.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
03 декабря 2020 года 15:48
В ноябре количество банкротств в США упало до 14-летнего минимума
3 декабря. FINMARKET.RU - В ноябре общее количество банкротств в США упало до минимального уровня за 14 лет, свидетельствуют данные юридической службы Epiq Systems Inc. Это обусловлено резким снижением числа банкротств физических лиц, в частности, в связи с правительственными программами поддержки граждан в период пандемии коронавируса.
По данным Epiq, общее число исков о банкротстве, поданных в американские суды, в прошлом месяце составило 34,44 тыс., что является минимумом с января 2006 года. Количество компаний, инициировавших процедуру банкротства в соответствии со статьей 11 Кодекса о банкротстве США, выросло на 40% - до 654.
Тем временем, число обращений в суд по банкротствам в соответствии со статьей 13, позволяющей гражданам США реструктуризировать свои долги, снизилось на 45% - до 137,764 тыс. Обращения в соответствии со статьей 7, предусматривающей продажу имущества граждан для погашения их долгов, сократились в ноябре на 21%.
"Страна продолжает бороться с пандемией COVID-19, и помощь, выделяемая в рамках государственных программ, а также введенный властями мораторий на изъятие имущества граждан приводят к отсрочке подачи ими исков о личном банкротстве", - отмечает Крис Круз, старший вице-президент Aacer, подразделения Epiq, занимающегося сбором данных о банкротствах.
Снижение числа личных банкротств связано, в том числе, и с неопределенностью в отношении перспектив экономики, пишет The Wall Street Journal.
Несмотря на то, что фондовые рынки пошли вверх на новостях об успехе в разработке вакцин от COVID-19, многие американцы по-прежнему не уверены в своих краткосрочных финансовых возможностях, и в связи с этим откладывают важные личные решения, такие как объявление о банкротстве в соответствии со статьями 7 или 13, говорит управляющий директор подразделения корпоративных реструктуризаций Epiq Дейрд О'Коннор.
"Это исторически низкое число банкротств является отражением общей неопределенности нашей экономической ситуации, - говорит О'Коннор. - Банкротство является юридическим инструментом для реструктуризации долга, однако в столь неопределенной финансовой среде, преимущества этой процедуры не очевидны для частных лиц, семей и даже крупных компаний".
Рост числа банкротств в корпоративном секторе, по словам О'Коннора, объясняется тем, что компании зачастую инициируют процедуру банкротства, руководствуясь стратегическими причинами, например, с целью содействия слиянию или выкупу их бизнеса.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Ключевые слова: США, банкротства
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 декабря 2025 года 08:57
Резервный банк Австралии (RBA) по итогам заседания во вторник сохранил ключевую процентную ставку на минимальном с апреля 2023 года уровне в 3,6%. Решение было принято единогласно и совпало с консенсус-прогнозом аналитиков, представленным Trading Economics.
В заявлении RBA по итогам декабрьского... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:38Paramount Skydance Corp. направила акционерам Warner Bros. Discovery (WBD) тендерное предложение о выкупе их акций по цене $30 за бумагу.
Как говорится в сообщении Paramount, она предлагает купить всю WBD, с учетом сегмента Global Networks, в который входят известные развлекательные, спортивные и... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:22 Американские фондовые индексы завершили в минусе торги в понедельник, все внимание инвесторов было направлено на последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы.
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:11Европейские фондовые индексы изменились слабо и разнонаправленно по итогам торгов в понедельник.
На этой неделе внимание рынка направлено на заседание Федеральной резервной системы, трейдеры ждут от нее снижения базовой ставки на 25 базисных пунктов. Неделей позже пройдет и последнее в этом году... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
10:00
Внешнеторговый баланс Германии
март 2022
16:30
Производительность труда и стоимость рабочий силы в США
IV... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 18:09Американские фондовые индексы меняются слабо и разнонаправленно в начале недели, ключевым событием которой станет последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы (ФРС).
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 17:24International Business Machines Corp. (IBM) покупает американскую платформу потоковой обработки данных Confluent Inc. за $11 млрд.
