.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Ford в 1-м квартале получил чистый убыток в $2 млрд против прибыли годом ранее
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
29 апреля 2020 года 10:31
Ford в 1-м квартале получил чистый убыток в $2 млрд против прибыли годом ранее
29 апреля. FINMARKET.RU - Американский автопроизводитель Ford Motor Co. в первом квартале 2020 года зафиксировал чистый убыток в размере $2 млрд, или $0,5 в расчете на акцию, по сравнению с чистой прибылью в $1,1 млрд, или $0,29 на акцию, за аналогичный период прошлого года.
Как сообщается в пресс-релизе компании, квартальный убыток без учета разовых факторов составил $0,23 на акцию по сравнению с скорректированной прибылью в $0,44 на акцию годом ранее. Выручка Ford в первом квартале сократилась на 15%, до $34,3 млрд с $40,3 млрд годом ранее.
Показатели не оправдали ожиданий. Аналитики в среднем прогнозировали скорректированный убыток на уровне $0,08 на акцию при выручке в $34,7 млрд, пишет MarketWatch.
В марте Ford отозвал прогноз на 2020 год из-за неопределенности влияния коронавируса на бизнес компании. Главный финансовый директор Ford Тим Стоун отметил в пресс-релизе, что нынешняя ситуация остается "неоднозначной", что не позволяет компании дать прогноз на целый год. В то же время, он сообщил, что автопроизводитель ожидает, что скорректированный убыток до вычета процентов и налогов (EBIT) во втором квартале превысит $5 млрд.
Во вторник Ford также сообщил, что производство на большинстве заводов компании в Европе начнет постепенно возобновляться в мае. Предприятия в Германии, Румынии и завод по сборке автомобилей в испанской Валенсии будут запущены уже 4 мая. Предприятие по производству двигателей в Валенсии возобновит работу с 18 мая. Даты начала производства на заводах в британских Дагенеме и Бридженде будут объявлены позже.
Акции Ford дешевеют сегодня на электронных торгах. С начала года капитализация компании упала на 42% - до $21,39 млрд.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Ford Motor Company
Ключевые слова: Ford, отчетность
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
08 декабря 2025 года 16:45
Экономика США по итогам 2025 года вырастет на 3%, полагает министр финансов страны Скотт Бессент. "Экономика функционирует лучше, чем мы думали, - заявил он в эфире CBS News. - В паре кварталов рост ВВП был на уровне 4%. Мы завершим год, несмотря на "шумерский" (по имени лидера демократов в Сенате... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:10Французская ТotalEnergies начала торги своими акциями на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), заменив листинг своих американских депозитарных расписок (ADR). 30 октября 2025 года компания объявила о прекращении программы ADR и их конвертации в обыкновенные акции в пропорции 1:1.
Ранее глава... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:59Розничные продажи легковых автомобилей в Китае в ноябре упали на 8,1% в годовом выражении - до 2,23 млн, сообщила Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (CPCA). Относительно октября они уменьшились на 1,1%.
В CPCA объясняют снижение высокими темпами роста продаж в первой половине года.... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:52Швейцарский банк UBS может сократить еще 10 тыс. рабочих мест к 2027 году, сообщает газета SonntagsBlick без указания источника информации.
В банке не подтвердили это число, но заявили, что масштаб сокращений в Швейцарии и по всему миру останется минимально возможным.
"Сокращение рабочих мест... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:43Темпы роста потребительских цен в октябре замедлились в 13 из 37 государств, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). При этом в десяти странах было отмечено ускорение инфляции, а в 14 - стабильная ситуация, сообщается в ежемесячном отчете.
В нем не приводятся... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:36Американская Robinhood Markets, оператор популярной платформы для торговли на фондовом рынке и рынке криптовалют, приобретает две индонезийские компании для выхода на местный рынок.
Как говорится в сообщении Robinhood, она заключила соглашения о покупке индонезийского брокера PT Buana Capital... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:04Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в понедельник без единой динамики.
Значение японского индекса Nikkei 225 выросло на 0,2%.
