.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Падение потребительского доверия в США в ноябре оказалось сильнее прогнозов
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
24 ноября 2020 года 18:51
Падение потребительского доверия в США в ноябре оказалось сильнее прогнозов
24 ноября. FINMARKET.RU - Индекс потребительского доверия в США в ноябре упал до 96,1 пункта с пересмотренных 101,4 пункта месяцем ранее, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. Ранее октябрьское значение оценивалось в 100,9 пункта.
Аналитики в среднем ожидали менее значительного снижения - до 98 пунктов, свидетельствуют данные Trading Economics.
Индикатор отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в ноябре опустился до 105,9 пункта со 106,2 пункта месяцем ранее. Подындекс потребительских ожиданий на ближайшие полгода снизился до 89,5 пункта с 98,2 пункта.
"В преддверии начала 2021 года потребители не ожидают, что экономика и рынок труда будут укрепляться. Помимо этого, новый скачок COVID-19 усиливает неопределенность и опасения по поводу прогноза", - отмечает директор группы экономических индикаторов Conference Board Линн Франко.
Между тем индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P CoreLogic Case-Shiller, в сентябре подскочил на 6,6% в годовом выражении после повышения на пересмотренные 5,3% месяцем ранее. Это максимальные темпы подъема с апреля 2018 года.
Аналитики в среднем прогнозировали рост на 5,1%, сообщает Trading Economics.
Подъем индекса в помесячном выражении составил 1,2%, как и месяцем ранее. Августовский показатель был пересмотрен с ранее объявленных 1,1%.
Тем временем индикатор, который отслеживает стоимость жилья на общенациональном уровне, в сентябре подскочил максимальными с мая 2014 года темпами - на 7%.
"Рост в этом месяце может отражать наверстывание снижения спроса из-за COVID ранее в этом году. Это также может быть признаком дальнейшего укрепления, поскольку COVID побуждает потенциальных покупателей переезжать из городских квартир в загородные дома", - полагает Крейг Лаззара из S&P Dow Jones Indices.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
03 декабря 2025 года 14:37
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли по итогам торгов в среду, исключением стали рынки акций материкового Китая и Гонконга.
Китайский Shanghai Composite опустился на 0,51%, гонконгский Hang Seng - на 1,28%.
Лидерами снижения в составе Hang Seng стали страховщик China Life... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:21Россия возобновила поставки продукции птицеводства на Филиппины после снятия запрета, который действовал с 2021 года.
Как сообщает ГАП "Ресурс" (ведущий производитель мяса бройлеров в РФ), первый после перерыва контейнер с произведенной компанией продукцией из мяса цыплят-бройлеров прошел... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:05Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси одобрил повышение стоимости виз для иностранных граждан на $20, до $45 с декабря, сообщает газета Veto Gate со ссылкой на указ главы республики.
"Президент одобрил поправку к закону об увеличении платы за въездные визы в Египет в соответствии с решением... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:57Опасения Бельгии относительно использования замороженных активов РФ для финансирования Украины в 2026-2027 годах с помощью так называемого "репарационного кредита" Евросоюзом не услышаны, заявил глава МИД Бельгии Максим Прево.
"Наши обеспокоенности минимизированы", - сказал сегодня Прево... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:49Европейские фондовые индексы преимущественно повышаются в среду, исключение составляет британский индикатор.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 13:13 мск поднялся на 0,31% - до 577,45 пункта.
Германский DAX прибавляет 0,28%, французский CAC 40 - 0,23%, итальянский... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:25В октябре 2025 года цены производителей в еврозоне (индекс PPI) увеличились на 0,1% по отношению к предыдущему месяцу, когда их снижение составляло 0,1%, свидетельствуют данные Евростата. По сравнению с октябрем прошлого года цены уменьшились на 0,5%.
В странах ЕС цены понизились на... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:01Темп снижения потребительских цен в Швейцарии в ноябре замедлился до 0,2% в сравнении с предыдущим месяцем, а годовая инфляция была нулевой, говорится в отчете Федерального статистического управления страны.