Как говорится в пресс-релизе IBM, компания заплатит $31 за акцию Confluent. Это примерно на 50% выше цены бумаг на закрытие рынка 7 октября ($20,73) - последний день... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:45 Экономика США по итогам 2025 года вырастет на 3%, полагает министр финансов страны Скотт Бессент. "Экономика функционирует лучше, чем мы думали, - заявил он в эфире CBS News. - В паре кварталов рост ВВП был на уровне 4%. Мы завершим год, несмотря на "шумерский" (по имени лидера демократов в Сенате... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:10Французская ТotalEnergies начала торги своими акциями на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), заменив листинг своих американских депозитарных расписок (ADR). 30 октября 2025 года компания объявила о прекращении программы ADR и их конвертации в обыкновенные акции в пропорции 1:1.
Ранее глава... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:59Розничные продажи легковых автомобилей в Китае в ноябре упали на 8,1% в годовом выражении - до 2,23 млн, сообщила Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (CPCA). Относительно октября они уменьшились на 1,1%.
В CPCA объясняют снижение высокими темпами роста продаж в первой половине года.... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:52Швейцарский банк UBS может сократить еще 10 тыс. рабочих мест к 2027 году, сообщает газета SonntagsBlick без указания источника информации.
В банке не подтвердили это число, но заявили, что масштаб сокращений в Швейцарии и по всему миру останется минимально возможным.
"Сокращение рабочих мест... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:43Темпы роста потребительских цен в октябре замедлились в 13 из 37 государств, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). При этом в десяти странах было отмечено ускорение инфляции, а в 14 - стабильная ситуация, сообщается в ежемесячном отчете.
В нем не приводятся... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:36Американская Robinhood Markets, оператор популярной платформы для торговли на фондовом рынке и рынке криптовалют, приобретает две индонезийские компании для выхода на местный рынок.
Как говорится в сообщении Robinhood, она заключила соглашения о покупке индонезийского брокера PT Buana Capital... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:04Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в понедельник без единой динамики.
Значение японского индекса Nikkei 225 выросло на 0,2%.
Объем экономики Японии в третьем квартале снизился на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, по окончательным данным правительства.... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:22Бельгийская страховая компания Ageas купит у французского BNP Paribas 25% в страховщике AG Insurance за 1,9 млрд евро. Как говорится в пресс-релизе Ageas, в результате сделки, завершение которой ожидается во втором квартале 2026 года, будет получен полный контроль над AG Insurance.
Кроме того, в... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:05Министерство финансов Азербайджана меняет принципы сотрудничества с международным рейтинговым агентством S&P Global Ratings - отказывается от платного контракта и переходит на модель unsolicited rating (вне рамок договорных обязательств).
В заявлении Минфина говорится, что Азербайджан с 2000 года... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 13:56Мировые расходы на рекламу в 2025 году увеличатся сильнее прогнозов, поскольку новые американские пошлины не оказали настолько сильного влияния, как ожидалось, а искусственный интеллект обеспечил поддержку отрасли, сообщает рекламный концерн WPP. Глобальные расходы на рекламу (без учета... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 13:12Большинство основных европейских фондовых индексов слабо меняется на торгах в понедельник, инвесторы оценивают статданные и новости компаний в ожидании заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.
ФРС проведет очередное заседание во вторник-среду и, как ожидается, снизит процентные ставки... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 12:39Среднесуточный импорт нефти Китаем в ноябре составил 12,383 млн б/с, что является максимальным уровнем за последние более чем два года, свидетельствуют расчеты "Интерфакса" на основе данных Главного таможенного управления (ГТУ) КНР.
Данный показатель почти на 5% выше, чем за аналогичный месяц... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 11:58Французская L'Oreal SA, один из крупнейших мировых производителей косметики, увеличила долю в швейцарском производителе товаров для ухода за кожей Galderma до 20% с 10%.
Как сообщается в пресс-релизе L'Oreal, она купила 24 млн акций у группы инвесторов, в которую входят EQT, Sunshine SwissCo, Abu... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
