.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Азиатские фондовые биржи демонстрируют понижательный тренд вслед за биржами США
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
22 октября 2020 года 09:35
Азиатские фондовые биржи демонстрируют понижательный тренд вслед за биржами США
22 октября. FINMARKET.RU - В ходе сегодняшних торгов азиатские фондовые индексы снижаются вслед за негативной динамикой на американском рынке акций на фоне отсутствия прогресса в согласовании нового пакета стимулирующих мер.
Лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнел призвал республиканцев и Белый дом не заключать сделку с демократами до ноябрьских президентских выборов, сообщают зарубежные СМИ. Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и министр финансов США Стивен Мнучин в среду провели очередные переговоры.
"Оптимизм вокруг сделки по финансовым стимулам иссяк", - говорится в отчете Mizuho Bank.
Негативное влияние на рынки также оказало заявление директора американской разведки Джона Рэтклиффа о том, что Россия и Иран предприняли шаги, нацеленные на то, чтобы попытаться повлиять на президентские выборы в США.
По слова Рэтклиффа, Иран получил доступ к информации об избирателях и использовал ее против президента США Дональда Трампа. "Со стороны России мы не видели таких действий. Однако она тоже подучила доступ к информации об избирателях", - сказал директор нацразведки.
Выборы в США состоятся 3 ноября. За пост президента ведут борьбу республиканец Трамп и кандидат от демократов Джо Байден. Кроме этого, в этот день американцам предстоит выбрать всех членов Палаты представителей и часть сенаторов.
Тем временем Международный валютный фонд вчера ухудшил свой прогноз сокращения экономики стран АТР в этом году до 2,2% с 1,6%, прогнозировавшихся в июне. В 2021 году ожидается подъем на 6,9%, а не на 6,6%.
Японский индекс Nikkei 225 к 9:00 мск снизился на 0,70%.
В лидерах падения оказались акции ANA Holdings Inc., которые подешевели на 4,4% на новостях о том, что компания может понести многомиллиардные убытки по итогам финансового года, завершающегося в марте. Котировки бумаг Japan Airlines Co. снижаются на 2,2%.
Бумаги инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. дорожают на 0,7%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. - на 0,3%. Капитализация производителя потребительской электроники Sony Corp. уменьшилась на 1,2%.
Китайский индекс Shanghai Composite к 9:13 мск снизилсяна 0,41%, в то время как гонконгский индекс Hang Seng прибавил 0,14%.
Акции Ping An Bank теряют в цене 2,4%. Банк сообщил о росте чистой прибыли на 6,1% в 3-м квартале благодаря повышению чистого процентного дохода, а также банковских сборов и комиссионных. Однако чистая прибыль в январе-сентябре сократилась на 5,2%, отчасти из-за негативного влияния пандемии коронавируса.
Наиболее существенные потери в ходе торгов в Гонконге несут акции телекоммуникационных компаний China Unicom (-9,8%) и China Mobile (-3%). Кроме того, дешевеют бумаги фармацевтической CSPC Pharmaceutical Group (-2,3%) и нефтепроизводителя CNOOC (-2,6%).
Рыночная стоимость интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. снижается на 0,4%. Бумаги онлайн-ритейлера Alibaba Group дорожают на 0,1%, производителя электроники Xiaomi Corp. - на 0,7%.
Южнокорейский индекс Kospi к 9:28 мск просел на 0,82%.
Капитализация одного из крупнейших в мире производителей электронных устройств Samsung Electronics Co. уменьшилась на 1,5%. Бумаги автопроизводителя Kia Motors Corp. подешевели на 0,4%, Hyundai Motor Co. - на 1,8%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 потерял 0,29%.
Акции крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto прибавили в цене примерно по 1%.
Котировки бумаг четырех крупнейших банков страны -National Australia Bank, Commonwealth Bank of Australia, Westpac Banking Corp. и Australia & New Zealand Banking Group опустились на 0,5%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
19 ноября 2025 года 11:28
Авиакомпания Air France-KLM выразила интерес к покупке доли в португальском авиаперевозчике TAP SA, сообщил CEO компании Бен Смит в интервью Bloomberg.
Таким образом, франко-нидерландская компания стала первым претендентом на долю в TAP, официально сообщившим о своем интересе к сделке. Ранее СМИ... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 11:12Рост экономики Грузии в этом году составит около 7,5%, заявил заместитель министра экономики и устойчивого развития Вахтанг Цинцадзе.
"Мы ожидаем, что экономический рост в Грузии в 2025 году будет выше, чем прогнозируют международные финансовые институты. По нашей оценке, экономика вырастет... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 11:04Экономический рост в Монголии по итогам января-сентября текущего года составил 5,9% (в денежном выражении - $16,8 млрд), говорится в материалах Национального статистического комитета страны.