В октябре цены уменьшились на 0,3% в помесячном сравнении и выросли на 0,1% в годовом... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 12:45Товарооборот между Узбекистаном и Россией по итогам 2025 года может достичь $12 млрд против $11 млрд годом ранее, заявил сегодня заместитель премьер-министра Узбекистана Жамшид Ходжаев. "Мы ожидаем по итогам текущего года довести объем товарооборота между нашими странами до $12 млрд", - сказал... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 12:37Золотовалютные резервы Белоруссии на 1 декабря 2025 года снова обновили рекорд и достигли $13,9 млрд против $8,92 млрд млн на начало года, сообщил Нацбанк республики.
До этого рекордный уровень золотовалютных резервов сложился на 1 ноября текущего года - $13,73 млрд.
Таким образом,... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 11:51Британская инженерно-промышленная группа Smiths Group Plc достигла соглашения о продаже своего подразделения Smiths Detection, которое занимается производством сканеров для систем безопасности в аэропортах, инвестиционной компании CVC Capital Partners.
Как говорится в пресс-релизе Smiths,... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 11:25Потребительские цены в Турции в ноябре выросли на 31,07% в годовом выражении, сообщается в отчете статистического института страны (Turkstat). Таким образом, инфляция замедлилась по сравнению с 32,87% в октябре и оказалась минимальной с ноября 2021 года. Аналитики в среднем ожидали снижения до... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 11:14Банк России открыл представительство в Мумбаи (Индия), говорится в сообщении регулятора.
Предполагается, что оно будет способствовать усилению и продвижению интересов финансового сектора РФ на одном из ключевых международных направлений.
"Оно станет связующим звеном между регуляторами и... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:57Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила изменения в Методологию ведения таможенной статистики внешней торговли товарами государств Евразийского экономического союза, сообщила пресс-служба ЕЭК.
"Изменения предполагают использование нового источника информации для сбора статистических... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:39Число плательщиков налога на профессиональный доход в Москве на 1 ноября превысило 2,2 млн человек. Это около 15% от общего количества зарегистрированных в России самозанятых, сообщила заммэра Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Мария Багреева.
По ее словам,... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:31Европейская аэрокосмическая корпорация Airbus SE снизила цели по поставкам самолетов в текущем году, но при этом подтвердила прогноз финансовых результатов. Airbus теперь планирует передать клиентам около 790 самолетов в 2025 году, а не 820, как предполагалось ранее. В прошлом году было поставлено... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:56Совет ЕС объявил в среду, что достиг с Европарламентом соглашения о правилах поэтапного отказа от импорта российского газа.
"Мы должны положить конец зависимости ЕС от российского газа, и его постоянный запрет в ЕС - важный шаг в правильном направлении. (...) Это демонстрирует нашу приверженность... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:27Американский чипмейкер Marvell Technology Inc. достиг соглашения о покупке стартапа Celestial AI, занимающегося исследованиями в сфере применения фотоники в вычислительных системах.
Как говорится в сообщении Marvell, компания заплатит $3,25 млрд, включая $1 млрд денежными средствами и $2,25 млрд... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:19Активы фондов денежного рынка США впервые превысили $8 трлн благодаря сравнительно высокой доходности этого инвестиционного инструмента, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Crane Data. Приток средств за минувшую неделю составил рекордные $105 млрд.
Фонды денежного рынка предлагают доходность... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:12Сегодня фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) торгуются разнонаправленно.
Китайский Shanghai Composite к 8:52 мск потерял 0,36%, гонконгский Hang Seng - 1,17%.
В Гонконге заметно снижаются котировки акций Netease Inc. (на 2,8%), Henderson Land Development (на... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:01Экономика Австралии в третьем квартале увеличилась на 0,4% относительно предыдущих трех месяцев, по данным Австралийского бюро статистики. Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали повышения на 0,7%. ВВП страны растет шестнадцатый квартал подряд. Подъем во втором квартале был... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