Объем экономики Японии в третьем квартале снизился на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, по окончательным данным правительства.... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:22Бельгийская страховая компания Ageas купит у французского BNP Paribas 25% в страховщике AG Insurance за 1,9 млрд евро. Как говорится в пресс-релизе Ageas, в результате сделки, завершение которой ожидается во втором квартале 2026 года, будет получен полный контроль над AG Insurance.
Кроме того, в... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:05Министерство финансов Азербайджана меняет принципы сотрудничества с международным рейтинговым агентством S&P Global Ratings - отказывается от платного контракта и переходит на модель unsolicited rating (вне рамок договорных обязательств).
В заявлении Минфина говорится, что Азербайджан с 2000 года... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 13:56Мировые расходы на рекламу в 2025 году увеличатся сильнее прогнозов, поскольку новые американские пошлины не оказали настолько сильного влияния, как ожидалось, а искусственный интеллект обеспечил поддержку отрасли, сообщает рекламный концерн WPP. Глобальные расходы на рекламу (без учета... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 13:12Большинство основных европейских фондовых индексов слабо меняется на торгах в понедельник, инвесторы оценивают статданные и новости компаний в ожидании заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.
ФРС проведет очередное заседание во вторник-среду и, как ожидается, снизит процентные ставки... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 12:39Среднесуточный импорт нефти Китаем в ноябре составил 12,383 млн б/с, что является максимальным уровнем за последние более чем два года, свидетельствуют расчеты "Интерфакса" на основе данных Главного таможенного управления (ГТУ) КНР.
Данный показатель почти на 5% выше, чем за аналогичный месяц... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 11:58Французская L'Oreal SA, один из крупнейших мировых производителей косметики, увеличила долю в швейцарском производителе товаров для ухода за кожей Galderma до 20% с 10%.
Как сообщается в пресс-релизе L'Oreal, она купила 24 млн акций у группы инвесторов, в которую входят EQT, Sunshine SwissCo, Abu... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 11:50Общий размер IPO в Индии с начала текущего года достиг 1,77 трлн рупий ($19,6 млрд), согласно оценкам Bloomberg. За весь прошлый год показатель составил 1,73 трлн рупий, что на тот момент было рекордом.
Ожидается, что не позднее 16 декабря на индийском первичном рынке состоятся еще пять сделок,... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 11:30Ожидания рынка относительно того, что следующим изменением процентной ставки Европейского центрального банка (ЕЦБ) станет ее повышение, "вполне устраивают" члена исполнительного совета ЕЦБ Изабель Шнабель.
"Рынки и участники опросов ожидают, что следующим изменением ставки ЕЦБ станет ее... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 11:14Нетто-покупка японскими инвесторами гособлигаций Великобритании в октябре составила 418,6 млрд иен ($2,7 млрд), согласно опубликованным в понедельник данным из платежного баланса.
Это максимальный объем почти за пять лет - с января 2021 года. Повышение спроса обусловлено ожиданиями роста... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 10:58Объем промышленного производства в ФРГ в октябре увеличился на 1,8% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило статистическое управление страны. Аналитики в среднем ожидали снижения на 0,4%, по данным Trading Economics.
Выпуск средств производства повысился на 2,1%, потребительских товаров -... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 10:44Китай в октябре 2025 года импортировал суммарно (по трубопроводам и в виде СПГ) 15,536 млрд куб. м природного газа, что на 10,7% больше, чем годом ранее (14,038 млрд куб. м), сообщает Главное таможенное управления КНР.
Достигнутый уровень является максимальным за последние 14 месяцев (с сентября... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 10:32Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в поздравлении по случаю Дня Конституции республики заявил о значительном прогрессе государства в сокращении уровня бедности и выполнении социальных обязательств перед населением.
"Из бедности были выведены более миллиона граждан, уровень бедности снизился до... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 10:24Французская сторона не поддерживает идею об использовании на нужды Киева российских активов, которые заморожены в коммерческих банках во Франции, сообщает в понедельник издание Financial Times.
"Французские официальные лица поддерживают идею репарационного кредита для Украины, но указывают, что... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
