.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
31 августа 2006 года 12:43
Совладельцем "Атона" может стать Bank Austria Creditanstalt
Основателю и президенту инвестиционной группы "Атон" Евгению Юрьеву, похоже, все-таки удастся продать свой бизнес. Агентство Интерфакс со ссылкой на источники на финансовом рынке вчера сообщило, что совладельцем "Атона" станет Bank Austria Creditanstalt, входящий в банковскую группу Unicredit. В "Атоне" официально подтвердили информацию о переговорах с потенциальными покупателями, однако утверждают, что пока никаких сделок не заключено, пишет "Время новостей". "Мы ведем переговоры с западными инвесторами о создании партнерства на базе институционального блока инвестгруппы. Пока преждевременно говорить о подписании каких-либо документов с западными банками", - заявил вчера изданию гендиректор ИГ "Атон" Александер Кандель. По информации газеты, если стороны договорятся, сделка будет закрыта не ранее чем к середине сентября. Прежде речь шла о продаже 50-процентного пакета "Атон-Брокер" с возможностью в дальнейшем увеличить долю до 100 проц.
Как напоминает "ВН", о планах "Атона" найти иностранного инвестора известно уже давно. После того как в прошлом году брокеру не удалось договориться о покупке с глобальным инвестбанком Goldman Sachs, "Атон" вел переговоры как минимум с двумя западными инвесторами, в том числе с Bank Austria Creditanstalt и французской группой BNP Paribas. Тогда же "Атон" объявил о завершении к осени разделения всех бизнесов компании, в частности "Атон-Брокер" и "Атон-Лайн" и УК "Атон-Менеджмент". Предполагалось, что именно первая компания станет предметом продажи иностранным инвесторам.
В "Атоне" не раскрывают, во сколько они оценивают свою компанию, однако участники рынка полагают, что речь может идти не более чем о 200 млн долл. за весь бизнес.
Опубликовано /Время новостей/
.
Компании упоминаемые в новости: Атон, Bank Austria Credit
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 января 2026 года 09:42
Рижский порт в прошлом году обработал 16,75 млн тонн грузов, что на 7,3% меньше, чем в 2024 году, говорится в сообщении порта.
Перевалка генеральных грузов сократилась на 7,1% - до 7,52 млн тонн, сыпучих - на 13%, до 7,85 млн тонн, наливных - выросла в 1,5 раза, до 1,38 млн тонн.
Контейнерные... читать дальше
.
13 января 2026 года 09:04Президент США Дональд Трамп во вторник объявил о введении пошлин в размере 25% в отношении стран, сотрудничающих с Ираном.
"Начиная с этого момента любая страна, ведущая дела с Исламской Республикой Иран, будет платить пошлину в размере 25% на все операции, осуществляемые с Соединенными Штатами... читать дальше
.
13 января 2026 года 08:56Азиатские фондовые индексы в основном повышаются во вторник, исключением является китайский индикатор.
Японский рынок акций, не работавший накануне из-за праздника (День совершеннолетия), уверенно растет. Индекс Nikkei 225 подскочил до рекордного максимума, по данным на 8:45 мск он прибавляет... читать дальше
.
13 января 2026 года 08:54Поставки российского газа потребителям Центральной Азии - Казахстану, Узбекистану, Киргизии - в 2025 году выросли на 22%, сообщила российская компания в первый рабочий день нового года. В конце прошлого года компания предварительно оценивала этот рост в 20%.
"Газпром" продолжает надежно... читать дальше
.
13 января 2026 года 08:39Цены на нефть умеренно повышаются во вторник на фоне опасений эскалации напряженности на Ближнем Востоке. В центре внимания рынка остается ситуация в Иране, где продолжаются массовые протесты. Президент США Дональд Трамп во вторник объявил о введении пошлин в размере 25% в отношении стран,... читать дальше
.
13 января 2026 года 08:20Американские фондовые индексы вышли в небольшой плюс по итогам сессии в понедельник, хотя большую часть торгов они находились в минусе.
Индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,17% и составил 49590,2 пункта.
Standard & Poor''s 500 увеличился на 0,16% - до 6977,27... читать дальше
.
13 января 2026 года 08:12Европейские фондовые индексы в основном завершили торги в понедельник ростом, исключение составил французский индикатор.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 поднялся на 0,21% - до 610,95 пункта.
