.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Новости  /  Суточный прирост новых случаев COVID-19 в РФ впервые с начала июля оказался меньше 23 тыс.
.
28 июля 2021 года 11:51

Суточный прирост новых случаев COVID-19 в РФ впервые с начала июля оказался меньше 23 тыс.

 0  
28 июля. FINMARKET.RU - В России суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 22,240 тыс. случаев, умерли за сутки 798 пациентов, следует из обнародованных сегодня данных оперативного штаба.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 22 тыс. 420 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 863 (8,3%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

Впервые с начала июля число новых случаев заражения коронавирусом за сутки упало ниже 23 тыс., продолжая наметившуюся тенденцию к снижению прироста заболеваемости. После болезни выздоровели 20 тыс. 579 человек.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 6 млн 195 тыс. 232 случаев коронавирусной инфекции, 156 тыс. 178 умерших и 5 млн 547 тыс. 529 выписанных.

Регионы

По информации оперативного штаба, в Москве - 2 тыс. 445 новых случаев COVID-19, 5 тыс. 131 пациент выздоровел. В Санкт-Петербурге 1 тыс. 918 новых заболевших за сутки, в Московской области - 1 тыс. 449 случаев. Еще 544 новых случая COVID-19 за сутки зафиксировано в Нижегородской области, 495 - в Свердловской области, 491 - в Красноярском крае, 477 - в Воронежской области, 437 - в Пермском крае, по 395 новых диагнозов в Иркутской области, Ростовской области. 379 - в Крыму, 375 - в Омской области, 370 - в Самарской области, 329 - в Челябинской области, 324 - в Оренбургской области, 323 - в Хабаровском крае, 317 - в Волгоградской области, 315 - в Ставропольском крае, 289 - в Астраханской области, 282 - в Брянской области, 280 - в Забайкальском крае, 279 - в Коми, 276 - в Тюменской области, 270 - в Алтайском крае, по 261 диагнозу в Приморском крае, Краснодарском крае. 259 - в Ульяновской области, по 258 новых пациентов в Башкирии, Тверской области. 254 - в Мурманской области, 251 - в Саратовской области. В других регионах России суточный прирост не превышает 250.

Показатели смертности остаются высокими: умерли за сутки 798 пациентов. Наибольшее число скончавшихся в Москве - 93, в Санкт-Петербурге - 68, в Иркутской области - 31.

Согласно данным оперштаба о смертности, по 30 пациентов скончались за сутки в Московской области и в Краснодарском крае. 28 - в Нижегородской области, по 23 летальных исхода в Ростовской области, Пензенской области. По 20 летальных случаев в Алтайском крае, Красноярском крае. По 18 - в Свердловской области, Пермском крае. 17 - в Мурманской области, 16 - в Саратовской области, 15 - в Челябинской области, 14 - в Дагестане, по 13 летальных случаев в Астраханской области, Волгоградской области. По 12 умерших в Хакасии, Самарской области. По 11 - в Ленинградской области, Новосибирской области. 10 - в Брянской области, по девять летальных случаев в Крыму, Тульской области, Оренбургской области, Липецкой области. По восемь умерших в Коми, Башкирии, Бурятии, Ставропольском крае. По семь - в Вологодской области, Ульяновской области. По шесть летальных случаев в Карачаево-Черкессии, Чечне, Удмуртии, Чувашии, Курской области, Смоленской области, Новгородской области, Кемеровской области, Белгородской области, Хабаровском крае, Забайкальском крае. По пять летальных случаев в Северной Осетии, Ханты-Мансийском АО, Воронежской области, Тюменской области, Владимирской области, Приморском крае, Севастополе. По четыре - в Якутии, Орловской области, Ярославской области, Курганской области, Калужской области. По три летальных исхода в Карелии, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Татарстане, Ямало-Ненецком АО, Ивановской области 3Костромской области, Рязанской области, Тамбовской области, Тверской области, Омской области, Сахалинской области. По два летальных исхода в Марий Эл, Псковской области, Камчатском крае. По одному - в Ингушетии, Республике Алтай, Кировской области, Магаданской области.

