.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Каталог компаний / Казаньоргсинтез / Новости / Fitch подтвердило рейтинг ОАО "Казаньоргсинтез" на уровне "B", прогноз "Стабильный"
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
08 сентября 2006 года 18:09
Fitch подтвердило рейтинг ОАО "Казаньоргсинтез" на уровне "B", прогноз "Стабильный"
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 8 подтвердило рейтинг дефолта эмитента ОАО Казаньоргсинтез, Россия, на уровне "B" (прогноз - "Стабильный") и краткосрочный рейтинг на уровне "B". Рейтинги продолжают отражать хорошую прибыльность компании и ее уверенные позиции на российском химическом рынке. В рейтингах учтена масштабная программа капитальных вложений компании, согласно которой в 2005-2008 гг. совокупные инвестиции должны составить около 755 млн долл.; 272 млн долл. из этой суммы запланированы на 2006 г. Программа должна быть завершена в 2008 г. Данные инвестиционные проекты, похоже, продвигаются по плану, однако сохраняются значительные риски, связанные с реализацией и интеграцией, отмечается в пресс-релизе агентства.
Хотя в 2005 г. маржа EBITDA Казаньоргсинтеза снизилась до уровня в 25 проц. по сравнению с 28 проц. в 2004 г., данный показатель остается на высоком уровне и лучше, чем у основных сопоставимых нефтехимических компаний Западной Европы. Несмотря на хорошие результаты за 2005 г., показатели 1 полугодия 2006 г. в соответствии с отчетностью по РСБУ довольно невысокие. Согласно отчетности в 1 полугодии 2006 г. выручка группы увеличилась на 8 проц. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, при этом чистая прибыль снизилась на 40 проц. до уровня в 570 млн руб. (21,3 млн долл.) на фоне роста производственных расходов на 24 проц. Падение прибыли было вызвано перебоями с поставками этана со стороны основного поставщика Казаньоргсинтеза. Поставки были полностью восстановлены к концу апреля, однако воздействие перебоев на финансовые показатели отразится на результатах за 2006 г. и, по мнению Fitch, может не позволить Казаньоргсинтезу обеспечить прогнозный рост доходов на 23,8 проц. и EBITDA на 36 проц.
Произошло значительное ухудшение структуры капитала Казаньоргсинтеза (соответствующие предположения были сделаны Fitch в анализе, опубликованном 5 декабря 2005 г.). Коэффициент "Общий долг/EBITDA" на конец 2005 г. увеличился до 1,8x (на конец 2004 г.: 0,2x) и, ожидается, что в 2006 г. он превысит 3x. Fitch считает слишком оптимистичными прогнозы руководства компании, согласно которым коэффициент "Общий долг/EBITDA" на конец 2006 г. должен составить 2,4x. Данное мнение подтверждается тем, что Казаньоргсинтез был вынужден договориться об изменении финансовых ковенантов, а именно, коэффициента "Долг/EBITDA" до 4,05x (с 3x) и коэффициента "Общий долг/Собственный капитал" до 140 проц. (со 100 проц.). Коэффициенты покрытия процентных выплат, хотя и остаются на хорошем уровне, снизились: коэффициент "Операционная прибыль EBITDA/проценты" сократился в 2005 г. до 27x в сравнении с 61x в 2004. В 2006-2007 гг. ожидается дальнейшее снижение коэффициентов покрытия.
Поскольку фундаментальные рыночные факторы остаются благоприятными для Казаньоргсинтеза, Fitch рассматривает программу капитальных вложений как шаг вперед с точки зрения повышения конкурентоспособности и улучшения структуры деятельности компании. Ухудшение финансовых показателей уже заложено в рейтинги. Ожидается, что ситуация кардинально изменится после завершения программы капвложений.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Fitch Investors, Казаньоргсинтез
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 июля 2026 года 11:57
Экспорт аграрной и агропромышленной продукции из Азербайджана в первом полугодии 2026 года составил в денежном выражении $759,8 млн, что на 26,6% больше, чем в январе-июне 2025 года, сообщили "Интерфаксу" в республиканском Центре анализа экономических реформ и коммуникаций.
По данным центра, во... читать дальше
.
13 июля 2026 года 11:41Добыча природного газа в Туркменистане за первую половину 2026 года составила около 39,2 млрд кубометров, нефти - 4,1 млн тонн, сообщила газета "Нейтральный Туркменистан" со ссылкой на председателя государственного комитета по статистике Довлетгелди Аманмухаммедова.
"За январь-июнь 2026 года в... читать дальше
.
13 июля 2026 года 11:17Аналитики ухудшили прогноз роста ВВП еврозоны в 2026 году до 0,5% с ожидавшихся месяцем ранее 0,7%, сообщает Bloomberg.
В опросе агентства, проходившем с 3 по 8 июля, приняли участие 56 экспертов.
Европейский центральный банк ожидает подъема экономики в этом году на 0,8%.
Респонденты... читать дальше
.
13 июля 2026 года 11:09Nippon Paint предложила купить подразделение по производству декоративных красок голландской Akzo Nobel за 7,5 млрд евро, сообщается в пресс-релизе японской компании.
