.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
22 октября 2020 года 15:39
Почти все азиатские фондовые рынки снизились
![]() |
22 октября. FINMARKET.RU - Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно снизились на торгах в четверг вслед за негативной динамикой на американском рынке акций на фоне отсутствия прогресса в согласовании нового пакета мер поддержки экономики США.
Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и министр финансов Стивен Мнучин планируют в четверг в очередной раз обсудить проект новых экономических стимулов, в то время как республиканцы из Сената продолжают выступать против объема обсуждаемых мер, пишет Bloomberg.
Обе стороны полагают, что голосование пройдет уже после президентских выборов. В то же время экономический советник президента США Ларри Кадлоу считает, что экономика и рынки выиграют от объявления сделки в ближайшие две недели.
"Оптимизм вокруг сделки по финансовым стимулам иссяк", - говорится в отчете Mizuho Bank.
Негативное влияние на рынки также оказало заявление директора американской разведки Джона Рэтклиффа о том, что Россия и Иран предприняли шаги, нацеленные на то, чтобы попытаться повлиять на президентские выборы в США.
Выборы в США состоятся 3 ноября. За пост президента ведут борьбу республиканец Трамп и кандидат от демократов Джо Байден. Кроме этого, в этот день американцам предстоит выбрать всех членов Палаты представителей и часть сенаторов.
Тем временем Международный валютный фонд в среду понизил свой прогноз сокращения экономики стран АТР в этом году до 2,2% с 1,6%, прогнозировавшихся в июне, отметив, что это будет "худшим показателем для региона на нашей памяти". В 2021 году ожидается подъем на 6,9%, а не на 6,6%.
Японский индекс Nikkei 225 по итогам торгов опустился на 0,7%.
В лидерах падения оказались акции ANA Holdings Inc., которые подешевели на 4,1% на новостях о том, что компания может понести многомиллиардные убытки по итогам финансового года, завершающегося в марте. Цена бумаг Japan Airlines Co. снизилась на 2,2%.
Бумаги инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. практически не изменились в цене, тогда как акции крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. выросли на 0,4%. Капитализация производителя потребительской электроники Sony Corp. уменьшилась на 1%.
Китайский индекс Shanghai Composite снизился на 0,38%, в то время как гонконгский индекс Hang Seng подрос на 0,13%.
Акции операторов казино Sands China и Galaxy Entertainment Group подорожали более чем на 5% в ходе торгов в Гонконге, оказавшись в лидерах роста.
Наиболее существенные потери понесли бумаги телекоммуникационных компаний China Unicom и China Mobile, которые подешевели на 11,5% и 2,7% соответственно, а также нефтепроизводителя CNOOC, цена которых снизилась 2,7%. Котировки акций интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. опустились на 0,5%.
Рыночная стоимость Ping An Bank уменьшилась на 2%. Банк сообщил о росте чистой прибыли на 6,1% в третьем квартале благодаря повышению чистого процентного дохода, а также банковских сборов и комиссионных. Однако чистая прибыль в январе-сентябре сократилась на 5,2%, отчасти из-за негативного влияния пандемии коронавируса.
Южнокорейский индекс Kospi опустился на 0,67%.
Капитализация одного из крупнейших в мире производителей электронных устройств Samsung Electronics Co. уменьшилась на 1,3%. Бумаги автопроизводителя Kia Motors Corp. подешевели на 0,6%, Hyundai Motor Co. - на 1,8%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 потерял 0,29%.
Акции крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto прибавили в цене примерно по 1%.
Котировки бумаг четырех крупнейших банков страны - National Australia Bank, Commonwealth Bank of Australia, Westpac Banking Corp. и Australia & New Zealand Banking Group - потеряли по 0,5%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
02 июля 2025 года 14:33
Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили разнонаправленными изменениями торги в среду, инвесторы оценивали макроэкономические и корпоративные новости.
Японский Nikkei 225 снизился на 0,6%.
Давление на котировки японских бумаг оказали заявления президента США... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:10Один из крупнейших китайских автопроизводителей - Geely Automobile Holdings Ltd - повысил прогноз продаж в 2025 году примерно на 11% и теперь планирует реализовать около 3 млн автомобилей по сравнению с ранее ожидавшимися 2,71 млн.
Как сообщается в пресс-релизе компании, это обусловлено хорошими... читать дальше
.
02 июля 2025 года 13:46Объемы выпуска высокодоходных корпоративных облигаций в Европе в июне выросли примерно до 23 млрд евро, по данным JPMorgan.
Это новый рекорд, пишет Financial Times. Предыдущий был установлен в июне 2021 года и был примерно на 5 млрд евро меньше.
По данным PitchBook, количество сделок в июне... читать дальше
.
02 июля 2025 года 13:10Московская биржа 8 июля на срочном рынке начинает торги расчетными фьючерсными контрактами на акции китайских компаний Tencent Holdings Limited (Тенсент) и Xiaomi Corporation (Сяоми), которые входят в топ-10 акций по объему торгов на Гонконгской бирже (HKEX) и занимают лидирующие позиции в индексе... читать дальше
.
02 июля 2025 года 12:54Европейские фондовые индексы сегодня растут. Трейдеры продолжают следить за ходом торговых переговоров США и ЕС, а также новостями с форума Европейского центрального банка (ЕЦБ) в Синтре (Португалия).
