.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Темпы подъема ВВП стран G20 в 3-м квартале остались на уровне 0,7% - ОЭСР
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
12 декабря 2019 года 14:13
Темпы подъема ВВП стран G20 в 3-м квартале остались на уровне 0,7% - ОЭСР
12 декабря. FINMARKET.RU - Реальный ВВП стран G20 увеличился в третьем квартале на 0,7% относительно предыдущих трех месяцев, свидетельствуют оценки Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) на основе предварительных данных. В первом квартале текущего года темпы подъема составляли 0,8%, во втором квартале - 0,7%.
В странах, входящих в ОЭСР, рост в июле-сентябре остался на уровне 0,4%, как и в предыдущие три месяца (в январе-марте - 0,6%).
Среди стран "двадцатки" сокращение экономики было отмечено в ЮАР - на 0,1% (после повышения на 0,8% во втором квартале). Существенное замедление роста ВВП было зафиксировано в Южной Корее (до 0,4% с 1%) и Турции (также до 0,4% с 1%).
Темпы повышения остались стабильными в США (0,5%), Франции (0,3%) и Италии (0,1%).
Экономика Европейского союза в целом увеличилась в третьем квартале на 0,3% (в апреле-июне - на 0,2%), еврозоны - на 0,2% (также 0,2%).
Рост экономики в странах G20 в третьем квартале по сравнению с тем же периодом 2018 года составил 2,9%, замедлившись с 3% в предыдущие три месяца. Максимальное повышение наблюдалось в Китае (на 6%), самое значительное падение - в Мексике (на 0,2%).
В ОЭСР ВВП увеличился на 1,6% в годовом выражении, что соответствует показателю за второй квартал.
Созданная в 1961 году ОЭСР является одной из ведущих экономических организаций мира, которая включает 36 наиболее развитых государств. В настоящее время в нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Латвия, Литва, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония. Штаб-квартира ОЭСР находится в Париже.
В G20 входят Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Южная Корея, Япония, а также Европейский союз.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 декабря 2025 года 15:26
Банк Японии приближается к тому, чтобы добиться стабилизации инфляции у целевого уровня, заявил глава японского ЦБ Кадзуо Уэда. "Базовая инфляция продолжает двигаться к целевым 2%", - сказал он в интервью The Financial Times.
Уэда также отметил, что экономика Японии преодолела потрясение,... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:54Венгрия будет рада стремлениям MOL расширить свой портфель активов за счет покупки новых активов таких, как зарубежный бизнес "ЛУКОЙЛа", однако то, как будут идти переговоры, зависит только от компании, сообщил журналистам глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
"Мы рады, что MOL достаточно сильна, как... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:40Tesla выпустила с конвейера на заводе в Шанхае четырехмиллионный электромобиль, сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на заявление американской компании.
Основанный в январе 2019 году гигазавод стал первым подобным предприятием Tesla за пределами США, производство на нем началось в декабре того... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:25Планы по развитию Арктической зоны РФ (АЗ РФ) и Трансарктического транспортного коридора должны быть синхронизированы и детально проработаны на несколько десятилетий вперед - до 2050 года, считает председатель комиссии Госсовета "Северный морской путь и Арктика", губернатор Мурманской области... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:50Японский рынок акций завершил торги вторника ростом, тогда как фондовые рынки других стран АТР закрылись в минусе.
Инвесторы ждут итогов заседания Федеральной резервной системы, которое завершится в среду. Аналитики и участники рынка полагают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:19Минэкономразвития России подготовило проект постановления, который расширяет возможности регионов по использованию казначейских инфраструктурных кредитов, сообщила пресс-служба министерства.
Ключевое изменение, по словам замглавы Минэкономразвития Святослава Сорокина, касается возможности... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:05Фондовые индексы стран Западной Европы не показывают единой динамики в ходе сессии во вторник, инвесторы оценивают статданные из Германии и ждут итогов декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:40 мск... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 12:43Проектная компания "Турецкого потока" переезжает из Нидерландов в Венгрию, заявил глава МИД республики Петер Сийярто, принимающий во вторник в Москве участие в заседании межправительственной комиссии.
