.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Глава Volkswagen считает, что что его компания сможет составить конкуренцию Tesla на рынке электромобилей
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
24 января 2020 года 13:46
Глава Volkswagen считает, что что его компания сможет составить конкуренцию Tesla на рынке электромобилей
![]() |
24 января. FINMARKET.RU - Главный исполнительный директор Volkswagen AG Герберт Дисс предположил, что его компания сможет составить конкуренцию Tesla Inc. в сфере производства электромобилей. "Это открытая гонка", - сказал Дисс в интервью Bloomberg TV на Всемирном экономическом форуме в Давосе. "Мы надеемся, что все еще сможем не отстать от Tesla и в какой-то момент, вероятно, обогнать ее", - отметил глава Volkswagen.
Tesla на этой неделе впервые обогнала Volkswagen по рыночной стоимости, несмотря на то, что американская компания продает гораздо меньшее количество автомобилей по сравнению с Volkswagen.
Между тем Tesla является конкурентоспособным игроком на рынке электромобилей и программного обеспечения. Риски для германского автопроизводителя возросли на фоне планов главы Tesla Илона Маска построить завод в окрестностях Берлина.
По мнению Дисса, гонку выиграет та компания, которая быстрее всего адаптируется и обладает самыми инновационными технологиями, но также достаточно широко представлена в современном мире. "Нынешний год будет для автомобильного сектора очень трудным", - сказал Дисс, при этом отметив, что компания делает правильные шаги для сохранения конкурентоспособности.
Показатели Volkswagen остаются относительно устойчивыми к рискам для отрасли, усиливающимися на фоне торговых противоречий, роста пошлин и замедления темпов подъема экономики в Китае, на крупнейшем рынке для германского автопроизводителя.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Volkswagen, Tesla
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
08 августа 2022 года 18:14
Американский рынок акций по-прежнему находится в "медвежьем" тренде, поскольку Федеральная резервная система не собирается останавливаться на своем пути к повышению ставок, полагает известный экономист Деннис Гартман.
После сильного отчета по рынку труда, опубликованного на прошлой неделе, ФРС... читать дальше
.
08 августа 2022 года 17:29Чистая прибыль Marubeni в 1-м квартале текущего финансового года (завершился в Японии 30 июня) выросла в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составила 204,21 млрд иен ($1,5 млрд по курсу ЦБ на 8 августа), сообщается в отчёте компании.
Выручка выросла до 2,9 трлн иен ($21,5... читать дальше
.
08 августа 2022 года 17:14Американские акции начали торги в понедельник на позитивной ноте. Инвесторы продолжают оценивать сильный отчет по рынку труда, опубликованный в пятницу, и ждут выхода данных по инфляции в стране в июле.
Рост числа рабочих мест в США в прошлом месяце более чем в два раза превысил прогноз, а... читать дальше
.
08 августа 2022 года 16:56Граждане Великобритании сняли через отделения почтовой службы рекордный объем наличных средств в июле из-за ряда причин, включая рост путешествий внутри страны, пишет CNBC. Почтовые отделения выдали клиентам 801 млн фунтов стерлингов ($967 млн) в июле, на 8% больше, чем в июне, и на 20% больше, чем... читать дальше
.
08 августа 2022 года 16:18Американская инвестиционная компания Vista Equity Partners покупает поставщика ПО для управления налоговыми выплатами Avalar Inc. за $8,4 млрд.
Как сообщается в пресс-релизе Avalara, Vista заплатит $93,5 за акцию компании, что на 27% больше цены на закрытие торгов 6 июля - за день до появления... читать дальше
.
08 августа 2022 года 15:45Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг Латвии на уровне "А-" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении Fitch.
Прогноз "стабильный" обусловлен надежностью проводимой государством политики, членством в ЕС и еврозоне, а также относительно низким... читать дальше
.
08 августа 2022 года 14:47Фондовые индексы крупнейших государств Азиатско-Тихоокеанского региона в основном продемонстрировали слабую позитивную динамику, гонконгский Hang Seng упал на 0,8%.
Рынок материкового Китая поднялся на фоне хороших данных относительно внешней торговли страны, в то время как японский рынок вырос... читать дальше
.
