головная консолидирующая компания всех активов группы Softline, которая является глобальным поставщиком IT решений и услуг и занимает одну из лидирующих позиций на рынке в России. Группа осуществляет операционную деятельность на рынках России, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии, а также стран Восточной Европы и Центральной Азии, что свидетельствует о высокой географической диверсификации регионов формирования выручки", - говорится в сообщении агентства.
Как отмечают аналитики "Эксперт РА", группа Softline является одним из глобальных стратегических партнеров Microsoft (Globally Managed Partner) в мире. Компания также обладает статусом "Microsoft Gold Partner" по 22-м направлениям бизнеса и ежегодно входит в топ-5 рейтинга самых компетентных партнеров Microsoft. Плодотворное сотрудничество с Microsoft во многом обусловило высокую зависимость группы от продуктов и услуг американской корпорации - на долю Microsoft пришлось около 48% в обороте в отчётном периоде, что говорит об умеренно высокой зависимости от контрагента и оказывает сдерживающее влияние на оценку концентрации активов группы. Тем не менее, этот риск частично балансируется долгосрочным характером взаимодействия с корпорацией, которое длится более 20 лет. Группа регулярно участвует в стратегических соглашениях с Microsoft по развитию дистрибуции продукции и услуг корпорации, которые предполагают дополнительное вознаграждение за достижение ключевых показателей эффективности.
Группа сохраняет позиции одного из крупнейших поставщиков программного обеспечения на рынках своего присутствия, что позитивно сказывается на оценке бизнес-рисков Axion Holding.
У компании "СофтЛайн трейд" (работает под брендом Softline) в обращении три выпуска облигаций на 7,3 млрд рублей.
Axion Holding выступает оферентом по всем выпускам облигаций "СофтЛайн трейд".
"СофтЛайн трейд" - поставщик комплексных технологических решений, облачных сервисов, программного и аппаратного обеспечения, а также широкого спектра IT услуг. Компания присутствует на рынке более 25 лет.
Axion Holding - головная консолидирующая компания всех активов группы Softline. Группа ведет операционную деятельность на рынках России (компания "СофтЛайн трейд"), Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии, а также стран Восточной Европы и Центральной Азии.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Эксперт РА, Axion Holding
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
24 декабря 2025 года 11:20
Объем промышленного производства в Казахстане в январе-ноябре 2025 года составил 55,569 трлн тенге, что на 7,4% больше аналогичного показателя за 2024 год, сообщило бюро национальной статистики агентства по стратегическому планированию и реформам.
Производство в горнодобывающей промышленности и... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 11:12BP Plc продает мажоритарную долю в подразделении по производству смазочных материалов (Castrol) американской инвесткомпании Stonepeak.
Как говорится в пресс-релизе BP, компания продаст 65% Castrol из расчета общей стоимости бизнеса в $10,1 млрд с учетом долга.
Сделка обеспечит BP чистые... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:46Высшая аудиторская палата (ВАП) Казахстана по итогам аудита эффективности оказания мер господдержки предпринимателей выявила нарушения на 278 млрд тенге, в правоохранительные органы будет передано 14 материалов, заявил глава ВАП Алихан Смаилов.
"Выявлены 133 млрд тенге неэффективного планирования... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:24"Азербайджанские железные дороги" (АЖД) впервые в своей истории перевезли 10 млн человек за календарный год, сообщила компания.
"В 2021 году число пассажиров, перевезенных железнодорожным транспортом внутри страны, составило 2,8 млн человек, в 2022 году - 5,2 млн, в 2023 году - 7,1 млн, в 2024... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 09:56Узбекистан планирует в 2026 году увеличить объем производства текстильной продукции в денежном выражении на 10% по сравнению с текущим годом, ее экспорт - на 32%.
Как сообщила пресс-служба президента страны Шавката Мирзиёева, на совещании по итогам работы текстильной промышленности и приоритетным... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 09:10Сегодня рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) не показывают единой динамики в ходе торгов.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:48 мск прибавил 0,7%, гонконгский Hang Seng - 0,2%.