Тестирование

По информации Роспотребнадзора, в России нарастающим итогом проведено более 163,7 млн тестов на COVID-19, из них 408 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остаются 1 млн 228 тыс. 980 человек.

Число заражений COVID-19 в мире

Число зарегистрированных заражений коронавирусом COVID-19 в мире на утро среды составило 195 млн 329 тыс. 792, сообщил американский университет Джонса Хопкинса.

С начала распространения вируса число жертв связанных с COVID-19 заболеваний достигло 4 млн 177 тыс. 400 человек.

В число стран с более чем 15 млн случаев заражения COVID-19 входят США, Индия и Бразилия.

Лидером по числу заразившихся и скончавшихся остаются США, где выявлены суммарно 34 млн 603 тыс. 997 инфицированных, а число скончавшихся выросло до 611 тыс. 288.

Второе место по числу заразившихся занимает Индия, где количество подтвержденных случаев COVID-19 достигло 31 млн 484 тыс. 605, а общее число умерших от последствий заражения вирусом в стране составило 422 тыс. 22.

На третьей позиции в мире по числу инфицированных находится Бразилия, где за время пандемии зарегистрированы 19 млн 749 тыс. 73 заболевших, умерли 551 тыс. 835 человек.

По данным портала Worldometer, который специализируется на статистике по важнейшим мировым событиям, коэффициент смертности на 1 млн населения планеты составил на утро среды 537,9. В США на 1 млн жителей скончались 1 тыс. 883 человека, в Индии - 303, Бразилии - 2 тыс. 577.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
.
Ключевые слова:    Россия,  коронавирус,  заболеваемость

