.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Американские индексы выросли на 1,3-1,6%, Dow Jones и S&P 500 обновили максимумы
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
25 ноября 2020 года 08:20
Американские индексы выросли на 1,3-1,6%, Dow Jones и S&P 500 обновили максимумы
25 ноября. FINMARKET.RU - Фондовый рынок США вырос по итогам торгов во вторник, при этом индексы Dow Jones и S&P 500 обновили рекордные максимумы.
Помимо этого, Dow Jones впервые превысил 30000 пунктов. С начала месяца индикатор прибавил 13% и может продемонстрировать максимальный месячный прирост с 1987 года, отмечает CNBC. S&P 500 и Nasdaq в ноябре выросли на 11,2% и 10,3% соответственно.
Оптимизм инвесторов во вторник был связан с новостями о начале передачи власти в США. Управление общих служб (GSA) США сообщило Джо Байдену, объявившему о своей победе на президентских выборах в Соединенных Штатах, о готовности начать процесс передачи власти, сообщил телеканал CNN. Согласно тексту письма главы GSA Эмили Мерфи, она официально признала победу Байдена. Этот шаг позволит начать процесс передачи власти.
"Хотя результаты выборов не были серьезной угрозой для рынка, устранение потенциальной опасности политического хаоса ободряет инвесторов", - считает главный рыночный экономист Spartan Capital Securities Питер Кардилло, которого цитирует MarketWatch.
Поддержку рынкам также оказали сообщения СМИ о том, что Джо Байден планирует выдвинуть кандидатуру бывшей главы ФРС Джанет Йеллен на пост министра финансов. Она может стать первой женщиной в этой должности. Некоторые аналитики считают, что ее назначение повысит вероятность принятия дополнительных бюджетных стимулов.
Помимо этого, британская фармацевтическая компания AstraZeneca Plc сообщила, что разрабатываемая ею вакцина от COVID-19 показала среднюю эффективность 70% по итогам промежуточных испытаний в Великобритании и Бразилии. При этом один из испытанных вариантов дозировки дал значительно более высокую эффективность: около 90%. Иммунизация вакциной AstraZeneca может начаться в декабре при условии одобрения властей, сообщает газета Guardian со ссылкой на исполнительного вице-президента AstraZeneca Мене Пангалоса.
Тем временем индекс потребительского доверия в США в ноябре упал до 96,1 пункта с пересмотренных 101,4 пункта месяцем ранее, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. Ранее октябрьское значение оценивалось в 100,9 пункта. Аналитики в среднем ожидали менее значительного снижения - до 98 пунктов, свидетельствуют данные Trading Economics.
Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 454,97 пункта (1,54%) и составил 30046,24 пункта.
Standard & Poor's 500 вырос на 57,82 пункта (1,62%) - до 3635,41 пункта.
Nasdaq Composite прибавил 156,15 пункта (1,31%) и составил 12036,79 пункта.
В лидерах роста среди компонентов индекса Dow Jones оказались акции Chevron Corp., которые подорожали на 5%. Рыночная стоимость банка JPMorgan Chase & Co. увеличилась на 4,6%, Goldman Sachs Group Inc. - на 3,8%.
Акции Best Buy Co. Inc. подешевели почти на 7%, несмотря на то, что американский ритейлер электроники в третьем квартале 2021 финансового года получил прибыль, выручку и сопоставимые продажи выше ожиданий аналитиков.
Цена бумаг Hormel Foods Corp. снизилась на 5,6%. Американская продовольственная компания по итогам четвертого финансового квартала отчиталась о чистой прибыли в $0,43 на акцию при прогнозе аналитиков на уровне $0,44 на акцию.
Котировки Burlington Stores Inc. опустились на 1,8%, хотя ритейлер одежды в третьем квартале получил скорректированную прибыль на уровне $0,29, что на $0,13 больше прогноза аналитиков. Сопоставимые продажи Burlington упали на 11%, в то время как аналитики ожидали падения на 16,3%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
21 ноября 2025 года 18:46
Индекс потребительского доверия в США в ноябре уменьшился до 51 пункта по сравнению с 53,6 пункта в прошлом месяце, согласно окончательным данным Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель.
Предварительно сообщалось о снижении индикатора до 50,3 пункта. Аналитики ожидали... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 18:32Американские фондовые индексы поднимаются в начале торгов в пятницу, восстанавливаясь после резкого снижения накануне.
Поддержку рынку оказали слова главы Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джона Уильямса о том, что у Федеральной резервной системы есть возможность продолжить смягчение... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 24.11 по 30.11 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
24.11.2025
12:00
Индекс доверия к экономике Германии института Ifo
март... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 16:32Федеральная резервная система имеет возможности продолжить смягчение денежно-кредитной политики в ближайшее время на фоне ослабления рынка труда, считает президент Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джон Уильямс.
