.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / ЕС одобрил планы Германии по созданию фонда в 500 млрд евро для поддержки бизнеса
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
08 июля 2020 года 14:39
ЕС одобрил планы Германии по созданию фонда в 500 млрд евро для поддержки бизнеса
![]() |
8 июля. FINMARKET.RU - Европейская комиссия одобрила планы Германии по созданию фонда объемом до 500 млрд евро для поддержки бизнеса, пострадавшего из-за пандемии коронавируса. Эта мера способствует смягчению экономических последствий пандемии для ФРГ, передает "Немецкая волна" с ссылкой на сайт Еврокомиссии.
Помощь будет предоставлена немецким компаниям, которые столкнулись с финансовыми трудностями не ранее января 2020 года. Фирмы смогут получить поддержку, в частности, в виде предоставления гарантий со стороны государства, заемных средств и помощи при рекапитализации. В дополнении к 500 млрд евро фонд сможет привлечь еще 100 млрд евро для рефинансирования мер господдержки, которые были одобрены Еврокомиссией ранее, отмечается в заявлении.
"В эти трудные времена мы продолжаем тесно сотрудничать со странами-членами ЕС, чтобы найти подходящие решения для компаний, пострадавших в результате кризиса, вызванного коронавирусом", - отметила комиссар ЕС по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер. Она пояснила, что господдержка бизнеса в странах ЕС должна осуществляться в рамках законодательства Евросоюза.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
17 сентября 2025 года 17:17
Американская инвесткомпания Rithm Capital договорилась о покупке инвестиционного траста недвижимости (REIT) Paramount Group за $1,6 млрд, говорится в пресс-релизе покупателя.
Rithm выплатит по $6,6 за каждую акцию Paramount и профинансирует сделку за счет имеющихся денежных средств при поддержке... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 16:57По итогам 2025 финансового года Manchester United, владелец футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" (МЮ), сократил чистый убыток в 3,8 раза, при этом выручка выросла менее чем на 1%, но достигла рекорда, следует из отчетности.
Чистый убыток за год, который завершился 30 июня, составил 18,4 млн... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 16:38Власти Татарстана рассчитывают, что к 2030 году не менее половины предприятий республики в ключевых отраслях перейдут к использованию технологий искусственного интеллекта и "умных" устройств, сообщил глава региона Рустам Минниханов на международном форуме Kazan Digital Week.
По словам... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 16:26Фьючерсы на уран достигли двухмесячных максимумов в $76,5 за фунт на фоне ставок на более высокие темпы роста атомных мощностей в мире и пересмотра рынком вниз оценок объемов предложения ядерного топлива, сообщил Trading Economics.
Издание обращает внимание на анонсированные правительством США... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 16:03В США число домов, строительство которых было начато в августе, сократилось на 8,5% относительно предыдущего месяца и составило минимальные за три месяца 1,307 млн в пересчете на годовые темпы, сообщил Минторг страны.
В июле, согласно пересмотренным данным, количество новостроек составляло 1,429... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 15:55Штат британского бизнеса PwC в июле 2024 года - июне 2025 года сократился примерно до 33,7 тыс. человек с 36 тыс., согласно данным этой аудиторской и консалтинговой фирмы.
PwC отметила "тяжелое решение сократить рабочие места на некоторых направлениях", однако масштабов увольнений не... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 15:17Средний размер ставок по долгосрочным ипотечным кредитам в США на прошлой неделе снизился на 10 базисных пунктов, опустившись до минимума с начала октября 2024 года.
Как говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 14:47Китайский автоконцерн Chery в рамках подготовки IPO на Гонконгской фондовой бирже (Hong Kong Exchanges and Clearing Limited, HKEX) сообщил о планах сократить присутствие на российском рынке к 2027 году, к реализации которых уже приступил весной.
Chery в проспекте эмиссии отмечает, что для... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 14:40Chery Automobile планирует привлечь до 9,145 млрд гонконгских долларов ($1,2 млрд) в рамках первичного размещения акций на Гонконгской фондовой бирже.
Китайский автопроизводитель продаст 297,4 млн бумаг в ходе IPO, говорится в направленном на биржу в среду сообщении. Компания установила ценовой... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 14:26Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, который расширяет возможность применения патентной системы налогообложения (ПСН) для банковских платежных агентов и субагентов, работающих в сельских населенных пунктах, входящих не только в состав сельских поселений, как сейчас, но и в состав... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 14:18По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Японии, Южной Кореи и Австралии снизились, тогда как торги на биржах Шанхая и Гонконга завершились в плюсе.
Инвесторы оценивали статданные из Японии и ждали итогов сентябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Решение Федрезерва по... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 14:11Транспортная группа FESCO (находится в контуре управления госкорпорации "Росатом") по итогам 8 месяцев 2025 года доставила в Россию более 23 тыс. TEU из Китая через пограничные переходы Достык и Алтынколь (Казахстан), сообщила группа.
Общая доля рынка группы составила 14%, что вдвое выше... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 14:03Правительство Таджикистана прогнозирует рост экономики страны в 2026, 2027 и 2028 годах на уровне 8,5%, 8,3% и 8,6% соответственно, заявил министр экономического развития и торговли Таджикистана Завки Завкизода на встрече с недавно назначенным представителем МВФ в республике Гази Шбайкатом. Слова... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 13:55Турция в июле 2025 года импортировала суммарно 3,913 млрд куб. м природного газа (по трубам и через СПГ), что на 9% больше, чем годом ранее (3,575 млрд куб. м), сообщает Международное энергетическое агентство (МЭА).
С начала года поставки выросли на 23% - до 33,529 млрд куб. м.
Рост потребления... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 13:40Крупнейшая в мире горнодобывающая компания BHP в ноябре приостановит работу угольной шахты Saraji South в Австралии, входящей в комплекс Saraji Mine Complex. Остановка работы шахты приведет к увольнению примерно 750 человек.
BHP управляет угольным комплексом совместно с японской Mitsubishi через... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 13:20Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном слабо повышаются в среду, исключение составляет итальянский индикатор.
Инвесторы оценивают европейские статданные и ждут итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, которое завершится вечером в среду.
Сводный индекс... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 13:08Управление кибербезопасности Китая (Cyberspace Administration of China, CAC) запретило ведущим технологическим компаниям страны приобретать чипы производства Nvidia Corp., предназначенные для технологий искусственного интеллекта, пишет Financial Times со ссылкой на трех источников, знакомых с... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 13:00Япония, один из крупнейших покупателей сжиженного природного газа (СПГ) в мире, в августе 2025 года импортировала 5,357 млн тонн СПГ, что на 6% меньше, чем годом ранее, сообщило министерство финансов страны (такая же динамика была в июле). С начала года поставки составили 42,769 млн тонн (-2%).
С... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 12:52Продажи смартфонов от Apple Inc. в Китае за 8 недель 3-го квартала (июль-август) сократились на 6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, свидетельствуют данные аналитической компании Counterpoint Research.
Аналитики отмечают, что спад оказался более резким, чем обычно перед... читать дальше
.
17 сентября 2025 года 12:38В 1-м полугодии 2025 года прямые иностранные инвестиции (ПИИ) в экономику Азербайджана составили $3,222 млрд, сообщил глава департамента статистики Центрального банка страны (ЦБА) Самир Насиров на брифинге в среду.
В январе-июне 2024 года прямые иностранные инвестиции составили $2,978 млрд. Таким... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.