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
10 декабря 2025 года 18:24
Dow Jones Industrial Average и S&P 500 слабо повышаются на торгах в среду, Nasdaq Composite снижается. Трейдеры ждут завершения заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Итоги заседания будут подведены в 22:00 мск, а в 22:30 мск стартует пресс-конференция председателя ФРС Джерома...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 17:18
Объем кредитования частными компаниями на рынках стран с развивающейся экономикой (EM) в этом году достиг рекордных $18 млрд, по данным Global Private Capital Association. Предыдущий максимум в $16 млрд был зафиксирован в 2022 году, сообщает Financial Times. Причиной роста стало сокращение...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 17:09
Американский авиастроительный концерн Boeing Co. в ноябре поставил клиентам 44 коммерческих самолета. Показатель снизился на 17% по сравнению с октябрем, когда их было отгружено 53. В том числе в ноябре Boeing поставил клиентам 32 лайнера 737 MAX и шесть 787 Dreamliner. Как говорится в...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 16:19
Президент США Дональд Трамп проведет финальный раунд собеседований с кандидатами на пост нового главы Федеральной резервной системы (ФРС), пишет Financial Times. По словам источников газеты, помимо экономического советника Белого дома Кевина Хассетта Трамп рассмотрит еще трех кандидатов. В...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 16:11
Азиатский банк развития (АБР) улучшил прогноз роста ВВП развивающихся стран Азии в 2025-2026 гг. Теперь ожидается, что в этом году подъем составит 5,1% (в сентябре предполагалось 4,8%), а в следующем году - 4,6% (4,5%). Это обусловлено более высокими, чем ожидалось, показателями экспорта и...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 15:55
Новые экономические прогнозы Европейского центрального банка (ЕЦБ), которые регулятор опубликует на следующей неделе, вероятно, будут более оптимистичными, чем прежние, заявила президент ЕЦБ Кристин Лагард. Она отметила, что в сентябре Центробанк повысил прогноз роста экономики еврозоны на 2025...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 15:46
Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз роста экономики Китая в 2025 году до 5% с 4,8%, в 2026 году - до 4,5% с 4,2%, говорится в сообщении организации. Оценки улучшены по сравнению с октябрьским прогнозом благодаря мерам стимулирования экономики и тому факту, что пошлины на китайский...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:11
Азиатские фондовые индексы в основном снизились по итогам торгов в среду, внимание инвесторов было сосредоточено на статданных. Китайский индекс Shanghai Composite потерял 0,2%, гонконгский Hang Seng развернулся в плюс и прибавил 0,4%. Потребительские цены (индекс CPI) в Китае в ноябре...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:54
Евразийский банк развития (ЕАБР) создает инвестиционную платформу по доступу инвесторов из стран Персидского залива к перспективным проектам в Центральной Азии, говорится в сообщении банка. ЕАБР для этого открыл представительство в международном финансовом центре Абу-Даби (ОАЭ, ADGM, является...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:40
Потребительские цены в Белоруссии в ноябре 2025 года увеличились на 0,4% после роста на 0,3% и 0,5% в октябре и сентябре соответственно, говорится в материалах Национального статистического комитета страны. Инфляция в январе-ноябре составила 6,5%. Годовая инфляция в ноябре выросла до 7% после...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:33
Швейцарская холдинговая компания Lagfin SCA, владелец контрольного пакета акций итальянского производителя алкогольных напитков Davide Campari-Milano NV, ведет переговоры с властями Италии об урегулировании налоговых претензий, пишет Reuters со ссылкой на информированные источники. По словам...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:26
Фондовые индексы стран Западной Европы преимущественно опускаются сегодня в ожидании итогов декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 13:20 мск опустился на 0,08% - до 577,32 пункта. Британский индикатор FTSE...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:15
Постпреды стран-членов ЕС согласовали введение новых санкций против России, сообщают в среду европейские СМИ. По их данным, в частности, ограничения планируется ввести против девяти физлиц и юрлиц, связанных с перевозкой нефти из России. Кроме того, в санкционный список внесут еще 43 судна. При...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:06
Страны-участницы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) договорились о сохранении минимум на 2 года порога беспошлинного ввоза товаров, приобретаемых физическими лицами через маркетплейсы, на уровне 200 евро. "Пока будет сохранена в размере 200 евро, через 2 года вернемся к его пересмотру", -...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 12:48
Глава Банка Франции не видит оснований для повышения процентных ставок Европейского центрального банка (ЕЦБ) в ближайшей перспективе. "Исходя из того, что мы наблюдаем на сегодняшний день, нет никаких причин ожидать повышения ставок в ближайшем будущем, вопреки некоторым слухам и спекуляциям", -...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 12:41
Приоритетом в работе обновленного совета по защите национальных интересов в Арктике Морской коллегии РФ станет развитие Трансарктического транспортного коридора (ТТК), сообщил председатель коллегии, помощник президента России Николай Патрушев. "С учетом своего географического положения и...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 12:27
Некоторые страны ЕС стремятся в ускоренном порядке принять решение о бессрочном замораживании активов РФ, которое в настоящий момент должно продлеваться каждые полгода, сообщает в среду Financial Times со ссылкой на источники. "Страны ЕС намерены в ускоренном порядке договориться о том, чтобы...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 12:20
Продажи нового элитного жилья в Санкт-Петербурге в 2025 году, по предварительным данным, снизились на 42% по сравнению с 2024 годом, до 40 тыс. кв. метров, сообщила сегодня журналистам директор департамента элитной недвижимости NF Group в городе Алия Ханбекова. Суммарно реализовано 400 лотов, что...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 11:58
Признание эмиратской ADNOC большого количества российских стандартов нефтегазового оборудования открывает для компаний из РФ перспективы участия в тендерах на EPC-контракты в ОАЭ, считает министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов. "Мы недавно говорили о том, что больше 50 стандартов,...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 11:11
Положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса Азербайджана в январе-сентябре 2025 года составило $3 млрд, или 5,4% ВВП, сообщил Центробанк страны со ссылкой на оперативные данные. В январе-сентябре 2024 года профицит текущего счета равнялся $3,9 млрд. Таким образом, в этом году...    читать дальше
.
Страница 1 из 13
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.