.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Азиатские фондовые биржи демонстрируют понижательный тренд вслед за биржами США
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
22 октября 2020 года 09:35
Азиатские фондовые биржи демонстрируют понижательный тренд вслед за биржами США
22 октября. FINMARKET.RU - В ходе сегодняшних торгов азиатские фондовые индексы снижаются вслед за негативной динамикой на американском рынке акций на фоне отсутствия прогресса в согласовании нового пакета стимулирующих мер.
Лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнел призвал республиканцев и Белый дом не заключать сделку с демократами до ноябрьских президентских выборов, сообщают зарубежные СМИ. Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и министр финансов США Стивен Мнучин в среду провели очередные переговоры.
"Оптимизм вокруг сделки по финансовым стимулам иссяк", - говорится в отчете Mizuho Bank.
Негативное влияние на рынки также оказало заявление директора американской разведки Джона Рэтклиффа о том, что Россия и Иран предприняли шаги, нацеленные на то, чтобы попытаться повлиять на президентские выборы в США.
По слова Рэтклиффа, Иран получил доступ к информации об избирателях и использовал ее против президента США Дональда Трампа. "Со стороны России мы не видели таких действий. Однако она тоже подучила доступ к информации об избирателях", - сказал директор нацразведки.
Выборы в США состоятся 3 ноября. За пост президента ведут борьбу республиканец Трамп и кандидат от демократов Джо Байден. Кроме этого, в этот день американцам предстоит выбрать всех членов Палаты представителей и часть сенаторов.
Тем временем Международный валютный фонд вчера ухудшил свой прогноз сокращения экономики стран АТР в этом году до 2,2% с 1,6%, прогнозировавшихся в июне. В 2021 году ожидается подъем на 6,9%, а не на 6,6%.
Японский индекс Nikkei 225 к 9:00 мск снизился на 0,70%.
В лидерах падения оказались акции ANA Holdings Inc., которые подешевели на 4,4% на новостях о том, что компания может понести многомиллиардные убытки по итогам финансового года, завершающегося в марте. Котировки бумаг Japan Airlines Co. снижаются на 2,2%.
Бумаги инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. дорожают на 0,7%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. - на 0,3%. Капитализация производителя потребительской электроники Sony Corp. уменьшилась на 1,2%.
Китайский индекс Shanghai Composite к 9:13 мск снизилсяна 0,41%, в то время как гонконгский индекс Hang Seng прибавил 0,14%.
Акции Ping An Bank теряют в цене 2,4%. Банк сообщил о росте чистой прибыли на 6,1% в 3-м квартале благодаря повышению чистого процентного дохода, а также банковских сборов и комиссионных. Однако чистая прибыль в январе-сентябре сократилась на 5,2%, отчасти из-за негативного влияния пандемии коронавируса.
Наиболее существенные потери в ходе торгов в Гонконге несут акции телекоммуникационных компаний China Unicom (-9,8%) и China Mobile (-3%). Кроме того, дешевеют бумаги фармацевтической CSPC Pharmaceutical Group (-2,3%) и нефтепроизводителя CNOOC (-2,6%).
Рыночная стоимость интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. снижается на 0,4%. Бумаги онлайн-ритейлера Alibaba Group дорожают на 0,1%, производителя электроники Xiaomi Corp. - на 0,7%.
Южнокорейский индекс Kospi к 9:28 мск просел на 0,82%.
Капитализация одного из крупнейших в мире производителей электронных устройств Samsung Electronics Co. уменьшилась на 1,5%. Бумаги автопроизводителя Kia Motors Corp. подешевели на 0,4%, Hyundai Motor Co. - на 1,8%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 потерял 0,29%.
Акции крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto прибавили в цене примерно по 1%.
Котировки бумаг четырех крупнейших банков страны -National Australia Bank, Commonwealth Bank of Australia, Westpac Banking Corp. и Australia & New Zealand Banking Group опустились на 0,5%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
08 января 2026 года 18:04
Американские фондовые индексы снижаются, трейдеры занимают осторожную позицию перед публикацией декабрьского отчета по рынку труда США, запланированной на пятницу.
Статданные, обнародованные в четверг, показали чуть более слабый, чем ожидалось, рост числа новых заявок на пособие по безработице в... читать дальше
.
08 января 2026 года 17:45Дефицит внешнеторгового баланса США в октябре сократился на 39% относительно предыдущего месяца - до $29,4 млрд, сообщило министерство торговли страны. Это минимальный показатель с июня 2009 года.
Согласно пересмотренным данным, в сентябре отрицательное сальдо торгового баланса составило $48,1... читать дальше
.
08 января 2026 года 17:29Производительность труда в США в третьем квартале выросла на 4,9% относительно предыдущих трех месяцев, стоимость рабочей силы снизилась на 1,9%, сообщило министерство труда страны, представившее предварительные данные. Аналитики в среднем прогнозировали повышение первого показателя на 3%, второго... читать дальше
.
08 января 2026 года 17:21Британо-нидерландская нефтегазовая компания Shell предупредила о "существенном" ухудшении результатов от трейдинговых операций в четвертом квартале.
В результате подразделение Chemicals and Products, учитывающее выручку от торговли нефтью и нефтепродуктами, зафиксировало скорректированный убыток... читать дальше
.