08 августа 2022 года 14:16Европейский центральный банк (ЕЦБ) приобрел государственные облигации наиболее уязвимых стран еврозоны на миллиарды евро, чтобы поддержать их в период экономической неопределенности и повышения процентных ставок, пишет Financial Times.
ЕЦБ завершил программу экстренной скупки бондов в марте,... читать дальше
.
08 августа 2022 года 14:07В 1-м полугодии предприятия министерства промышленности Белоруссии увеличили экспорт на 11%, несмотря на усиление западных санкций, заявил министр промышленности Петр Пархомчик.
"Несмотря на определенные сложности и трудности текущего момента, санкции, которые применяют страны Запада,... читать дальше
.
08 августа 2022 года 13:23Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные рейтинги двух крупнейших белорусских госбанков - Беларусбанка и Белагропромбанка - на уровне "CC/C" с "негативным" прогнозом после понижения суверенного долгосрочного рейтинг Белоруссии в инвалюте до... читать дальше
.
08 августа 2022 года 13:14Фондовые индексы стран Западной Европы повышаются в ходе сегодняшних торгов. Инвесторы продолжают следить за отчетами компаний и статистическими данными, оценивая вероятность рецессии в мировой экономике, пишет CNBC.
В пятницу европейские фондовые индексы завершили торги снижением после... читать дальше
.
08 августа 2022 года 12:54Объем производства десяти основных цветных металлов в КНР в первом полугодии увеличился на 1% относительно того же периода прошлого года и составил 32,83 млн тонн, свидетельствуют данные министерства промышленности и информационных технологий. В том числе в июне он вырос на 3,2% по сравнению с тем... читать дальше
.
08 августа 2022 года 11:19Японская инвестиционно-технологическая компания SoftBank Group Corp. в первом квартале 2022 финансового года получила чистый убыток на фоне падения акций технологических компаний на мировых рынках.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистый убыток за три месяца, завершившиеся 30 июня,... читать дальше
.
08 августа 2022 года 10:58Berkshire Hathaway, инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета, завершила второй квартал с убытком из-за падения стоимости активов.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистый убыток в апреле-июне составил $43,755 млрд, или $29,754 тыс. в расчете на акцию класса "А",... читать дальше
.
08 августа 2022 года 09:57В июле профицит внешней торговли Китая достиг рекордных $101,26 млрд, свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР. Предыдущий исторический максимум в $97,94 млрд был зафиксирован месяцем ранее. В июле 2021 года положительное сальдо составляло $55,89 млрд.
Аналитики ожидали... читать дальше
.
08 августа 2022 года 09:06Сегодня азиатские фондовые индексы в основном демонстрируют слабую позитивную динамику в ходе торгов.
Рынок материкового Китая поднимаются на фоне хороших данных относительно внешней торговли страны, в то время как японский рынок растет благодаря сильным корпоративным отчетностям за минувший... читать дальше
.
08 августа 2022 года 08:30Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service 5 августа повысило долгосрочный рейтинг эмитента и рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств Азербайджана с "Ва2" до "Ва1".
Согласно сообщению агентства, прогноз рейтинга изменен с "позитивного" на "стабильный".
"Повышение... читать дальше
.
08 августа 2022 года 08:23Американские фондовые индексы завершили торги в пятницу без единой динамики, инвесторы оценивали квартальные отчетности и данные о состоянии американского рынка в июле.
Значение Dow Jones Industrial Average выросло на 0,23% - до 32803,47 пункта. Лидерами снижения в индексе стали бумаги Walt... читать дальше
.
08 августа 2022 года 08:15Крупнейшие в мире валютные резервы КНР в июле увеличились на $32,8 млрд (на 1,1%) по сравнению с предыдущим месяцем и составили $3,104 трлн, свидетельствуют данные Государственного управления валютного контроля страны.
Это стало неожиданностью для аналитиков, которые в среднем прогнозировали... читать дальше
.
08 августа 2022 года 08:08По итогам торгов в пятницу европейские фондовые индексы снизились после публикации данных о состоянии американского рынка труда за июль.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 упал на 0,76% и составил 435,72 пункта.
Германский индекс DAX уменьшился на 0,65%, французский САС... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.