.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
30 марта 2020 года 11:07
За две недели доля онлайн-продаж "Детского мира" превысила 25%
![]() |
30 марта. FINMARKET.RU - Доля онлайн-продаж ритейлера "Детский мир" составила более 25% по результатам последних двух недель, сообщила компания.
Стратегия ритейлера предусматривает рост доли онлайн-продаж до 30% в среднесрочной перспективе. В IV квартале этот показатель составлял 15,7%.
Ранее, 19 марта, компания сообщала, что доля ее онлайн-продаж в общем объеме продаж сети "Детский мир" в России превысила 18%.
Онлайн-продажи "Детского мира" растут на фоне ограничительных мер, предпринимаемых в России для борьбы с коронавирусом. При этом магазины ритейлера продолжают работать. По данным на 30 марта, более 700 магазинов компании (или 95% всей сети) работают в режиме повышенной готовности, поскольку обеспечивают население товарами первой необходимости, сообщил "Детский мир".
Еще на прошлой неделе ритейлер предупредил, что его магазины продолжат работать с 28 марта по 5 апреля (эти дни объявлены в России нерабочими, продолжать работу могут только продовольственные магазины и магазины товаров первой необходимости). Тогда компания подчеркивала, что в Московском регионе занимает более 53% всех продаж заменителей грудного молока и более 46% всех продаж подгузников, в целом в России доля составляет 38% и 33% соответственно.
Правительство РФ распоряжением от 27 марта (было опубликовано на выходных) утвердило перечень товаров первой необходимости (за исключением продовольственных товаров). В этот список вошли 23 категории, в том числе подгузники, пеленки, соски-пустышки, бутылочки для кормления и детские гигиенические средства.
"Данное распоряжение дает юридическое основание для сети "Детский мир" продолжить работать в обычном режиме и реализовывать остальные товары, не входящие в указанный перечень", - подчеркнули в компании.
Ритейлер также сообщил о резком росте продаж в трех категориях - "детское питание", "подгузники" и "товары для кормления и ухода за новорожденными". Доля этих категорий в общих продажах сети "Детский мир" выросла с 30% до 47%. В категории детского питания наибольшим спросом пользовались заменители грудного молока. Доля этих товаров в продажах детского питания выросла с 40% до 50%. При этом больше трети продаж (35%) всех заменителей молока приходится на специальные лечебные смеси, предназначенные для детей, имеющих проблемы со здоровьем (аллергия, непереносимость лактозы, непереносимость белков коровьего молока и т.д.).
В среду, 25 марта, президент РФ Владимир Путин объявил нерабочими дни с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля. "Длинные выходные" предусмотрены, чтобы снизить скорость распространения коронавируса в России, объяснил он.
В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина, с 28 марта по 5 апреля в городе будут закрыты все розничные магазины, за исключением аптек и магазинов с товарами первой необходимости.
В воскресенье Собянин сообщил, что начиная с понедельника домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.
"Покидать квартиру разрешается только в случаях: обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью; поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу; совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке", - написал Собянин на своем сайте. Кроме того, разрешается выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), а также вынос бытового мусора.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Детский мир
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 октября 2025 года 19:01
Банку Англии, возможно, следует воздержаться от дальнейшего снижения ключевой ставки по крайней мере до марта следующего года, чтобы сдержать инфляционное давление в Великобритании, полагает член Комитета по денежно-кредитной политике (MPC) британского ЦБ Меган Грин.
По словам Грин, выступившей в... читать дальше
.
13 октября 2025 года 18:34Цены на нефть сохраняют рост, достигнутый ранее в ходе торгов, восстанавливая потери, понесенные по итогам сессии в пятницу.
Стоимость декабрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 18:16 мск повышается на $0,97 (1,55%), до $63,7 за баррель.
Фьючерсы на нефть... читать дальше
.
13 октября 2025 года 18:21Объем тарифных квоты на импорт зерна в Китай на 2026 год сохранен на уровне 2025 года, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на уведомление национальной комиссии по развитию и реформам АПК КНР.
Так, квота на импорт пшеницы (включая пшеничную муку) в 2026 году составит 9,6 млн тонн,... читать дальше
.
13 октября 2025 года 17:40Шатдаун в США негативно сказывается на экономике страны, заявил американский министр финансов Скотт Бессент.
"Ситуация становится серьезной, она начинает затрагивать реальную экономику", - сказал он в понедельник в интервью телеканалу Fox Business.
По его словам, для выплат зарплаты... читать дальше
.
13 октября 2025 года 17:15Американская OpenAI, разработчик чат-бота ChatGPT, начнет выпускать собственные ИИ-чипы в партнерстве с Broadcom Inc.
Как говорится в совместном пресс-релизе двух компаний, OpenAI будет разрабатывать ИИ-акселераторы и системы, которые будут производиться и внедряться вместе с... читать дальше
.
13 октября 2025 года 17:04Американские фондовые индексы растут в начале торгов, восстанавливая потери, понесенные в ходе предыдущей сессии на фоне заявлений президента США Дональда Трампа относительно Китая.