08 января 2026 года 17:14Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 8 тыс., до 208 тыс., сообщило министерство труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число заявок составило 200 тыс., а не 199 тыс., как сообщалось ранее. Консенсус-прогноз... читать дальше
.
08 января 2026 года 15:59"Дочка" американской ExxonMobil компания ESSO и турецкая ТРАО подписали меморандум о взаимопонимании по разведке нефтегазовых ресурсов на шельфе Черного и Средиземного морей Турции, сообщил министр энергетики Турции Алпарслан Байрактар в соцсети.
Согласно публикации, меморандум охватывает и... читать дальше
.
08 января 2026 года 15:42Samsung Electronics увеличила операционную прибыль в четвертом квартале 2025 года втрое по сравнению с тем же периодом предыдущего года - до рекордного максимума, благодаря скачку цен на чипы.
Согласно предварительным данным, этот показатель составил 20 трлн вон ($13,81 млрд) по сравнению с 6,49... читать дальше
.
08 января 2026 года 15:01Крупнейшая нефтегазовая компания США Exxon Mobil Corp. предупредила, что снижение цен на нефть отрицательно сказалось на ее финансовых результатах в четвертом квартале 2025 года.
Негативное влияние этого фактора на ее прибыль в сегменте upstream (разведка и добыча нефти и газа) в октябре-декабре... читать дальше
.
08 января 2026 года 14:37Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в четверг без единой динамики
Участники рынка оценивали политические новости. Пекин ввел меры контроля над экспортом продукции двойного назначения в Японию после заявлений премьер-министра Санаэ Такаити относительно Тайваня. Ранее... читать дальше
.
08 января 2026 года 14:19В ноябре 2025 года цены производителей в еврозоне (индекс PPI) увеличились на 0,5% по отношению к предыдущему месяцу, когда их повышение составляло 0,1%, свидетельствуют данные Евростата. По сравнению с ноябрем прошлого года цены уменьшились на 1,7%.
В странах ЕС цены увеличились на 0,6% после... читать дальше
.
08 января 2026 года 13:48Сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне в декабре снизился до 96,7 пункта, говорится в отчете Европейской комиссии. В ноябре индикатор составил 97,1 пункта, а не 97 пунктов, как сообщалось ранее.
Аналитики в среднем ожидали сохранения показателя на предварительно объявленном... читать дальше
.
08 января 2026 года 13:31Нефтехимическая компания SABIC (70% акций у госкомпании Саудовской Аравии Saudi Aramco, остальное торгуется на Саудовской фондовой бирже) подписала две сделки по продаже своего европейского бизнеса по производству нефтехимической продукции и бизнеса по производству инженерных термопластов (ETP) в... читать дальше
.
08 января 2026 года 13:19Безработица в еврозоне в ноябре 2025 года составила 6,3%, сообщило статистическое управление Европейского союза (Евростат). В октябре она находилась на отметке 6,4%. Аналитики в среднем ожидали сохранения показателя на уровне 6,4%, по данным Trading Economics.
В ЕС безработица составила 6,0%,... читать дальше
.
08 января 2026 года 13:02Европейские рынки акций не демонстрируют единой динамики в четверг. Трейдеры продолжают следить за новостями геополитики, оценивают статданные и квартальные результаты компаний.
Хотя динамика рынка на этой неделе свидетельствуют о том, что инвесторы не слишком обеспокоены последствиями событий в... читать дальше
.
08 января 2026 года 11:39Крупнейший британский продуктовый ритейлер Tesco Plc увеличил продажи в третьем финансовом квартале и уточнил годовой прогноз.
Как говорится в пресс-релизе компании, сопоставимые продажи (LfL) без учета налога на добавленную стоимость и продаж топлива по итогам квартала, завершившегося 22 ноября,... читать дальше
.
08 января 2026 года 10:31Объем заказов промышленных предприятий Германии в ноябре увеличился на 5,6% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Федеральное статистическое агентство страны (Destatis). Аналитики в среднем прогнозировали снижение показателя на 1%, по данным Trading Economics. Рост заказов в ноябре стал... читать дальше
.
08 января 2026 года 09:27Американские фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500 упали в среду, Nasdaq Composite завершил сессию в плюсе.
В центре внимания трейдеров остается ситуация вокруг Венесуэлы. Президент США Дональд Трамп объявил, что эта страна передаст Штатам до 50 млн баррелей нефти для ее... читать дальше
.
08 января 2026 года 09:14Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются разнонаправленно. Инвесторы оценивают последствия усиления напряженности в китайско-японских отношениях. Пекин ввел меры контроля над экспортом продукции двойного назначения в Японию после заявлений премьер-министра Санаэ Такаити... читать дальше
.
08 января 2026 года 09:11Европейские фондовые индексы снизились по итогам торгов в среду, исключение составил германский индикатор. Инвесторы продолжали следить за новостями геополитики, а также оценивали европейские статданные.
Потребительские цены в еврозоне в декабре увеличились на 2% в годовом выражении, говорится в... читать дальше
.
06 января 2026 года 18:09Американские фондовые индексы повышаются во вторник.
Накануне Dow Jones обновил рекордный максимум, в частности, благодаря подъему котировок акций нефтяных компаний в связи с ожиданиями, что они получат доступ к нефтяным резервам Венесуэлы после захвата силами США президента этой страны Николаса... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