На среду в Синтре запланировано выступление президента ЕЦБ Кристин Лагард. Накануне Лагард в... читать дальше
.
02 июля 2025 года 12:46Отрицательное сальдо счета текущих операций платежного баланса Грузии по итогам января-марта 2025 года составило $660,1 млн, увеличившись в 2 раза по сравнению с показателем января-марта 2024 года, говорится в отчете Нацбанка страны.
В структуре текущего счета дефицит внешней торговли товарами... читать дальше
.
02 июля 2025 года 12:23Китайские производители электромобилей увеличили поставки в июне по сравнению с тем же месяцем прошлого года, исключением стала только Li Auto.
Nio отгрузила 24,925 тыс. электромобилей, что на 17,5% выше прошлогоднего показателя. Во втором квартале поставки увеличились на 25,6% г/г и составили... читать дальше
.
02 июля 2025 года 12:15Безработица в еврозоне в мае составила 6,3% по сравнению с 6,2% месяцем ранее, сообщило статистическое управление Европейского союза (Евростат). Аналитики в среднем не ожидали изменения безработицы в позапрошлом месяце, согласно результатам опроса Trading Economics.
В ЕС безработица составила... читать дальше
.
02 июля 2025 года 12:07Президент Ирана Масуд Пезешкиан подписал закон о приостановке сотрудничества страны с МАГАТЭ, сообщает сегодня иранское новостное агентство "Фарс".
"Масуд Пезешкиан, президент Исламской Республики Иран, официально подписал распоряжение для соответствующих учреждений, приостанавливающее... читать дальше
.
02 июля 2025 года 11:52Золотовалютные резервы Белоруссии на 1 июля 2025 года снова обновили рекорд и достигли $11 млрд 537 млн против $8 млрд 922,6 млн на начало года, сообщил Нацбанк республики.
До этого рекордный уровень золотовалютных резервов сложился на 1 июня текущего года - $11,12 млрд.
Таким образом,... читать дальше
.
02 июля 2025 года 11:27Председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул важность усилий по продвижению создания единого всекитайского рынка и содействию высококачественному развитию морской экономики.
Создание единого всекитайского рынка необходимо для формирования новой архитектоники развития и продвижения высококачественного... читать дальше
.
02 июля 2025 года 11:01Испанский Banco Santander покупает TSB Banking Group - британское подразделение конкурирующего Banco Sabadell - за 2,65 млрд фунтов стерлингов ($3,64 млрд).
Как говорится в пресс-релизе Santander, сделка позволит ему усилить позиции на рынке Великобритании, являющемся для него одним из... читать дальше
.
02 июля 2025 года 10:37Одна из крупнейших звукозаписывающих компаний мира - американская Warner Music Group Corp. (WMG) - намерена сократить годовые расходы примерно на $300 млн, в том числе за счет сокращения персонала, говорится в сообщении компании на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.
Обеспечить... читать дальше
.
02 июля 2025 года 10:18Цены спроса на российскую пшеницу (протеин 12,5%) с поставкой в июле на минувшей неделе оставались на уровне $226 за тонну (FOB), сообщили "Интерфаксу" в аналитическом центре "Русагротранса".
Цены на румынскую пшеницу снизились на $10, до $228 за тонну, французскую - на $4,5, до $228,... читать дальше
.
02 июля 2025 года 09:50Почти 50 тыс. договоров ипотечного жилищного кредитования оформили в Москве с января по май, сообщили в пресс-службе Росреестра по Москве.
"Всего за первые 5 месяцев 2025 года в Москве зарегистрировано 49 827 договоров жилищной ипотеки. Данный показатель вырос на 4% к результату января-мая 2024... читать дальше
.
02 июля 2025 года 09:43Ожидания повышения уровня и качества жизни в России в период ближайших трех-пяти лет обоснованными считают 41% россиян, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные на официальном сайте социологического центра. Среди сограждан в возрасте 18-30 лет такие ожидания у... читать дальше
.
02 июля 2025 года 09:35Продажи автомобилей General Motors Co. (GM) в США во 2-м квартале увеличились, однако темпы роста замедлились по сравнению с весной, когда американцы спешили купить автомобили перед вступлением в силу новых пошлин на импорт.
Как говорится в сообщении GM, реализация автомобилей компании в... читать дальше
.
02 июля 2025 года 09:20Потенциал российского рыбного экспорта в страны Ближнего Востока к 2030 году оценивается в не менее 87,3 тыс. тонн. Большие возможности для его расширения дает сертификация поставляемой продукции требованиям "халяль", считают во Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ).
Как сообщил... читать дальше
.
02 июля 2025 года 09:13Крупнейшие банки США увеличат выплаты акционерам после успешного прохождения стресс-тестов Федеральной резервной системы (ФРС).
JPMorgan Chase & Co. и Morgan Stanley также анонсировали новые программы обратного выкупа акций.
Стресс-тесты, результаты которых были опубликованы в конце июня,... читать дальше
.
02 июля 2025 года 09:05Сегодня рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) торгуются разнонаправленно, инвесторы оценивают макроэкономические и корпоративные новости.
Значение японского Nikkei 225 к 8:41 мск снизился на 0,49%.
Давление на котировки оказывают заявления президента США Дональда... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.