.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
26 марта 2020 года 16:58
Фондовая Америка торгуется в зеленой зоне
26 марта. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы повышаются в ходе торгов в четверг после публикации данных о скачке количества новых заявок на пособие по безработице более чем на 3 млн.
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе резко выросло - с 282 тыс. до 3,283 млн. Это является максимальным показателем с начала учета данных в 1967 году, отмечает Trading Economics. Эксперты в среднем ожидали увеличения показателя на 719 тыс. - до 1 млн на фоне принятия мер, ограничивающих работу предприятий в условиях вспышки коронавируса.
Между тем министерство торговли США оставило неизменной оценку роста ВВП страны в четвертом квартале 2019 года - на уровне 2,1% в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют опубликованные в четверг окончательные данные.
Глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в телевизионном интервью на канале NBC в четверг заявил, что экономика, возможно, уже находится в рецессии. Однако это не типичный спад, поскольку правительство попросило людей самоизолироваться для общественного блага. В определенный момент распространение коронавируса будет под контролем, и экономика будет восстанавливаться. Он заявил, что Федрезерв продолжит кредитование и поможет изменить ситуацию после того, как ситуация с распространением COVID-19 будет взята под контроль.
"ФРС усердно работает, чтобы поддержать вас сейчас, и наша политика будет очень важна, когда начнется восстановление, - она сделает его максимально сильным", - сказал Пауэлл, отвечая на вопрос, каким будет его послание американцам в это трудное время.
Помимо этого, Сенат Конгресса США после проволочек, связанных с урегулированием очередных разногласий между республиканцами и демократами, одобрил в ночь на четверг законопроект о мерах поддержки экономики на $2 трлн.
Законопроект теперь поступит в Палату представителей и должен быть принят уже в четверг. "Я подпишу его немедленно", - сказал президент Дональд Трамп на брифинге в среду.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:42 мск в четверг вырос на 372,96 пункта (1,76%) и составил 21573,51 пункта.
Standard & Poor's 500 поднялся на 51,99 пункта (2,1%) - до 2527,55 пункта.
Nasdaq Composite набрал 151,06 пункта (2,05%) и составил 7535,35 пункта.
Бумаги сети ресторанов быстрого питания Wendy's Co. дорожают на 2,7%. Компания сообщила, что ее сопоставимые продажи на неделе, завершившейся 22 марта, упали почти на 20%. С начала квартала показатель вырос на 2,8%. Помимо этого, Wendy's отозвала свой прогноз на 2020 год.
Котировки Murphy Oil (SPB: MUR) Corp. повышаются на 2,1%. В среду компания сообщила, что ее главный исполнительный директор Роджер Дженкинс ожидает результата теста на коронавирус. Его временно замещает исполнительный вице-президент и главный финансовый директор компании Дэвид Луни.
Стоимость американского производителя оборудования для дорожного строительства и горнодобывающей промышленности Caterpillar (SPB: CAT) Inc. растет на 1,3%. Компания отозвала свой прогноз на текущий год, а также сообщила о временном прекращении работы ряда предприятий из-за вспышки коронавируса.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
02 декабря 2025 года 12:47
Южнокорейская Samsung Electronics представила Galaxy Z TriFold - первый смартфон компании, который можно сложить втрое.
Презентация состоялась в ходе мероприятия в Сеуле во вторник.
Боковые секции нового устройства накладываются друг на друга, прикрывая его центральную часть. В развернутом... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 12:39Семь крупнейших банков Великобритании успешно прошли стресс-тесты, показав, что сохранят устойчивость в сложной экономической ситуации, смоделированной Банком Англии. "Результаты стресс-тестов показывают, что банковская система Великобритании сможет продолжать поддерживать экономику, даже если... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 12:08Компания SpaceX приступила к строительству космического стартового комплекса для сверхтяжелых лунных ракет Starship на базе американских Космических сил на мысе Канаверал во Флориде, говорится в ее сообщении.
Комплекс будет включать три стартовые площадки, приспособленные для запусков ракет в... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 11:28Правительство Грузии повысило предусмотренный бюджетом прогноз роста ВВП страны в этом году с 6% до 7,2%, сообщается в материалах Минфина страны по корректировке бюджета, которые приводит издание bm.ge.
С учетом корректировки, налоговые доходы бюджета в этом году вырастут на 55 млн лари (на... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 11:20Проект кубинского логистического хаба был презентован в ходе рабочих встреч министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Данияра Иманалиева в Гаване с главами ведомств и организаций Кубы, сообщила во вторник пресс-служба ЕЭК.