Поддержку рынкам оказывают заявления властей США о том, что новые пошлины на импорт... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 08:53Экономика Испании по итогам 2025 года увеличится на 2,9%, прогнозирует ЦБ страны. Это лучше предыдущей оценки, составлявшей 2,6%.
Банк Испании ожидает, что ВВП в следующем году вырастет на 2,2%, в 2027 году - на 1,9%. Поддержку экономике оказывает сильный внутренний спрос, восстановление туризма... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 08:45Турция повысит минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на 27% в 2026 году. МРОТ увеличится в предстоящем году до 28,075 тыс. турецких лир ($655,53) в месяц, заявил во вторник министр труда Турции Ведан Исихан.
Повышение минимальной зарплаты должно увеличить покупательную способность населения... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 08:31Резервный банк Индии (RBI) намерен в течение ближайшего месяца влить в банковскую систему более $32 млрд посредством покупки гособлигаций на открытом рынке и свопов доллар-рупия.
ЦБ с 29 декабря по 22 января приобретет госбумаги на сумму 2 трлн рупий ($22,3 млрд), а также 13 января проведет... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 08:23Американские фондовые индексы выросли во вторник вслед за акциями технологических и энергетических компаний, при этом S&P 500 обновил исторический максимум.
Инвесторы оценивали большую порцию статистики. Опубликованные во вторник данные, вероятно, подтолкнут Федеральную резервную систему к тому,... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 08:09Европейские фондовые индексы в основном выросли по итогам торгов во вторник. Активность торгов в преддверии Рождества в Европе является более низкой, чем обычно. Рынки региона не будут работать в четверг, а биржи Германии и Италии будут закрыты еще и в среду.
Сводный индекс крупнейших европейских... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
08:05
Индекс потребительского доверия к экономике Великобритании компании GfK
декабрь 2024
16:30
Заявки на пособие по... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 18:49Индекс потребительского доверия в США в декабре уменьшился до 89,1 пункта, говорится в отчете исследовательской организации Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор.
Согласно пересмотренным данным, в ноябре значение индекса составило 92,9 пункта, а не 88,7 пункта, как сообщалось... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 18:21Американские фондовые индексы в начале торгов слабо снижаются, инвесторы оценивают большую порцию вышедшей во вторник статистики. Эти данные, вероятнее всего, подтолкнут Федеральную резервную систему к тому, чтобы на январском заседании сделать паузу и сохранить базовую ставку на прежнем... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 18:07Объем промышленного производства в США в ноябре увеличился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила Федеральная резервная система (ФРС). Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Bloomberg, предполагал повышение на 0,1%. В октябре промпроизводство в США уменьшилось на 0,1%.
Данные о... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 17:25Экономика США в третьем квартале 2025 года увеличилась на 4,3% в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете министерства торговли страны. Темпы роста ускорились по сравнению со вторым кварталом, когда они составили 3,8%, и были максимальными за два года. Консенсус-прогноз аналитиков, который... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 17:04Подарочный набор, составленный на основе популярной в англоязычных странах песенки "Двенадцать дней Рождества", обойдется в этом году американцам на 4,4% дороже, чем в 2024 году, согласно расчетам PNC Wealth Management.
"Двенадцать дней Рождества" - это английская народная песня, посвященная... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 16:42Розничные продажи в США в предрождественский период в этом году были на 4,2% выше, чем за сопоставимый период прошлого года, показывают предварительные данные Visa Inc. Отчет Visa Consulting and Analytics, аналитического подразделения Visa, основан на платежной активности американцев за период с 1... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:58Число зарядных устройств для электромобилей в Китае на конец ноября составляло 19,32 млн, что более чем в полтора раза (на 52%) больше показателя годом ранее, по данным Государственного управления по делам энергетики. В том числе около 4,63 млн зарядок являлись общественными (рост на 36%), приводит... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:42Рост турпотока в Крым в 2025 году приблизился к 70%, в первую очередь это связано с тем, что цены на полуострове либо не повышались, либо увеличились в пределах 10%, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
"Рекорд этого года на внутреннем рынке - это... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