Он напомнил, что в понедельник суд в Нидерландах по требованию энергокомпании "ДТЭК Крымэнерго"... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 12:35Председатель Госдумы, председатель Парламентского собрания Союза Белоруссии и России Вячеслав Володин заявил о росте в 2024 году числа туристов, посещающих РФ и Белоруссию.
"Когда речь идет о туризме, то рост его за 2024 год составил в Беларусь из России - на 59%, а в Российскую Федерацию из... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 12:26Германская промышленная группа Thyssenkrupp в четвертом квартале 2024-2025 финансового года получила чистую прибыль, но сократила выручку на 6%.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила 639 млн евро по сравнению с чистым убытком в размере 1,06 млрд евро за... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 12:18Валовые международные резервы Казахстана, включая золотовалютные резервы Национального банка и средства Национального фонда, на конец ноября составили $125,675 млрд, сообщил Нацбанк республики.
По итогам октября международные резервы Казахстана были равны $123,838 млрд, на конец 2024 года -... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 12:10Египет не повышал стоимость въездных виз с 25 до 45 долларов, документом была установлена максимальная ставка визового сбора, сообщает издание Argaam со ссылкой на заявление Минтуризма.
"Никаких исполнительных решений относительно повышения визовых сборов на $20, до $45 за въезд в Египет принято... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 12:02Стратегические валютные резервы Азербайджана на 1 декабря 2025 года оцениваются в $83,5 млрд, заявил премьер-министр страны Али Асадов.
"С начала 2025 года валютные резервы Азербайджана выросли на $12,5 млрд, или на 17,6% - до $82,5 млрд", - сказал Асадов во вторник в парламенте.
По его словам,... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:54декабря. FINMARKET.RU -Табачный концерн British American Tobacco PLC подтвердил прогнозы ключевых финансовых показателей на текущий год. Как говорится в пресс-релизе компании, она по-прежнему ожидает органического роста выручки и скорректированной операционной прибыли на 2%.
Консенсус-прогноз... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:46Парламентское собрание Союза Белоруссии и России на заседании во вторник приняло бюджет Союзного государства на 2026 год.
Бюджет Союзного государства на 2026 год по доходам определен в сумме 8 065,9 млн рублей. Доходы бюджета сформированы за счет ежегодных отчислений из бюджетов Белоруссии и... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:38Венгерские компании не только не покидают российский рынок, но и планируют увеличить на нем свое присутствие, заявил в ходе заседания российско-венгерской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству (МПК) ее сопредседатель, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
"Отмечаем... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:25Американский автопроизводитель Ford Motor заключил партнерское соглашение с французским конкурентом Renault с целью развития своего европейского бизнеса.
Как говорится в сообщении компаний, Renault будет производить две модели компактных электромобилей, спроектированных совместно на платформе... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:18Минфин РФ расширил условия дальневосточной и арктической ипотеки: теперь кредиты по этой программе смогут оформить многодетные семьи вне зависимости от возраста родителей, говорится в материалах на сайте министерства.
Льготная программа распространена на семьи, в которых третий или последующий... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:47Объем первичных размещений акций в Японии с начала текущего года достиг 1,2 трлн иен ($7,7 млрд), максимума с 2018 года, согласно оценкам Bloomberg.
Выходу на этот показатель способствовали крупные IPO таких компаний как JX Advanced Metals Corp., которая привлекла 439 млрд иен, и SBI Shinsei Bank... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:25Германия увеличила экспорт в Россию в октябре на 4,8% по сравнению с сентябрем - до 600 млн евро, говорится в отчете Федерального статистического управления ФРГ (Destatis). Импорт из РФ в позапрошлом месяце упал на 10,6% - до 100 млн евро.
В годовом сравнении экспорт в Россию снизился на 0,3%,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