"Презентован проект логистического... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 10:56Европейский центральный банк (ЕЦБ) отказался выступить финансовым гарантом по выплате 140 млрд евро в качестве репарационного кредита Украине за счет российских замороженных активов, сообщает во вторник Financial Times (FT).
"Европейский центральный банк отказался выступить гарантом по выплате... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 10:48Первый пищевой технопарк - "Рябиновая 44" - открылся в столице в районе Очаково-Матвеевское, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"В столице открылся первый пищевой технопарк - "Рябиновая 44". Этот крупный проект - большое событие для города. Он даст новый импульс развитию пищевой отрасли Москвы",... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 10:33Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) латвийской авиакомпании airBaltic до "CCC+" с "B-", приоритетный долгосрочный рейтинг облигаций airBaltic на 380 млн евро снижен до "B-" с "В".
Как отмечается в сообщении Fitch, понижение... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 09:57Евросоюз ведет подготовку дополнительных ограничительных мер против Белоруссии в связи с "гибридными атаками", заявила в понедельник председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
"Мы готовим новые меры в рамках санкционного режима", - написала фон дер Ляйен в соцсети Х.
Она отметила, что... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 09:42В январе-октябре объем добычи золота в Чукотском автономном округе составил 20,2 тонны, серебра - 96,6 тонны, сообщил департамент промышленной политики региона.
За 10 месяцев 2024 года на Чукотке было добыто 19,9 тонны золота и 88,2 тонны серебра. Таким образом, в текущем году добыча золота... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 09:34Казахстан намерен увеличить нефтепереработку до 40 млн тонн к 2040 году после запуска нового нефтеперерабатывающего завода, сообщили министр энергетики Ерлан Аккенженов.
"К 2040 году планируется запуск нового крупнотоннажного завода мощностью 10 млн тонн переработки нефти в современной... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 09:07Сегодня азиатские фондовые индексы изменяются разнонаправленно.
Японский Nikkei 225 к 8:44 мск прибавил 0,07%. Накануне индекс резко снизился на заявлениях главы Банка Японии Кадзуо Уэды, способствовавших росту ожиданий повышения ключевой ставки регулятором на заседании 18-19 декабря.
Японский... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 08:59Совокупные онлайн-покупки американцев в "черную пятницу", следующий за Днем благодарения день, выросли на 9,1% относительно предыдущего года и достигли $11,8 млрд, говорится в отчете Adobe Analytics.
Это новый рекорд для онлайн-продаж в этот день, когда ритейлеры традиционно предлагают... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 08:27Американские фондовые индексы завершили в минусе торги в понедельник после активного роста по итогам предыдущей недели.
Индекс Dow Jones Industrial Average понизился на 0,9% и составил 47289,33 пункта.
Standard & Poor''s 500 опустился на 0,53% - до 6812,63 пункта.
Nasdaq Composite... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 08:26Цены на нефть слабо повышаются во вторник после уверенного подъема накануне. Участники рынка продолжают следить за ситуацией вокруг Каспийского трубопроводного консорциума. КТК осуществляет отгрузку нефти с одного выносного причального устройства, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе консорциума.... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
10:45
Промышленное производство во Франции
январь 2025
13:00
Данные по безработице в еврозоне
январь 2025
... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:50Золотодобытчик Nordgold получил в залог контроль в компании, владеющей медными проектами в Магаданской области.
Согласно ЕГРЮЛ, компания Развитие" получила в залог 88% долей ООО "Палладиум", которому принадлежит две ГРР-лицензии в Магаданской области. По данным Росгеолфонда и открытых источников,... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:36Сотрудничество РФ и США в сфере борьбы с киберпреступниками прекращено с 2022 года, оно может возобновиться при наличии настроя у американской стороны, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Олег Храмов.
"Возобновление сотрудничества с США в этой сфере и дальнейшее взаимодействие... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:22Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в ноябре снизился до 48,2 пункта по сравнению с 48,7 пункта месяцем ранее, говорится в сообщении Института управления поставками (ISM).
Аналитики в среднем прогнозировали снижение до 48,6 пункта, по данным Trading... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:08Россия готова обсуждать с Саудовской Аравией расширение географии полетов, отмена визового режима поддержит туристический поток между странами, заявил вице-премьер РФ Александр Новак в ходе саудовско-российского инвестиционного и делового форума, проходящего на полях девятого заседания... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
