.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Квартальная чистая прибыль "Юникредит банка" по МСФО упала в 2,3 раза
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
06 ноября 2020 года 15:23
Квартальная чистая прибыль "Юникредит банка" по МСФО упала в 2,3 раза
![]() |
6 ноября. FINMARKET.RU - По итогам 3-го квартала т.г. чистая прибыль Юникредит банка по МСФО упала в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,26 млрд рублей, следует из отчета кредитной организации.
Чистая прибыль банка за январь-сентябрь этого года составила 8,42 млрд рублей, что в 1,6 раза меньше показателя годом ранее.
Отчисления в резервы под обесценение финансовых активов по амортизированной стоимости в третьем квартале выросли в 4,9 раза - до 3,59 млрд рублей по сравнению с 744 млн рублей за июль-сентябрь 2019 года.
Чистый процентный доход в третьем квартале вырос по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 4% - до 10,3 млрд рублей. За январь-сентябрь чистый процентный доход составил 29,6 млрд рублей по сравнению с 30,86 млрд рублей годом ранее.
Кредитный портфель банка с начала года сократился на 6,7% - до 684,25 млрд рублей на 30 сентября 2020 года. По сравнению с концом второго квартала портфель уменьшился на 6%.
Средства клиентов с начала года по 30 сентября сократились на 14,6% - до 987,96 млрд рублей. В 3-м квартале сокращение составило 6%.
Собственный капитал составил на конец 3-го квартала 213,64 млрд рублей по сравнению с 213,23 млрд рублей на 31 декабря 2019 года и 219,68 млрд рублей на 30 июня 2020 года.
Российский Юникредит банк принадлежит итальянской Unicredit Group. Юникредит банк по итогам 3-го квартала 2020 года занял 12-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: ЮниКредит Банк
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
12 мая 2025 года 11:48
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы растут в понедельник на новости о снижении импортных пошлин между США и Китаем.
Индекс Stoxx Europe 600 к 11:23 мск повысился на 0,48% - до 540,55 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 прибавил 0,04%, германский DAX - 0,67%, французский CAC 40 -... читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:29США и Китай договорились о взаимном снижении торговых пошлин на 90 дней.
Вашингтон опустит пошлины на большинство китайских товаров до 30%, сообщил министр финансов США Скотт Бессент. Пекин снизит ставки на американские товары до 10%.
Изменения вступят в силу 14 мая, говорится в сообщении... читать дальше
.
12 мая 2025 года 10:50Саудовская государственная нефтекомпания Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) сократила чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 5% на фоне снижения цен на нефть, однако показатель превзошел прогнозы рынка.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в январе-марте составила $26,01... читать дальше
.
12 мая 2025 года 10:25Итальянский банк UniCredit SpA увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 8%, до рекордного максимума, выручку - на 3%.
Как говорится в пресс-релизе банка, чистая прибыль в январе-марте составила 2,77 млрд евро по сравнению с 2,56 млрд евро за аналогичный период предыдущего... читать дальше
.
12 мая 2025 года 10:17Объем китайского экспорта в апреле 2025 года увеличился на 8,1% в годовом выражении и составил $315,7 млрд, говорится в сообщении Главного таможенного управления КНР.
Импорт снизился на 0,2%, до $219,5 млрд.
Аналитики в среднем ожидали увеличения экспорта на 1,9% и сокращения импорта на 5,9%,... читать дальше
.
12 мая 2025 года 09:01Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются в понедельник на оптимизме по поводу торговых переговоров между США и Китаем.
Министр финансов США Скотт Бессент назвал "продуктивными" консультации с представителями Китая в Швейцарии, состоявшиеся в минувшие выходные. Он отметил... читать дальше
.
12 мая 2025 года 08:52Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг Латвии на уровне "A-", сохранив "стабильный" прогноз, говорится в сообщении агентства.
В качестве важнейших факторов, поддерживающих кредитный рейтинг Латвии на этом уровне, агентство называет надежную экономическую... читать дальше
.