Месяц назад Akzo Nobel, один из крупнейших мировых производителей красок и покрытий, отклонил предложение о покупке за 12,5 млрд... читать дальше
.
13 июля 2026 года 11:01ВВП Туркменистана в первом полугодии 2026 года увеличился на 6,3%, сообщил вице-премьер страны Ходжамырат Гелдимырадов, курирующий финансово-банковский сектор национальной экономики.
Как сообщает газета "Нейтральный Туркменистан", Гелдимырадов отчитался о макроэкономических показателях... читать дальше
.
13 июля 2026 года 10:45Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG), крупнейший банк Японии, обогнал автопроизводителя Toyota Motor и стал крупнейшей компанией в стране по капитализации.
Банк впервые занял верхнюю позицию по этому показателю, отмечает агентство Bloomberg.
Котировки акций MUFG по итогам торгов в понедельник... читать дальше
.
13 июля 2026 года 10:29Главный исполнительный директор германского автопроизводителя Volkswagen Оливер Блюме полагает, что существуют более разумные решения для экономии средств, чем закрытие заводов.
Он заявил в интервью газете Bild, что в прошлом году VW удалось сократить расходы на германских предприятиях в среднем... читать дальше
.
13 июля 2026 года 10:20Ведущий мировой производитель чипов на заказ Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) в июне нарастил выручку на 67,9% в годовом выражении - до 442,68 млрд новых тайваньских долларов ($13,8 млрд), говорится в пресс-релизе компании.
Выручка в первом полугодии увеличилась на 35,6% - до 2,4... читать дальше
.
13 июля 2026 года 09:44Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Армении в иностранной валюте на уровне "BB-", говорится в сообщении агентства.
Прогноз рейтинга сохранен "позитивным".
Отмечается, что "позитивный" прогноз отражает рост международных... читать дальше
.
13 июля 2026 года 09:32Цены на золото и другие драгметаллы падают в понедельник более чем на 1% из-за очередной эскалации конфликта на Ближнем Востоке.
Американские и иранские военные обменялись массированными ракетными и беспилотными ударами, при этом Тегеран нанес удары по американским объектам в странах Персидского... читать дальше
.
13 июля 2026 года 09:23Ташкентский международный финансовый центр (ТМФЦ), который будет функционировать на основе специального правового режима, международных стандартов защиты инвесторов и налоговых льгот, создан в Узбекистане.
"Президент Узбекистана подписал конституционный закон "О Ташкентском международном... читать дальше
.
13 июля 2026 года 09:02Курс доллара США растет в парах с евро, иеной и фунтом стерлингов утром в понедельник.
Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,13%, более широкий WSJ... читать дальше
.
13 июля 2026 года 08:44Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник снижаются, негативное давление на настроения инвесторов оказывают очередное усиление эскалации конфликта на Ближнем Востоке и существенное повышение цен на нефть.
Значение японского Nikkei 225 к 8:18 МСК уменьшилось на 2,3%.
"Рынок... читать дальше
.
13 июля 2026 года 08:38Цены на нефть уверенно повышаются утром в понедельник после очередного обмена ударами между США и Ираном.
В воскресенье американские военные нанесли четвертый за неделю удар по Ирану, а иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) в понедельник атаковал объекты на военных базах США в... читать дальше
.
13 июля 2026 года 08:34Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в пятницу.
Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в пятницу вырос на 0,29% - до 52637,01 пункта.
Значение Standard & Poor ''s 500 увеличилось на 0,42% - до 7575,39 пункта.
Индекс Nasdaq Composite прибавил 0,29% и... читать дальше
.
13 июля 2026 года 08:12Большинство фондовых индексов крупнейших стран Западной Европы показали слабую положительную динамику в пятницу, исключением стал германский рынок.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 за день увеличился всего на 0,04% - до 641,1 пункта.
Британский индикатор FTSE 100... читать дальше
.
12 июля 2026 года 17:30Генеральный директор концерна Volkswagen Оливер Блюм заявил, что компания намерена избежать закрытия производственных площадок в рамках программы оптимизации затрат, сообщают "Ведомости" со ссылкой на Associated Press. В интервью газете Bild am Sonntag он подчеркнул, что «существуют более разумные... читать дальше
.
12 июля 2026 года 16:00За первое полугодие 2026-го в Единый контактный центр (ЕКЦ) Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы поступило более 21 тысячи обращений. Жители и представители строительной отрасли обращаются сюда за консультациями по вопросам реализации программы реновации, получения... читать дальше
.
12 июля 2026 года 11:48Архитектурная концепция наземных сооружений станции "Липовая Роща" Рублёво-Архангельской линии метро согласована, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Согласовали архитектурную концепцию наземных сооружений станции "Липовая Роща" Рублёво-Архангельской линии метро. Шестиэтажное здание для... читать дальше
.
12 июля 2026 года 09:42С начала реализации программы реновации полностью расселили более 1,2 тысячи домов старого жилого фонда Москвы, сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.
"Всего в программу реновации, утвержденную в августе 2017 года, включено 5176 жилых зданий, из... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