Британский FTSE 100 прибавил 0,16%, германский DAX - 0,57%, итальянский... читать дальше
.
12 января 2026 года 18:32Мировые ETF (exchange traded funds - биржевые инвестиционные фонды) по итогам 2025 года на фоне роста цен на золото прибавили рекордные $88,6 млрд, подсчитал World Gold Council (WGC). Это соответствует 801,2 тонны золота.
На конец года объем золота в ETF составил 4 тыс. 25,4 тонны на $558,9 млрд,... читать дальше
.
12 января 2026 года 18:25Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в понедельник на сообщениях, что министерство юстиции США готовится выдвинуть уголовные обвинения против председателя ФРС Джерома Пауэлла.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 18:11 мск понизился на 0,54% и составил 49236,05 пункта.... читать дальше
.
12 января 2026 года 17:53Пассажирские авиаперевозки в Китае в 2025 году увеличились на 5,5% и составили около 770 млн человек, сообщило Управление гражданской авиации (CAAC). Общий объем грузовых и почтовых авиаперевозок достиг 10,17 млн тонн, что на 13,3% больше показателя за 2024 год.
Глава CAAC Сун Чжиюн заявил, что в... читать дальше
.
12 января 2026 года 17:29Продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz по итогам 2025 года уменьшились на 9,2% и составили 1,8 млн, сообщается в пресс-релизе компании.
В Европе (страны Европейского союза, Великобритания, Швейцария и Норвегия) реализация машин снизилась на 1% - до 634,6 тыс. В том числе в Германии показатель... читать дальше
.
12 января 2026 года 17:20Хорватская Janaf возобновит транспортировку нефти на сербский нефтеперерабатывающий завод в Панчево во вторник ночью, передает телеканала RTS слова министра энергетики Сербии Джедович Ханданович.
"Во вторник утром хорошие новости: спустя почти 100 дней по Адриатическому нефтепроводу поступи... читать дальше
.
12 января 2026 года 17:12Американская биотехнологическая компания Moderna Inc. улучшила оценку результатов за 2025 год и подтвердила намерение нарастить выручку на 10% в 2026 году.
Как говорится в сообщении компании, выручка по итогам 2025 года, вероятно, составила $1,9 млрд, что близко к верхней границе диапазона... читать дальше
.
12 января 2026 года 16:56Работающие в США компании в 2025 году объявили о сокращении числа рабочих мест более чем на 1,206 млн, что в 1,6 раза (на 58%) выше показателя годом ранее, по данным рекрутинговой фирмы Challenger, Gray & Christmas.
Это максимальный уровень с 2020 года, когда были уволены свыше 2,3 млн человек.... читать дальше
.
12 января 2026 года 16:32Объем глобальных инвестиций в строительство центров обработки данных в период до 2030 года составит не менее $3 трлн, полагают аналитики международного рейтингового агентства Moody's Ratings.
В указанную сумму входят вложения в покупку серверов, вычислительного оборудования, создание необходимой... читать дальше
.
12 января 2026 года 16:23Член управляющего совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Мадис Мюллер намерен продолжать придерживаться своей текущей позиции по отношению к процентным ставкам и денежно-кредитной политике в случае, если на следующей неделе он будет избран заместителем председателя ЕЦБ.
"Что касается ДКП и... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:50Мировые продажи чипов в ноябре увеличились на 29,8% относительно того же месяца предыдущего года - до $75,3 млрд, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (SIA). По сравнению с октябрем подъем составил 3,5%.
"В ноябре мировая полупроводниковая промышленность... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:42Потребительские цены в государствах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в ноябре выросли на 3,9% в годовом выражении. Таким образом, инфляция замедлилась по сравнению с 4,2% в сентябре, который был последним месяцем, когда ОЭСР могла получить данные по всем... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:34Британский производитель спортивных автомобилей McLaren планирует инвестировать более $2 млрд в ближайшие 5 лет в расширение модельного ряда, заявил главный исполнительный директор компании Ник Коллинс в интервью Financial Times.
Финансирование предоставит инвестиционная компания из Абу-Даби CYVN... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:26Аналитик ING Франческо Песоле видит риск существенного ослабления доллара в связи с информацией о том, что Минюст США готовится предъявить уголовные обвинения председателю Федеральной резервной системы (ФРС) Джерому Пауэллу.
Это событие возвращает на первый план опасения, связанные с угрозой... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