12 мая 2025 года 08:45Потребительские цены (индекс CPI) в Китае в апреле уменьшились на 0,1% в годовом выражении, как и месяцем ранее, говорится в отчете Государственного статистического управления (ГСУ) страны. Аналитики в среднем также ожидали снижения потребительских цен в апреле на 0,1%, по данным Trading... читать дальше
.
12 мая 2025 года 08:32По итогам января-апреля 2025 года рост экономики Казахстана составил 6%, сообщила пресс-служба министерства национальной экономики в понедельник.
Ранее аналитики, опрошенные агентством "Интерфакс-Казахстан", прогнозировали, что экономика в январе-апреле 2025 года может вырасти в диапазоне... читать дальше
.
12 мая 2025 года 08:12Dow Jones Industrial Average и S&P 500 снизились по итогам в пятницу, Nasdaq Composite практически не изменился.
Трейдеры заняли осторожную позицию перед началом торговых переговоров США и Китая. Появившаяся в четверг информация о достижении Вашингтоном предварительного соглашения по торговле с... читать дальше
.
12 мая 2025 года 08:01Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили в плюсе торги в пятницу.
Инвесторов воодушевило достижение торгового соглашения между США и Великобританией, усилившее надежды на прогресс в торговых отношениях США и ЕС.
О достижении соглашения объявил в четверг американский президент... читать дальше
.
11 мая 2025 года 17:47 Шесть проектов комплексного развития территорий (КРТ), предполагающих реорганизацию участков четырех бывших промзон, реализуются в Восточном административном округе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов. По его словам,... читать дальше
.
11 мая 2025 года 16:22В Кабуле состоялась встреча представителей Афганистана, Пакистана и Китая, стороны обсудили запуск совместных проектов, сообщили в пресс-центре министерства промышленности и торговли Афганистана.
"Обсуждались ключевые вопросы, включая создание совместных промышленных парков в Афганистане,... читать дальше
.
11 мая 2025 года 10:32Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 1 млрд рублей на создание в регионах в 2025 году 13 образовательно-производственных кластеров, главная цель которых - подготовка квалифицированных кадров в рамках федерального проекта "Профессионалитет", сообщает правительство... читать дальше
.
08 мая 2025 года 17:06Американские фондовые индексы начали торги в четверг с позитивным настроением. В том числе его поддержала новость о том, что США и Великобритания в четверг подпишут торговое соглашение, сообщает Trading Economcis. Это позволит снизить импортные пошлины на ряд товаров.
Производительность труда в... читать дальше
.
08 мая 2025 года 16:28Производительность труда в США в первом квартале снизилась на 0,8% относительно предыдущих трех месяцев, в то время как стоимость рабочей силы увеличилась на 5,7%, по предварительным данным министерства труда страны. Аналитики в среднем прогнозировали сокращение первого показателя на 0,7% и... читать дальше
.
08 мая 2025 года 16:02Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 13 тыс. - до 228 тыс., сообщается в отчете министерства труда США.
Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали сокращения до 230 тыс. по сравнению с 241 тыс. неделей ранее, что... читать дальше
.
08 мая 2025 года 15:28Американская нефтяная компания ConocoPhillips в первом квартале увеличила чистую прибыль на 11,7%, при этом скорректированный показатель превысил прогноз.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в январе-марте составила $2,849 млрд, или $2,23 в расчете на акцию, по сравнению с... читать дальше
.
08 мая 2025 года 15:20Банк Англии улучшил прогноз роста ВВП Великобритании в 2025 году до 1% с ожидавшихся в феврале 0,75%, говорится в коммюнике по итогам майского заседания.
Между тем прогноз подъема экономики в 2026 год был ухудшен до 1,25% с 1,5%. Оценка увеличения ВВП в 2027 году осталась без изменения -... читать дальше
.
08 мая 2025 года 15:02Банк Англии вновь указал на существенный прогресс в вопросе замедления инфляции за последние два года на фоне ограничительной денежно-кредитной политики и ослабления прошлых внешних шоков, говорится в коммюнике регулятора по итогам майского заседания.
Потребительские цены в Британии в марте... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.