Рост в основном был обусловлен хорошими показателями в сельскохозяйственном, производственном,... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 10:56Федеральной резервной системе (ФРС) необходимы данные о динамике инфляции и безработицы за последние месяцы для принятия решения по ставке на декабрьском заседании, заявил президент Федерального резервного банка (ФРБ) Ричмонда Томас Баркин.
В отсутствие этих данных Баркин не готов говорить о том,... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 10:42Потребительские цены в Великобритании в октябре выросли на 3,6% в годовом выражении, сообщается в отчете Национального статистического управления (ONS) страны.
Таким образом, инфляция замедлилась по сравнению с 3,8% в предыдущие три месяца и совпала с консенсус-прогнозом аналитиков, опрошенных... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 10:20В октябре 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 13 977 переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья, что превышает результат сентября текущего года (11 985) на 16,6%. По сравнению с октябрьским значением 2024 года (13 629) число переходов прав выросло на 2,6%, а к... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 09:54Правительство Казахстана планирует обеспечить не менее 5% рост экономики в 2026-2028 годах, сообщил вице-премьер - министр национальной экономики Серик Жумангарин.
"В 2026-2028 годах экономика будет расти в среднем на уровне не ниже 5% в год", - сказал Жумангарин на заседании правительства в... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 09:38Французский автопроизводитель Renault и китайский Geely инвестируют 3,8 млрд реалов ($714 млн) в промышленный комплекс в Бразилии.
Renault выпустит две новых модели в Бразилии во второй половине следующего года на базе автомобилей Geely в рамках дальнейшего расширения на быстрорастущем рынке... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 09:30Японская Toyota Motor Corp. представила подробности инвестиций в размере $912 млн в наращивание производства гибридных автомобилей и компонентов для них в пяти американских штатах в рамках более масштабного пятилетнего плана объемом $10 млрд.
В результате этой инициативы на заводах в Западной... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 09:14Заказы промышленных предприятий США в августе увеличились на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем, до $612 млрд, сообщило министерство торговли страны.
Показатель вырос впервые за три месяца, а темпы роста совпали с консенсус-прогнозом аналитиков, подготовленным Trading Economics.
В июле... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 09:06Инфляционное давление в Великобритании слабее, чем предполагает общий показатель инфляции (индекс потребительских цен, CPI), полагает главный экономист Банка Англии Хью Пилл.
"Я считаю, что динамика базовой инфляции в Великобритании, вероятно, не так сильна, как следует из общего показателя", -... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 08:54Доллар США стабилен к евро и фунту стерлингов на торгах в среду, дешевеет в паре с иеной.
Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,01%, более широкий WSJ... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 08:50Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона умеренно опускаются утром в среду, инвесторы оценивают статданные из Японии и отчетность крупных китайских компаний.
Также внимание рынка направлено на статданные из США, которые позволяют оценить состояние американской экономики и спрогнозировать... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 08:42Российская автомобилестроительная группа AGR планирует инвестировать в локализацию производства на бывших заводах американской General Motors в Санкт-Петербурге и немецкого Volkswagen в Калуге по 37,1 млрд руб. и 50,6 млрд руб. соответственно, пишут "Ведомости".
Издание ссылается на ответ... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 08:34Фондовые индексы США снизились во вторник, при этом Dow Jones и S&P 500 завершили в минусе четвертые торги подряд.
Dow Jones Industrial Average во вторник снизился на 498,5 пункта (на 1,07%) и составил 46091,74 пункта.
Значение Standard & Poor''s 500 по итогам торгов уменьшилось на... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 08:30Цены на нефть опускаются на новых сигналах избытка предложения на мировом рынке.
Оценки Американского института нефти (API), опубликованные в ночь на среду, показали уверенный рост запасов нефти в США на прошлой неделе - на 4,4 млн баррелей. Запасы бензина и дистиллятов, по информации API, также... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 08:19Интерес к зарубежным активам "ЛУКОЙЛа" выразили американская ExxonMobil, а также госкомпания Абу-Даби ADNOC, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
Агентство также упоминает в числе заинтересантов ранее озвученных агентством Reuters американские компанию Chevron Corp. и частный... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 08:11Европейские рынки акций завершили резким снижением торги во вторник на фоне общего ослабления спроса на рисковые активы.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 уменьшился на 1,72% - до 561,86 пункта.
Британский FTSE 100 потерял 1,72%, германский DAX - 1,74%, французский... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 08:03Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на Мосбирже в среду демонстрировал умеренное снижение в рамках коррекции после более чем 2%-го повышения накануне, вызванного новостями на геополитическую тематику.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2558,83 пункта (-0,17%).
Через час... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
08:05
Объем спроса нерезидентов на американские активы
январь 2025
10:00
Изменение потребительских цен в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