Dow Jones Industrial Average по состоянию на 16:47 мск поднялся на 0,97% - до 45919 пунктов.
Значение... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:52Моторное топливо продолжает активно дорожать на автомобильных заправках столицы, наиболее значительный рост цен наблюдается на дизельное топливо, сообщает Московская топливная ассоциация (МТА).
По итогам прошлой недели, его средняя стоимость в московской рознице увеличилась на 38 копеек и... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:44Британский банк Lloyds Banking Group сообщил в понедельник о повышении оценки расходов по выплате компенсаций получателям автокредитов до 1,95 млрд фунтов стерлингов (около $2,7 млрд).
Ранее сумма таких расходов оценивалась примерно в 1,15 млрд фунтов.
Предложенная Управлением по контролю за... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:20Страны-участницы альянса ОПЕК+ в сентябре увеличили добычу нефти на 540 тыс. баррелей в сутки, но были ниже плана на 334 тыс. б/с, показывают данные ОПЕК, представленные в ежемесячном отчете.
В частности, страны ОПЕК, участвующие в сделке ОПЕК+, в сентябре нарастили добычу на 433 тыс. б/с - до... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:04Номинальный объем ВВП Азербайджана в январе-сентябре 2025 года составил 95,2 млрд манатов, увеличившись в реальном выражении на 1,3% по сравнению с показателем аналогичного периода 2024 года, сообщили "Интерфаксу" в Госкомитете по статистике.
По данным ведомства, в нефтегазовом секторе страны... читать дальше
.
13 октября 2025 года 15:56Общий объем экспорта нефти из России и стран Центральной Азии в августе составил в среднем около 6,3 млн баррелей в сутки (б/с), что на 251 тыс. б/с, или на 4% меньше, чем в июле, сообщается в ежемесячном отчете ОПЕК.
При этом по сравнению с августом 2024 года экспорт вырос на 212 тыс. б/с, или... читать дальше
.
13 октября 2025 года 15:40ОПЕК оставила неизменным прогноз роста предложения жидких углеводородов (ЖУВ) из стран не-ОПЕК+ на 2025 год - он составит 810 тыс. б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.
Таким образом, общее предложение стран не-ОПЕК+ в текущем году по-прежнему прогнозируется на уровне 54,01 млн б/с.... читать дальше
.
13 октября 2025 года 15:32Южнокорейский производитель потребительской электроники LG Electronics сократил чистую прибыль в третьем квартале 2025 года на 8%, однако результат оказался лучше ожиданий рынка.
Согласно предварительным данным, операционная прибыль компании в июле-сентябре составила 688,9 млрд вон ($482 млн) по... читать дальше
.
13 октября 2025 года 15:24ОПЕК сохранила прогнозы роста спроса на нефть в мире в 2025 г. и 2026 г. на уровне предыдущих оценок
ОПЕК сохранила прогноз темпов роста спроса на нефть в 2025 году на уровне 1,3 млн баррелей в сутки (б/с), на 2026 год - на уровне 1,38 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.
В актуальном отчете эксперты не стали менять оценки по спросу на нефть в целом, сохранив их: для 2024 года -... читать дальше
.
13 октября 2025 года 15:15Американский JPMorgan Chase & Co. анонсировал десятилетнюю программу поддержки критически важных отраслей экономики США на $1,5 трлн.
Программа направлена на финансирование отраслей, имеющих ключевое значение для национальной экономической безопасности и устойчивости, инвестиции в них и... читать дальше
.
13 октября 2025 года 15:06Аналитики в среднем прогнозируют рост ВВП США с корректировкой на инфляцию на 1,8% в 2025 году, согласно результатам опроса Национальной ассоциации экономики бизнеса (NABE).
В июне они ожидали повышения на 1,3%.
В 2026 году предполагается подъем экономики также на 1,8%.
При этом эксперты... читать дальше
.
13 октября 2025 года 14:15Британский ИИ-стартап Wayve, разрабатывающий системы автономного вождения, ведет переговоры с Microsoft Corp. и SoftBank Group о привлечении нового капитала на сумму до $2 млрд, пишет газета Financial Times со ссылкой на информированные источники.
По их словам, оценка Wayve в ходе инвестраунда... читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:47 Совет ЕС объявил в понедельник о своем решении по позиции Евросоюза в Комитете по ассоциации ЕС-Украина относительно снижения или отмены таможенных пошлин на ряд украинских агропродовольственных товаров.
"Мы помогаем Украине в военном и финансовом отношении, но нам также необходимо помогать ей,... читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:40Премию Шведского государственного банка по экономике памяти Альфреда Нобеля в 2025 году присудили американцу Джоэлю Мокиру, французу Филиппу Агьону и канадцу Питеру Ховитту, объявили в понедельник в Нобелевском комитете.
В комитете отметили, что половину премии получил Мокир за "выявление... читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:31По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снизились, при этом биржи Японии были закрыты в связи с государственным праздником.
Китайский индекс Shanghai Composite уменьшился на 0,2%. Гонконгский Hang Seng упал на 1,5%, завершив в минусе шестые торги... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.