"По моему мнению, ДКП остается умеренно ограничительной, хотя и в меньшей... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 15:44Экономика Мексики в третьем квартале сократилась на 0,3% относительно предыдущих трех месяцев, по окончательным данным статистического ведомства страны. Оценка совпала с предварительными данными. Аналитики в среднем также не ожидали пересмотра, сообщает Trading Economics.
Спад в экономике... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 15:17Объем международной торговли товарами и услугами в большинстве государств G20, данные для которых были доступны, в третьем квартале 2025 года продолжал расти, говорится в отчете Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
В документе не приводятся сумма экспорта и импорта, а... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 14:54Кофе дешевеет на новости об отмене пошлин на импорт бразильской сельскохозяйственной продукции в США
Кофе дешевеет в пятницу на новости об отмене дополнительных пошлин на импорт бразильской сельскохозяйственной продукции в США.
Фьючерсы на арабику в ходе торгов в Нью-Йорке упали в цене на 3,9%, до $3,9 за фунт. Фьючерсы на робусту подешевели на 5%, до $4,4 тыс. за тонну.
Как сообщалось,... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 14:28Федеральная резервная система (ФРС) снизит базовую процентную ставку гораздо меньше, чем ожидает Уолл-стрит, считает руководитель направления инструментов с фиксированной доходностью Vanguard Сара Деверо. Огромные расходы бизнеса на инициативы, связанные с искусственным интеллектом, будут... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 14:11Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу продемонстрировали существенное снижение вслед за аналогичной динамикой на фондовом рынке США днем ранее.
Потребительские цены в Японии в октябре увеличились на 3% в годовом выражении, сообщило министерство внутренних дел и коммуникаций... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 13:55Акции китайской фармацевтической компании Innovent Biologics Inc. войдут в расчет гонконгского фондового индекса Hang Seng, говорится в сообщении индексного провайдера HSI. В результате число компаний, акции которых входят в расчет индекса, увеличится до 89.
Кроме того, бумаги Innovent, а также... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 13:17Европейские фондовые индексы снижаются вместе с другими мировыми рынками акций на фоне усиления обеспокоенности переоцененностью компаний, работающих в сфере искусственного интеллекта.
Розничные продажи в Великобритании в октябре упали на 1,1% относительно предыдущего месяца, сообщило... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 12:51Базирующаяся в Абу-Даби International Holding Company (IHC) уведомила Минфин США о заинтересованности в приобретении иностранных активов "ЛУКОЙЛа", сообщает агентство Reuters со ссылкой на IHC.
Ранее СМИ сообщали об интересе к зарубежным активам российской компании со стороны американских Chevron... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 12:27Китай разместил в Люксембурге еврооблигации на сумму 4 млрд евро.
Бонды со сроком обращения четыре года были проданы по цене, соответствующей доходности в 2,401% годовых. Семилетние бумаги были размещены под 2,702% годовых. Объем выпусков составил по 2 млрд евро, говорится в сообщении... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 12:20Запрет на промышленный и любительский вылов воблы в Волге и Каспийском море, действующий до конца 2026 года, может быть продлен и на 2027 год, сообщил замруководителя Росрыболовства Василий Соколов журналистам в Астрахани в пятницу.
"К сожалению, для того, чтобы вобла восстановилась, нужно хотя... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 12:12Национальный банк Молдавии (НБМ) повысил для банков ставку контрциклического буфера на 1 процентный пункт, до 1,5% с целью повышения устойчивости финансового сектора, сообщила пресс-служба НБМ.
Повышенная ставка буфера в 1,5% будет применяться с 13 мая 2026 года, а до этого - с 30 января 2026... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 12:04Потребление электроэнергии в Китае, считающееся одним из основных параметров оценки экономической активности в стране, в октябре выросло на 10,4% в годовом выражении - до 857,2 млрд кВт.ч, сообщило Государственное управление по делам энергетики.
В том числе потребление в сельском хозяйстве... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 11:56В январе-октябре 2025 года в столице построили и ввели в эксплуатацию свыше 10 млн кв.м недвижимости, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса Москвы.
"За 10 месяцев в столице за счет бюджетных и внебюджетных средств построили 10,2 млн кв.м недвижимости. Среди них жилые, социальные,... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 11:48В 3-м квартале экономика Сингапура увеличилась на 4,2% относительно того же периода прошлого года, по окончательным данным министерства торговли и промышленности страны.
Первоначально было объявлено о подъеме на 2,9%. Аналитики не ожидали пересмотра, сообщает Trading Economics.
Во 2-м квартале,... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 11:40Запрет на вылов осетров в Каспийском море должен действовать еще не менее пяти лет, считают в Росрыболовстве.
"Россия всегда выступала за длительный мораторий (на вылов осетровых), сейчас решение принимается консенсусом (прикаспийских государств) на один год. Хотя мы считаем, что минимум еще пять... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 11:31Малые и средние предприятия за девять месяцев 2025 года привлекли 686 млрд рублей с помощью инструментов льготного кредитования, "зонтичных" поручительств Корпорации МСП, государственных микрофинансовых и гарантийных организаций. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
